Коронавирус

Какой вакциной от коронавируса вы привились?

  • Covishield

    Голосів: 16 1.4%
  • Coronavac

    Голосів: 163 14.0%
  • AstraZeneca

    Голосів: 52 4.5%
  • Pfizer

    Голосів: 336 28.8%
  • Johnson & Johnson

    Голосів: 12 1.0%
  • Moderna

    Голосів: 123 10.5%
  • Ещё не сделал прививку от коронавируса

    Голосів: 249 21.4%
  • Делать прививку от коронавируса не буду

    Голосів: 215 18.4%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1166
Всё сложно
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

В целом можно зайти на
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
и вбить брутто зарплату. Внизу в строке SV будет сумма выплат на Sozialversicherung, но это включает в себя: пенсионный фонд, медицина, по безработице. Какой именно процент медицины может сказать наверное только мой бухгалтер.

Если ты хочешь сам (не от работы) застраховаться в этой кассе то в 2021 году сумма ежемесячных выплат составит минимум 454,86 Euro в месяц. То есть к примеру, если бы моя жена, у которой страховая касса для чпшников, захотела бы полное покрытие всех мед услуг (без франшизы в 20%) и выбрала бы мою страховую кассу - ей бы пришлось платить 454 евро в месяц. Но думаю какая-то другая частная страховка обошлась бы дешевле, чем эта. В целом нужно отталкиваться от калькулятора для понимания сколько уходит на налоги и социалку.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Добавлю также, что если только один человек в семье работает и застрахован в этой кассе - вся семья также застрахована. В этом плане быть чпшником очень сложно, поборы жёсткие, страховка семью не покрывает. Проще открыть на себя компанию, быть в ней директором, выплачивать самому себе зарплату и соответственно иметь страховку полную с покрытием для семьи. Но тут есть куча нюансов тоже...
Есть и свои нештяки у ЧП.
Помощь от государства из-за карантина в размере 8-10 тыщ евро -это раз. Блуждание по магазам без экспресс-теста -два.
Кстати, еще один оригинальный заглюк карантина вместе с комендантским часом: вирус, типа, зверствует по ночам и боится чпшников 0-0
 
У вас там в 6-й палате день открытых дверей? Естественный отбор в школе не проходили? Дарвина в школе пропустили?
Какого хрена надо лезть в тему, где в приоритете противоположные взгляды? Вот на хрена лезть со своим Самоваром в чужой монастырь???
Вот надо ж влезть и поорать "я не такой, как все!!! "
Причем ваша братия пиздец какая навязчивая.
Вот в Киеве кабмин иди там и ори.
 
Re: Коронавирус COVID-19

Приблизительно 300 евро каждый месяц. +/-

Это прилично. Даже для западных стран, ведь айфон, он и в Африке айфон и стоит +/- похоже.

Т. е., другими словами, если человек хочет "бесплатную медицину", придётся каждый месяц отлистывать деньги за это. Всю жизнь.
 
Это прилично. Даже для западных стран, ведь айфон, он и в Африке айфон и стоит +/- похоже.

Т. е., другими словами, если человек хочет "бесплатную медицину", придётся каждый месяц отлистывать деньги за это. Всю жизнь.
Там свой социализм. Кто на социале, тому государство оплачивает страховку. Кто-то работает и отлистывает налоги, а кто-то в носу ковыряется.
 
Re: Коронавирус COVID-19

Всё сложно
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

В целом можно зайти на
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
и вбить брутто зарплату. Внизу в строке SV будет сумма выплат на Sozialversicherung, но это включает в себя: пенсионный фонд, медицина, по безработице. Какой именно процент медицины может сказать наверное только мой бухгалтер.

Если ты хочешь сам (не от работы) застраховаться в этой кассе то в 2021 году сумма ежемесячных выплат составит минимум 454,86 Euro в месяц. То есть к примеру, если бы моя жена, у которой страховая касса для чпшников, захотела бы полное покрытие всех мед услуг (без франшизы в 20%) и выбрала бы мою страховую кассу - ей бы пришлось платить 454 евро в месяц. Но думаю какая-то другая частная страховка обошлась бы дешевле, чем эта. В целом нужно отталкиваться от калькулятора для понимания сколько уходит на налоги и социалку.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Добавлю также, что если только один человек в семье работает и застрахован в этой кассе - вся семья также застрахована. В этом плане быть чпшником очень сложно, поборы жёсткие, страховка семью не покрывает. Проще открыть на себя компанию, быть в ней директором, выплачивать самому себе зарплату и соответственно иметь страховку полную с покрытием для семьи. Но тут есть куча нюансов тоже...уставной капитал 17к евро, расходы на бухгалтера ~400 евро в месяц включая годовой отчёт.

Ого, прилично.

У нас любят начинать разговор "а вот на западе медицина страховая - заболел и тебе всё бесплатно и сразу, ещё и в попку поцелуют".

Бесплатно, только придётся заранее заплатить.
 
Re: Коронавирус COVID-19

Это естественный процесс. Слабых природа отсеивает. Сильные остаются. Без этого человечество давно бы вымерло.

Не вижу смысла вводить дурацкие карантины, ограничивать права, ломать жизни всех людей из-за 1-2% людей которые умерли бы и так в ближайшие несколько лет.

Всё правильно. Только на ковиде не надо останавливаться. Зачем людей мучать прививками, зачем тратить сумасшедшие деньги на больницы и поликлиники, зачем вообще нужна это грёбаная медицина? Всё должно идти естественным путём, чахликов в топку, а сильные выживут и передадут свои безупречные гены следующим поколениям.
Где-то мы это уже слышали. Только автор подобных рассуждений был совсем не Дарвин. Ага.
 
Всё правильно. Только на ковиде не надо останавливаться. Зачем людей мучать прививками, зачем тратить сумасшедшие деньги на больницы и поликлиники, зачем вообще нужна это грёбаная медицина? Всё должно идти естественным путём, чахликов в топку, а сильные выживут и передадут свои безупречные гены следующим поколениям.
Где-то мы это уже слышали. Только автор подобных рассуждений был совсем не Дарвин. Ага.
Енто психотип такой, когда отрицается очевидный факт от страха. Эскапизм по научному.
Ща в ход пойдут шаблоны про конституционные права, попрание свободы, естественный отбор, обычный орз, манипуляция массами с целью рабства и всемирный заговор. Под копирку.
 
Re: Коронавирус COVID-19

Ого, прилично.

У нас любят начинать разговор "а вот на западе медицина страховая - заболел и тебе всё бесплатно и сразу, ещё и в попку поцелуют".

Бесплатно, только придётся заранее заплатить.

Это-по разному. Например, в нашей повинции государственная страховка-бесплатна (раньше была $150 САD на семью в месяц.)
Она покрывает визиты к врачу, операции, госпитализацию и т.д.
Следуюший уровень-страховка на работе. Как правило, она для работника бесплатная, все расходы ложаться на работодателя.
Насколько хороша страховка-зависит от уровня компании. В моем конкретном случаe-покрывается практически все.
 
Re: Коронавирус COVID-19

Есть и свои нештяки у ЧП.
Помощь от государства из-за карантина в размере 8-10 тыщ евро -это раз. Блуждание по магазам без экспресс-теста -два.
Кстати, еще один оригинальный заглюк карантина вместе с комендантским часом: вирус, типа, зверствует по ночам и боится чпшников 0-0
Выплаты какие-то были, далеко не 8-10 тыщ и нужно было попасть под условия которых с десяток прописали. В магазины строительные - да, ЧПшники могут ходить и во время локдауна в то время как остальным можно только онлайн заказывать/забирать

Ого, прилично.

У нас любят начинать разговор "а вот на западе медицина страховая - заболел и тебе всё бесплатно и сразу, ещё и в попку поцелуют".

Бесплатно, только придётся заранее заплатить.
И даже не совсем бесплатно по итогу: семейный врач выписал что-то по рецепту - 6 евро за рецепт фиксировано заплати (да, само лекарство "бесплатно"). Если попал в больницу - фиксированная ставка около 10 евро в сутки за пребывание, но то такое конечно, ничто по сравнению если бы попандос был на всю сумму.

Но должен сказать о плюсах: болеть здесь - это не в США... тут ты спокойно получил больничный и болей себе хоть месяц хоть два, никто ничего не скажет (да и не может, законы...). Получаешь выплаты в полном объёме. Через какое-то время перестаёт платить работодатель - бремя переходит на твою страховую (не помню через сколько месяцев болезни). Но это с точно зрения наёмного работника. С точки зрения работодателя - адище.
 
Re: Коронавирус COVID-19

Выплаты какие-то были, далеко не 8-10 тыщ и нужно было попасть под условия которых с десяток прописали. В магазины строительные - да, ЧПшники могут ходить и во время локдауна в то время как остальным можно только онлайн заказывать/забирать


И даже не совсем бесплатно по итогу: семейный врач выписал что-то по рецепту - 6 евро за рецепт фиксировано заплати (да, само лекарство "бесплатно"). Если попал в больницу - фиксированная ставка около 10 евро в сутки за пребывание, но то такое конечно, ничто по сравнению если бы попандос был на всю сумму.

Но должен сказать о плюсах: болеть здесь - это не в США... тут ты спокойно получил больничный и болей себе хоть месяц хоть два, никто ничего не скажет (да и не может, законы...). Получаешь выплаты в полном объёме. Через какое-то время перестаёт платить работодатель - бремя переходит на твою страховую (не помню через сколько месяцев болезни). Но это с точно зрения наёмного работника. С точки зрения работодателя - адище.

Я сейчас как раз в Австрии в Филлах :) Могу по личному опыту сказать, что карантинные ограничения заканчиваются там, где начинаются деньги или похуизм :D
На фирму приехали - на маски все забили болт, от директора до всех рабочих, только картинки на дверях :D В гостинице ресторан закрыт, но если чуть доплатить, то вот вам и разливное пиво на веранде, и лед для купленного не у них вискаря, и столовые приборы и вообще сервис :D
Да, в Вене такой хуйни, думаю, нет :D
 
Re: Коронавирус COVID-19

Так имей нормальные гены и крепкий иммунитет и медицина тебе будет нахуй не нужна. Темболее бояться какого то орз, это удел короноебанутых.
Маски, карантины... хуйня все это! Сдохнет ноль целых хуй десятых процента населения, а экономика просядет на десятки процентов. Нахуй такой цирк нужен! Бабло надо косить здесь и сейчас!

Как будет церроз, отпишись, как тебе медицина будет не нужна :D
 
Re: Коронавирус COVID-19

Пока что нас обязали ходить в намордниках, ограничили в правах на свободное передвижение, кого-то лишили работы. Что будет дальше посмотрим.

Намордники - это громко сказано, надеть обычную медицинскую маску только в транспорте и супермаркете не проблема. Я общественным транспортом не пользуюсь и у меня из обязаловки это только супермаркеты остаются, да и то при желании люди и там маски не носят. Кстати, врачи и люди других профессий, связанных с вредным производством, всю жизнь их таскают и никто из них не жалуется на ущемление своих прав. Передвигаться по миру стало сложней, но все кто хочет, тот находит способ и катается куда ему надо, только тесты сдаёт по отлёту/прилёту. У меня куча знакомых и отдохнуть съездили и по делам летали. Всё усложнилось, но так никто лёгкую жизнь при рождении нам и не обещал.

Так имей нормальные гены и крепкий иммунитет и медицина тебе будет нахуй не нужна. Темболее бояться какого то орз, это удел короноебанутых.
Маски, карантины... хуйня все это! Сдохнет ноль целых хуй десятых процента населения, а экономика просядет на десятки процентов. Нахуй такой цирк нужен! Бабло надо косить здесь и сейчас!
Гены тебе мама с папой выдают и повлиять на их нормальность ты никак не можешь. И не спеши свои к нормальным относить х.з что там у тебя ещё со временем и в какой ситуации вылезет. Ковид = какое-то ОРЗ :D, и ты ещё кого-то называешь короноёбнутым. Бабло тебе косить никто не запрещает, зарабатывай на здоровье.
 
Re: Коронавирус COVID-19

тысчонку-полторы, думаю не больше, но стоматологи - они ... стоматологи

В прошлом году было 4,5 тыщи. В этом 6 тыщ. Но протезирование не покрывает. Только чистку камней и пломбы. Если протезирование не нужно, то вполне хватает. А там уж крутитесь сами. В прошлом году была арх, в этом провидна.
 
Re: Коронавирус COVID-19

Я сейчас как раз в Австрии в Филлах :) Могу по личному опыту сказать, что карантинные ограничения заканчиваются там, где начинаются деньги или похуизм :D
На фирму приехали - на маски все забили болт, от директора до всех рабочих, только картинки на дверях :D В гостинице ресторан закрыт, но если чуть доплатить, то вот вам и разливное пиво на веранде, и лед для купленного не у них вискаря, и столовые приборы и вообще сервис :D
Да, в Вене такой хуйни, думаю, нет :D

Ну...до первых полицаев. А так жадность/скупость/деньги/меркантильность - это всё синонимыми австриец.

Яркий пример товарищ Фирташ. Сидит в Австрии и в хуй не дует. Правда пришлось залог внести рекордный в истории страны, но австрийцы заценили и даже хуй на США положили в итоге, что мне даже понравилось. Перечислять вообще много можно...
 
Re: Коронавирус COVID-19

....

...
 
Re: Коронавирус COVID-19

Могу с уверенностью тебе сказать (глядя как медицина тут работает) что люди здесь живут до 80 потому, что заботятся о своём здоровье.
- Не бухают постоянно/не курят так много
- Выдерживают график сна/работы/отдыха
- Не перетруждаются
- Занимаются спортом
- Ездят на отдых
Пассивные факторы:
- Экология
- Качество продуктов
Моя бабушка дожила до 90 лет, её сестра до 84
- не злоупотребляли, но употребляли
- график сон/работа не выдерживали
- перетруждались
- спорт не уважали
-отдых- это дачи, огороды с тяпкой.
 
Re: Коронавирус COVID-19

Так вы ж сами все усложняете. Маски придумали, тесты..... Да нахуй мне впало терять время и деньги из-за того что кучка дебилов закашлять боится.

Ты уже переболел? Семья, близкие?
 
Назад
Зверху Знизу