Коронавирус

Какой вакциной от коронавируса вы привились?

  • Covishield

    Голосів: 16 1.4%
  • Coronavac

    Голосів: 163 14.0%
  • AstraZeneca

    Голосів: 52 4.5%
  • Pfizer

    Голосів: 336 28.8%
  • Johnson & Johnson

    Голосів: 12 1.0%
  • Moderna

    Голосів: 123 10.5%
  • Ещё не сделал прививку от коронавируса

    Голосів: 249 21.4%
  • Делать прививку от коронавируса не буду

    Голосів: 215 18.4%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1166
Re: Коронавирус (БФ)

Ракета на взлет. Всем пристегнуться.
816c2e6b949c5d7b18e3.jpg

По Харькову - 761 за сутки, по Киеву намного меньше - 416.
В Харькове тотальный похуизм населения, забившего на все меры предосторожности, на маски в супермаркетах и аптеках, начинает сказываться.
Да еще сплошные столпотворения в последнее время - марш вышиванок, марш защитников, день знаний на площади, прайд-парад.
Домаршировались.
 
Re: Коронавирус (БФ)

Ракета на взлет. Всем пристегнуться.
816c2e6b949c5d7b18e3.jpg

По Харькову - 761 за сутки, по Киеву намного меньше - 416.
В Харькове тотальный похуизм населения, забившего на все меры предосторожности, на маски в супермаркетах и аптеках, начинает сказываться.
Да еще сплошные столпотворения в последнее время - марш вышиванок, марш защитников, день знаний на площади, прайд-парад.
Домаршировались.

та иди ты нахуй, нытик.
 
Re: Коронавирус (БФ)

Cкачал швейцарскую апликуху для ковидных сертификатов. Она отлично сосканила сертификат из Дії и пишет шо валиден на территории до и стоит дата через год от даты прививки, а не через полгода как в самой Дії. Единственное имя и фамилию считывает кириллицой как и итальянская апликуха. Сертификат можно даже добавить в швейцарскую апликуху и юзать его из нее, что вообщем-то может быть резервным вариантом на случай если Дия заглючит, пока PDF не подвезли.
Нидерландская апликуха сертификат не признает.
 
Re: Коронавирус (БФ)

Игорь Владиславович, а Вы как укрепляете свой иммунитет?
 
Re: Коронавирус (БФ)

Статистика за вихідні дня немає сенсу, можна тільки завважити, що Харків по захворюваності йде далеко попереду інших міст України.
Може дійсно далася взнаки російська агентурна антиваксерна діяльність?
 
Re: Коронавирус (БФ)

Cкачал швейцарскую апликуху для ковидных сертификатов. Она отлично сосканила сертификат из Дії и пишет шо валиден на территории до и стоит дата через год от даты прививки, а не через полгода как в самой Дії. Единственное имя и фамилию считывает кириллицой как и итальянская апликуха. Сертификат можно даже добавить в швейцарскую апликуху и юзать его из нее, что вообщем-то может быть резервным вариантом на случай если Дия заглючит, пока PDF не подвезли.
Нидерландская апликуха сертификат не признает.

Як звати приложуху?

В мене взагалі по ковіду дає лише 4 приложухи "що підтримуються в вашому регіоні" - дія, вдома та дві оонівські.
Ссаний арк незрозумілий встановлювати?
 
Re: Коронавирус (БФ)

Угу.
Прикольно цифрами играться.
По нашей области умерло всего с начала бляццкого цырка - 3795. А заболело всего - 157205.
То есть 2,5% смертность.
А за последние сутки умерло 12, заболело 761. То есть смертность 1,5%.
Вчера заболело 649, умерло 9. Смертность - 1,4%.
16 числа заболело 498, умерло 9. Смертность 1,8%.
И т.д.
(Данные с сайта КМУ).

Даже по этим цифрам видно, что смертность всё равно сильно меньше. А учитывая, что все цифры заражённых можно смело умножить на два, а то и больше, смертность вообще ничтожна. Она от гриппа больше.

Ну то что летальность со смертностью спутали - ладно, не буду цепляться, это нормально, все всё понимают в итоге. Но вот сможете ли вы привести аргументы в пользу своего тезиса о том, что летальность или смертность от гриппа больше, чем от коронавируса? Ну чтобы это заявление не выглядело, как голословное?
 
Re: Коронавирус (БФ)

Проти грипу теж треба щепитися.
Тим більше, що одночасний напад корони та грипу особливо небезпечні.
А ще є щеплення проти кору, правця.
 
Re: Коронавирус (БФ)

Минулого року вакцин проти грипу тупо не було взагалі. Перший раз за років 10 останніх я без зщеплення від грипу був.
 
Re: Коронавирус (БФ)

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
везёт не всем...
 
Re: Коронавирус (БФ)

Уже полторы недели как выписался, но кашель мучает, и температура вечером 37-37.1
Пока повременю с вакциной
 
Re: Коронавирус (БФ)

Ну то что летальность со смертностью спутали - ладно, не буду цепляться, это нормально, все всё понимают в итоге. Но вот сможете ли вы привести аргументы в пользу своего тезиса о том, что летальность или смертность от гриппа больше, чем от коронавируса? Ну чтобы это заявление не выглядело, как голословное?
Смертность от гриппа меньше процента. Когда-то ссылки на точные цифры выкладывал, но сейчас лень копаться. Пусть будет такое:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Если число официально заражённых увеличить в два раза (а скорее всего, больше), то и получаем тоже меньше процента. Согласен, что может и не меньше смертность от гриппа, но по крайней мере точно сравнимые цифры.
 
Re: Коронавирус (БФ)

Если легко переболел ковидом – защищен теперь надолго
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Оригинальная статья
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Re: Коронавирус (БФ)

Минулого року вакцин проти грипу тупо не було взагалі. Перший раз за років 10 останніх я без зщеплення від грипу був.
Тебе просто неповезло :) (поздновато всрался). Я успел на Ваксигрипп. Есть знакомые по аптекам? Мониторь примерно с середины октября.
Если легко переболел ковидом – защищен теперь надолго
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Оригинальная статья
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Угу. Какая новость! Аж за 25-е мая.
 
Re: Коронавирус (БФ)

"внезапно возникшая ИБС". Вангую, что Владимир вакцинировался файзером. Вангую, что производитель вакцины через пару дней выпустит пресс-релиз с "не обнаружено причинно-следственной связи".


Из комментариев отсюда
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Это называется не "ванговать", это называется - пиздеть :D
 
Re: Коронавирус (БФ)

ты - идиот. Над чем ржешь? над очередной смертью "от американского чудо-средства" ?


p.s. ну не мог студент частного протестантского вуза вакцинироваться ничем иным (из доступного у нас), кроме файзера.

Нет, над тобой ржу.
Ты вообще как гадаешь - по картам, на хрустальном шаре?
 
Re: Коронавирус (БФ)

Тебе просто неповезло (поздновато всрался). Я успел на Ваксигрипп. Есть знакомые по аптекам? Мониторь примерно с середины октября.
Я знаю як це робиться, років 10 я це стабільно роблю - тобто через день-два моніторив увесь жовтень та листопад. Їх не було.
Може були якісь окремі, які миттєво зникали, але це не норма, про що й пишу.
 
Назад
Зверху Знизу