Коронавирус

Какой вакциной от коронавируса вы привились?

  • Covishield

    Голосів: 16 1.4%
  • Coronavac

    Голосів: 163 14.0%
  • AstraZeneca

    Голосів: 52 4.5%
  • Pfizer

    Голосів: 336 28.8%
  • Johnson & Johnson

    Голосів: 12 1.0%
  • Moderna

    Голосів: 123 10.5%
  • Ещё не сделал прививку от коронавируса

    Голосів: 249 21.4%
  • Делать прививку от коронавируса не буду

    Голосів: 215 18.4%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1166
Re: Коронавирус (БФ)

Заболела у меня коллега по работе. Вакцинирована 1 вакциной. На днях должна была вторую делать. Запахи пропали - потому сдала тест. А так - течение легкое. Как обычное ОРЗ
 
Re: Коронавирус (БФ)

Перша пішлА. Діваха з фінансового з підтвердженою короною (не вакцинувалася). )) Вірус виявляє ідіотів.
Нехер врачей звать при простуде -ниче бы и не выявили :ги:

А то портит нам статистику...
 
Re: Коронавирус (БФ)

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Ну насколько я вижу поставок всего где-то 200.000 и все в апреле-мае.

Учитывая что в пунктах вакцинации она появилась в конце лета, это похоже чинуханы, депутаты и прочие слуги народные чисто закупили себе чуток.

Но да, спасибо, можно сказать закупала Украина Файзер. Жалко украинцы его не увидели :збентежений:
 
Re: Коронавирус (БФ)

Мне объяснили, что с учётом распространенности, и по влиянию на организм, это скорее не порок, а особенность :незнаю:
Предположительно из-за этого не выносливая в беге
Ну, если пролапс не сильный -вообще не должен мешать. Сильный -да, может при больших нагрузках давать проблемы. Но у себя не замечал их.

А, ну при разрыве хорды всегда есть шанс моментально в море мгновенной смерти. Ну то таке -все равно что умереть от ковидного ОРЗ. Кому-то не повезло. Не стоит париться, шансы не особо велики.
 
Re: Коронавирус (БФ)

поясните, все-таки, для далеких от иммунологии - хочу проверить есть ли у меня антитела. это сдавать IgG? IgG к S-белку? к N-белку?
 
Re: Коронавирус (БФ)

И есть опыт использования? Как там качество? А то как-то бесплатность смущает.

Ну оно ж не совсем бесплатно. Клиника получит деньги от НСЗУ.
Опыта нет, т.к. не удобно расположение для меня.
Но звонил - говорят приходите. Лабораторию их хвалят вроде, в том числе на ХФ.



Вот еще например гастроскопия и колоноскопия в часной клинике.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Re: Коронавирус (БФ)

поясните, все-таки, для далеких от иммунологии - хочу проверить есть ли у меня антитела. это сдавать IgG? IgG к S-белку? к N-белку?
К S-белку сдай. 300 гривен делов, может и дешевле есть.
 
Re: Коронавирус (БФ)

"у неё приём". некогда ей. А вне приёмного времени - она чаще всего трубку не берёт.

Я ж писал выше - терапевт изумительный, а человек - увы.



и это всё при том, что я вообще не бегаю по каждому чиху к врачам, т.е. с "пустяками".

Ну иди тогда во время ее приема, теперь когда запись там свободно и всегда есть кто-то кто не пришел, проси принять. Это не как раньше пришел и 20 бабушек перед тобой, сиди 3 часа.

ЗЫ но я бы поискала другого врача чтобы подписать декларацию
 
Re: Коронавирус (БФ)

напоминает.

КОРЬ:

Прививка делается в год и в 6-7 лет.
Если Вам она не делалась, вы взрослый и решили сделать - проверьтесь, может Вы УЖЕ переболели, в этом случае Вам прививка не нужна (твой текст). Где тут к херам про необходимость ревакцинации?

Сравниваем. Корона:
первая, вторая... бустер... бустер к бустеру. бустер к бустеру бустера ...
и если Вы болели - вам всё равно надо ... и побольше, побольше...

сравнил?

и то, и другое (корь и корона) - вирус. Оба "воздушно-капельного" распространения. Вирулентность кори - намного выше короны. И?


а, давай ещё оспу вспомним. Там тоже надо каждые полгода, да?

ток не надо про грипп, там мутации намного сильнее, чем у несчастной короны.

А почему бы не про грипп? Ведь именно с ним сравнивают короноскептики? :)
 
Re: Коронавирус (БФ)

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


И кто пиздабол?

Ты :D

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Re: Коронавирус (БФ)

Ну давай. В студию бумажку о прививке от какого-то штамма гриппа и ПЦР переболевшего этим же штаммом после прививки:)

И не надо сравнивать штаммы гриппа и короны. Ты ж кита со слоном не сравниваешь. А они все млекопитающие:D

Все ок, но при тесте на грипп не показывает штамм, насколько я знаю :)
 
Re: Коронавирус (БФ)

Все ок, но при тесте на грипп не показывает штамм, насколько я знаю :)

вот тебе дешманский тест который различает типы гриппов, но не конкретный штамм
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Re: Коронавирус (БФ)

Ну иди тогда во время ее приема, теперь когда запись там свободно и всегда есть кто-то кто не пришел, проси принять. Это не как раньше пришел и 20 бабушек перед тобой, сиди 3 часа.

ЗЫ но я бы поискала другого врача чтобы подписать декларацию

Замість когось не влізеш. По запису йдуть у свій час, загальна черга по остаточному принципу. Тобто якщо хтось не прийде та з'явиться пустий час, то піде перший з живої черги.
Тож бабки можуть сидіти як і раніше.
Але об'єктивно бабок майже нема вже кілька років, хз як це зробили, напевно зашугали, що лише з записом, а записуватись зайвий раз ходити їм влом.
 
Re: Коронавирус (БФ)

Вы, наверное, в курсе, что многие цивилизованные страны давно отказались от БЦЖ-вакцинации. Сейчас уже вполне можно подвести итоги. У нас большинство детей в 8 - 9 лет уже имеют положительную Манту. Это означает, что они инфицированы и имеют иммунитет к туберкулезу. А вот в Европе вираж туберкулиновой пробы происходит в среднем в 14 - 16 лет.

Док, а какой смысл в этом Манту каждый год? Все равно все рано или поздно инфицируются и проба становится положительной. Зачем проверять постоянно?
 
Re: Коронавирус (БФ)

Але об'єктивно бабок майже нема вже кілька років, хз як це зробили, напевно зашугали, що лише з записом, а записуватись зайвий раз ходити їм влом.

Зависит от поликлиники, у нас до сих пор бывает живую очередь пытаются организовать, а врачам пофиг и часто они вообще не следят на свое время зашел или нет.
 
Re: Коронавирус (БФ)

Но вот за то, что к узкому специалисту надо брать направление у семейника- мои им лучики поноса.
Если семейник не нужен,а нужно направление к специалисту,я записываюсь по телефону к семейному и когда наступает время моей записи,ему звоню и прошу направление к специалисту.Еще ни разу не получала отказ.
P.S. Направление действительно один год.
 
Re: Коронавирус (БФ)

Так выбери другого, у меня еще десяток терапевтов в полукаличной возле дома - как минимум 3 врача имеют свободное время на завтра. Даже идти не нужно, можно по видео на прием "прийти".
Так я ж приписан к терапевту, с которым декларацию заключил. Разве другой меня не пошлет?
Если семейник не нужен,а нужно направление к специалисту,я записываюсь по телефону к семейному и когда наступает время моей записи,ему звоню и прошу направление к специалисту.Еще ни разу не получала отказ.
P.S. Направление действительно один год.
Была мысль так попробовать. Но если я записан на конкретный интервал времени, это не значит, что в этот интервал у врача никого не будет и он свободно сможет мне ответить. Хотя послать меня будет сложнее, согласен. :)
Обязательно попробую как-то, но сейчас всё равно к ней надо переться, надо решить вопросы, которые можно только лично.
Про действие направления год знаю. Но год быстро пролетает.
 
Назад
Зверху Знизу