Коронавирус

Какой вакциной от коронавируса вы привились?

  • Covishield

    Голосів: 16 1.4%
  • Coronavac

    Голосів: 163 14.0%
  • AstraZeneca

    Голосів: 52 4.5%
  • Pfizer

    Голосів: 336 28.8%
  • Johnson & Johnson

    Голосів: 12 1.0%
  • Moderna

    Голосів: 123 10.5%
  • Ещё не сделал прививку от коронавируса

    Голосів: 249 21.4%
  • Делать прививку от коронавируса не буду

    Голосів: 215 18.4%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1166
Re: Коронавирус (БФ!) - В Харькове открыли уже пять центров вакцинации. Три работают ежедневно

вот и потому, что большинство в легкой форме переболели, ни кто корону серьезной не принимает, не смотря на всю истерику брехливыхъ сми. Лично я не знаю тяжело заболевших, мои знакомые не знают, знакомые знакомых, ну а кто яко бы болел короной, оказывались либо диабетиками, либо с лишним весом и так сердечники и без короны уже еле дышали, так кто им доктор и чего все должны из-за них рисковать?

Дед, а у тебя есть знакомые завернувшиеся от мифических побочек?
Ты такой храбрый, а ссышься каких-то побочек...
 
Re: Коронавирус (БФ!) - В Харькове открыли уже пять центров вакцинации. Три работают ежедневно

а на практике так: медпункт, вы и она, вы наедине, не пытайтесь ей секс предлагать, да простит меня о великий Димокс за попытки мини флуда, а предложите ей бабла, ну скажем 50 гривен, для медсестрички это то же нормальные деньги, она своему ребенку хоть конфет купит и опаньки: уже отметка стоит, а вы цел целешенек и не какой то там кролик подопытный, а полноценный, свободолюбивый, член общества (насчет члена то же как то двусмысленно прозвучало, да ладно и так сойдет)
За 50 гр сейчас медсестра даже отметку про манту не напишет ребенку))
Думаю расценки будут совсем другие.В России от 100 долл стартовало,а сейчас когда нагибают поголовно,уже полторы.И то очень трудно сделать.
 
Re: Коронавирус (БФ!) - В Харькове открыли уже пять центров вакцинации. Три работают ежедневно

так мы вроде испанку проехали, каждый при своем мнении остался, а что так тогда с короной не так, она в отпуск уехала в Испанию? Помню СПИДом примерно так же пугали как и коронй сейчас, истерия была ого-го, кто то хорошо бабла на этом подбил, но с презиком ни кто так и не трахался, а оказалось, что только наркоши внутри венные спидом болеют и педики анальные, а ни кто, из тотально ебущихся и не предохранявшихся, так и не заболел, ни сифилисом, не спидлм, с короной та же история, она вроде и есть, но чомусь всегда где то там, ну так, в другом районе
Ну в каком другом районе? Я общаюсь каждый день с кучей людей. Кто-то сильно переболел, у кого-то родственник умер, кто-то даже не заметил.
 
Re: Коронавирус (БФ!) - В Харькове открыли уже пять центров вакцинации. Три работают ежедневно

так большинство и так от короны не двинуло и есть чуйка, что не по одному разу переболело, но теперь, из-за части перепуганно-раннее тяжело болевших, нужно рисковать "двинуть кони от побочек"? Ага, разбежались, аж наперегонки бежим рисковать побочку прехватить
Вероятность побочек там значительно меньше чем у многих лекарств :D
А вот реакция на вакцину это примерно то же, что будет при заболевании. Только во втором случае оно продлится сильно дольше.
 
При 100% вакцинации будет пофиг, т.к. вакцинированные в 5 раз меньше разносят и почти не болеют с симптомами.

Вакцинироваться во время эпидемии это сверхопасно. Потому как если корона уже есть и организм с ней бореться и насильно добавить вакцину, то будет еще тяжелее.
 
Сима, я просто надеюсь что близкие девушки болели и переболели и все у них ладно сейчас
:)

вообще с этой китайской проказой история..
в Украине никогда не ценилось человеческое здоровье на государственном уровне..
а тут .. и Мрию гоняют на другой конец света за китайскими намордниками, и маски по 130грн/ шт продают в пик ажиотажа ( сейчас им цена 2.30 грн. :) ), и колят бесплатно не пойми чем :), прям удивительно все это☺️

В пик эпидемии маска стоила грн.
И мотом, макса нужна тому кто болеет чтобы не заразить других. Но а глаза? Через глаза вирус попадает через слезный канал в носоглотку и привет. Так что маски в эпидемию это профонация. Это чтобы заразный в маску чихал.
 
вот и потому, что большинство в легкой форме переболели, ни кто корону серьезной не принимает, не смотря на всю истерику брехливыхъ сми. Лично я не знаю тяжело заболевших, мои знакомые не знают, знакомые знакомых, ну а кто яко бы болел короной, оказывались либо диабетиками, либо с лишним весом и так сердечники и без короны уже еле дышали, так кто им доктор и чего все должны из-за них рисковать?

Согласен. Один был в Африке 2 недели. Приехал все ок. И за 5дней просто сгорел от маллярии.
 
Re: Коронавирус (БФ!) - В Харькове открыли уже пять центров вакцинации. Три работают ежедневно

Где корона сейчас я вас спрашивают, куды вы ее сучку спрятали на лето?
Вот например было 900 случаев вчера, госпитализировали из них 500. Вот туда и спрятали. При том что в больницу должно ехать процентов 10, нетрудно прикинуть реальное количество случаев.

Но походу многие переболели и это дало временный спад. По крайней мере в больницах есть места сейчас.
Количество госпитализаций в сутки уменьшилось, но уменьшение в разы меньше чем всех больных, что есть нонсенс.
 
Re: Коронавирус (БФ!) - В Харькове открыли уже пять центров вакцинации. Три работают ежедневно

если я верно статистику Украины понял, у нас официально пару миллионов короной переболели за эти годы, а остальные как? Что с ними не так? По любому они не могли болеть, но чего по больничкам не лежали? А может легкая форма таки основная? Так зачем левыми вакцинами долбиться - рисковать собой?
:рл: То, что основная масса населения переболеет легко, говорят уже чуть ли не год.
"Левые" вакцины - это те, которых по миру введено уже примерно миллиард.

15789734.jpg
 
Re: Коронавирус (БФ!) - В Харькове открыли уже пять центров вакцинации. Три работают ежедневно

Вакцинироваться во время эпидемии это сверхопасно. Потому как если корона уже есть и организм с ней бореться и насильно добавить вакцину, то будет еще тяжелее.

Что делает? Борется, борется, бляяятть!!!!
 
Re: Коронавирус (БФ!) - В Харькове открыли уже пять центров вакцинации. Три работают ежедневно

Что за чухня. Наедине))) Обычно как минимум три человека. Врач- терапевт, медсестра, которая колет и еще один или парочка с бумажками и компом. Везде теперь электронные следы. И никто за 50 грн. не будет рисковать. И за 500 тоже.
человеку надо в рейс(моряк)колоться не хочет,за не колоться и сделать документы озвучили 8000 гривен.
 
Re: Коронавирус (БФ!) - В Харькове открыли уже пять центров вакцинации. Три работают ежедневно

а что у вашего окружения случилось?
:(

Да собственно то же, что и у многих других - ковид не прошёл мимо...
 
Re: Коронавирус (БФ!) - В Харькове открыли уже пять центров вакцинации. Три работают ежедневно

Помните ВОЗ сначало начало пандемиии отрицал? Теперь мы ему будем верить когда он вакцины безопасными считает? Ну ну...
Верить в наше время нельзя никому, иногда даже самому себе. Мне можно. (с)
Вы сначала виноватите ВОЗ в том, что он пандемию не объявил, а потом говорите, что корона не опаснее ОРВИ. Нипанятна.
 
Re: Коронавирус (БФ!) - В Харькове открыли уже пять центров вакцинации. Три работают ежедневно

Помните ВОЗ сначало начало пандемиии отрицал? Теперь мы ему будем верить когда он вакцины безопасными считает? Ну ну...

Надо верить только Катону, он срёт под лопухи, ловит окуней, дрючит гусей и этим укрепляет имунку.
 
Re: Коронавирус (БФ!) - В Харькове открыли уже пять центров вакцинации. Три работают ежедневно

думаешь третий раз пройдёт так же как и предыдущие два случая заболевания?
 
Re: Коронавирус (БФ!) - В Харькове открыли уже пять центров вакцинации. Три работают ежедневно

хорошая рулетка... :)
 
Re: Коронавирус (БФ!) - В Харькове открыли уже пять центров вакцинации. Три работают ежедневно

я всегда колол себе, что положено по графику было и детей своих прививал, но стремную вакцину, быстро на коленках сварганенную, на себе испытывать не буду, подождем-поглядим и если кто от вакцин этих загнется или наследственность подпортит, злорадствовать не буду, ибо понимаю перепуг бедолаг, тяжело болевших короной и еще кучу бабла за лечение отдавших, но большинство это на себе не испытало, а своя рубаха как известно ближе к телу

Просвещайтесь про обычные вирусы ОРВИ, и как они меняют вашу наследственность . https://ru.wikipedia.org/wiki/Ретровирусы

А вот вам результат обычных ОРВИ, для вашей наследственности, куча мусорной ДНК https://ru.wikipedia.org/wiki/Мусорная_ДНК

У некоторых коронавирус еще впереди, многие думали что они уже легко переболели, оказалось ошибались и попали на тяжелое течение.

По факту же индивидуально люди сравнивают риски коронавируса и вакцины, и умные по возможности выбирают вакцину.
Правительства же думают другими категориями, они минимизируют убытки, и делают себе минимум неудобств, а это значит вакцинация, потому что в развитых странах, смерти от коронавируса при рабочей вакцине правительству не простят, а это плохо для рейтинга.
 
Re: Коронавирус (БФ!) - В Харькове открыли уже пять центров вакцинации. Три работают ежедневно

Ну так вы сейчас противоречите тому, что сами написали утром.

Умники говорили, что со временем коронавирус ослабнет. Это говорят не только умники, но и ученые-эпидемиологи. Только под временем они понимают не несколько месяцев, а несколько лет. С большшой вероятностью можно утверждать, что через 5-6 лет корона станет обычным сезонным ОРЗ, и никаких смертоносных мутаций не будет.

Если хотите, я вам попробую объяснить это на пальцах. Ни один вирус не заинтересован в том, чтобы убить человека (я говорю не о боевых, а о природных вирусах). Ведь убить человека - это как сжечь дом, в котором ты живешь. Убьешь человека - сам тоже погибнешь. Это противоречит идеологии вируса. Ведь каждый вирус в душе мечтает быть герпесом. Смотрите, какая ситуация с герпесом. Он вселился в 90 процентов населения, но при этом никто с ним не борется, на него даже внимания не обращают.

А испанка об этом почему-то не в курсе, убив своих носителей, то есть людей восприимчивых к ней, она раз в 20-35 лет возвращается из природного резервуара, и мы ее наблюдаем в разные годы то как гонконгский грипп, то под другим названием.

То что вы описали, это идеальная стратегия для вируса, но эволюция работает немного по другому. У эволюции есть логика случая, то есть наиболее вероятные мутации могут привести к другой модели распространения, и эти мутации бывают делают вирус более успешным в короткий временной отрезок, а изначальные варианты вытесняются более приспособленным штаммом, а путь мутаций которые следует пройти для варианта герпеса отдаляется, а мутирующие в эту сторону штаммы проигрывают своим более приспособленным коллегам.

Зря, в шутку приписываете вирусам сознание, тут люди с разумом зачастую принимают невыгодные себе решения.
 
Re: Коронавирус (БФ!) - В Харькове открыли уже пять центров вакцинации. Три работают ежедневно

Тут действительно надо понаблюдать два-три года, чтобы получить более-менее достоверный результат.

Я уже писал пару дней назад, что сейчас в мире нет такого количества стариков старше 85 с кучей сопутствующей патологии. Они умерли самыми первыми еще год назад, до появления вакцин. А вот те, кто не умер, получили некоторый природный иммунитет, и болеют легче. И этим объясняется снижение тяжести болезни и уменьшение летальности в настоящее время. Ебанутые приписывают все заслуги вакцине, но может это поработал естественный отбор. Пройдет два года, и мы все увидим, защищает ли вакцина. А если защищает, то насколько эффективно. Обещают всего и много, а что получится на самом деле - этого никто не может знать, даже кабинетная крыса.

Ответьте на простой вопрос. Все уже переболели коронавирусом, чтобы почти все уязвимые умерли? И почему в некоторых не вакцинированных странах тогда наблюдается сейчас повышенная смертность, выше чем на пике прошлого года?
 
Re: Коронавирус (БФ!) - В Харькове открыли уже пять центров вакцинации. Три работают ежедневно

но тут же появится какая-нить "штамм-лямбда", которой "вакцина" будет похер.Соотв - колись, лох, заново. Но за свои (впрочем, и сейчас колются "за свои", только не понимают этого).


Законы экономики.... которых никто не отменял. Как и "психологию масс" - в прошлом году "массы" запугали, в этом - тоже запугали.. пипл-то хавает. Нынешняя "вакциноистерия" - тому пример, как и "короноистерия" - прошлого года. Вообще намного проще что-то втюхать шизофренику, укладывающеесяя в его шизоидное понимание происходящего, чем не оболваненному "утюгами" индивидууму......


Не согласен?


зы... даже появляющееся в СМИ периодически "вот та вакцина не такая, а вот эта - то шо надо" тоже укладывается.. но уже в нормальное понятие "утопи конкурента - больше заработаешь". и абсолютно неважно, что и топимый, и топящий - торгуют одним и тем же составом по имени "плацебо".

А можно вклиниться?
Я например по всем пунктам не согласен, куда выгодней "лечить" от вируса, и наживаться на тестах, как это сейчас и происходит. Идеальный вариант это лечение как от ВИЧ, те кто не лечится и не "верит" распространяют вирус, после нескольких лет умирая, дальше их дело подхватывают новые дебилы. Больные же вынуждены до конца жизни покупать дорогое лекарство, вот где золотая жила, ВИЧ распространяющийся воздушно-капельным путем.
А вакцина портит всю схему, через пару лет, вирус может исчезнуть вообще, а компании производящие вакцины, вместо того чтобы ограничивать производство вакцин и создавать дефицит, тем самым повышая прибыль, наращивают производство, таким темпом убивая вирус через несколько лет.

Не все в этом мире работает по экономическим законам, как то так.
 
Назад
Зверху Знизу