Коронавирус

Какой вакциной от коронавируса вы привились?

  • Covishield

    Голосів: 16 1.4%
  • Coronavac

    Голосів: 163 14.0%
  • AstraZeneca

    Голосів: 52 4.5%
  • Pfizer

    Голосів: 336 28.8%
  • Johnson & Johnson

    Голосів: 12 1.0%
  • Moderna

    Голосів: 123 10.5%
  • Ещё не сделал прививку от коронавируса

    Голосів: 249 21.4%
  • Делать прививку от коронавируса не буду

    Голосів: 215 18.4%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1166
дя...
а японцы кажется научились саботировать пандуМию... (выше Дм. отписался)
Японцы ссутся, что дельту поламали, а теперь придется ждать пока об них новая вариация сломается...
 
Re: Коронавирус (БФ)

Бррр... Та у меня вроде не ангина, у меня чуть ниже, но глотать больно стало сегодня, и я прям чувствую, что там воспаление , кашель не сильный, но как бы кашлянуть продрать пленочку хочеться... От трахеи к глотке .. вот там очаг воспаления, который даёт температуру до 38.
Я не могу мандарину, виноград сожрать)) болит от кислоты.
У меня такое уже было когда-то.
Нефиг раздетым на балкон курить выходить по морозу...

Полоскание: соль+сода+пару капель йода на стакан воды (как можно чаще), Орасепт, Ангилекс, Йокс ну и заебато ещё (моя практика) - Стоматидин.
 
Re: Коронавирус (БФ)

Всем приготовиться, закатать рукава!

Велика Британія припиняє польоти у 6 країн через новий штам COVID-19: Цей варіант може бути більш заразний, а наявні вакцини менш ефективними Джерело:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


"UKHSA (Агентство безпеки охорони здоров'я Сполученого Королівства. - Ред.) вивчає новий штам вірусу. Потрібно більше даних, але зараз ми вживаємо запобіжних заходів", - сказав Джавід, додавши, що варіант, виявлений у Південній Африці, "може передаватися більш активно" ніж штам Дельта, і що "вакцини, які ми маємо зараз, можуть бути менш ефективними".
 
Re: Коронавирус (БФ)

слышала неоднократно -что помогает хлоргексидином смазывать горло. типа бактерии убивает
 
Полоскание: соль+сода+пару капель йода на стакан воды (как можно чаще), Орасепт, Ангилекс, Йокс ну и заебато ещё (моя практика) - Стоматидин.

Слишком часто полоскать не полезно
 
Re: Коронавирус (БФ)

Плавная подготовка населения к "возможной" абонке вакцинации

Глава Бюро ВООЗ в Україні Хабіхт про можливість щорічної вакцинації від COVID-19: Говорити про це поки що зарано, але сподіваємося, що ні Джерело:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Re: Коронавирус (БФ)

Ем мандарин, и щиплет горло от кислоты, внизу, не просматривается,.. ппц.. температура второй день поднимается, как гортань воспалена...
Вкус запах не пропал. Дышится норм. На корону не похоже вроде. Думаю нахапался ледяного воздуха.
Хоть антибиотик пить начинай

Тут врачей нима в теме?:збентежений:

полоскать горло антисептиком.
например, хлорофиллиптом на спиртовой основе. разводить теплой кипяченой водой до терпимой концентрации.
вообще побольше пить теплого не алкогольного. можно побольше разных леденцов, даже обычных сладких конфет.

оральный пробиотик. не то, что для кишечника, а то что для ротовой полости.

антибиотики не надо, это не лекарство. если это вирус они не помогут организму. сделают хуже, тк зачистят/уберут хорошие бактерии. а хорошие бактерии - это часть иммунитета.

можно попробовать кортикостероиды для системного применения. маленькую дозировку
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


я не врач :збентежений:
обратитесь к врачу!
 
Re: Коронавирус (БФ)

Бррр... Та у меня вроде не ангина, у меня чуть ниже, но глотать больно стало сегодня, и я прям чувствую, что там воспаление , кашель не сильный, но как бы кашлянуть продрать пленочку хочеться... От трахеи к глотке .. вот там очаг воспаления, который даёт температуру до 38.
Я не могу мандарину, виноград сожрать)) болит от кислоты.
У меня такое уже было когда-то.
Нефиг раздетым на балкон курить выходить по морозу...
кашель сухой?

сухой кашель, переводить во влажный.
и выводить мокроту муколитиками.
 
Re: Коронавирус (БФ)

кашель сухой?

сухой кашель, переводить во влажный.
и выводить мокроту муколитиками.

Спасибо.
Утром проснулся 37.8
Вообщем я решил пропить Азитро Сандоз
Три дня по 1 табл (это антибиот)
Вот
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Там воспаление сильное видимо в гортани ниже и в трахее.
Ну и буду пшикать Ангилексом, незнаю куда оно там попадет, задняя стенка красная, а ниже не достать, а и ингаляции поделаю над паром.
 
Re: Коронавирус (БФ)

Спасибо.
Утром проснулся 37.8
Вообщем я решил пропить Азитро Сандоз
Три дня по 1 табл (это антибиот)
Вот
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Там воспаление сильное видимо в гортани ниже и в трахее.
Ну и буду пшикать Ангилексом, незнаю куда оно там попадет, задняя стенка красная, а ниже не достать, а и ингаляции поделаю над паром.
ангилекс - хорошо.
муколитики надо, чтоб выходило бяка из легких, а бяка есть если хочется продрать плёночку/ горло прочистить.

не надо а/б.
а/б это, грубо говоря, вместо анестезии бить молотком по голове.

у нас народ пьёт массово а/б думая что он снимает воспаление.
иногда помогает, а иногда хуже делает.
 
Re: Коронавирус (БФ)

Там президент наш найвеличніший шо-то ляпнул про «кто придумал формулу ковида»
И шо типа предлагали китайцам это передать
Но китайцы как обычно формулу украли и наштамповали ковида без соблюдения авторских прав :сарказм:
 
Re: Коронавирус (БФ)

Та обойдёмся думаю пока без этого. Сейчас и ангину на короновирус сразу списывают?
Хотя врачи сейчас наверное при каждом обращении всех подряд на тест отправляют. Ладно спс. Завтра ещё посмотрю за самочувствием. Что-то мне кажется вообще не похоже на корону.
Похоже на трахеит, или ещё там как-то называется...

А почему смысла нет в антибиотике? Быстрей начнёшь пить, быстрей попустит. Но травится не хочется, може само пройдет))


Мужик сходи к нормальному Лору, хотя бы к тому же Власенко. За 15 минут у тебя будет диагноз и назначение по стандартам доказательной медицины. У них там и стрептотест есть, если это стрептококки они это сразу определят.
 
Re: Коронавирус (БФ)

Мужик сходи к нормальному Лору, хотя бы к тому же Власенко. За 15 минут у тебя будет диагноз и назначение по стандартам доказательной медицины. У них там и стрептотест есть, если это стрептококки они это сразу определят.

Не надо, он долбоеб, пусть ест «антибиотики тоннами» здоровее будет :сарказм:
 
Re: Коронавирус (БФ)

Добрый день.Есть вопрос по пересечению границы подростком 13 лет. Сертификат переболевшего оказался нам не положен ,к сожалению .Возможно ,кто то в ближайшее время сталкивался-что можно предъявить на границе ,если сертификат не положен почему то детям до 14 лет,а корона была недавно .Вдруг что то поменяется ,и можно будет поехать к Новому году.
 
Re: Коронавирус (БФ)

Добрый день.Есть вопрос по пересечению границы подростком 13 лет. Сертификат переболевшего оказался нам не положен ,к сожалению .Возможно ,кто то в ближайшее время сталкивался-что можно предъявить на границе ,если сертификат не положен почему то детям до 14 лет,а корона была недавно .Вдруг что то поменяется ,и можно будет поехать к Новому году.

Куда поехать?
Для въезда в Украину детям сертификат не нужен
Для выезда - смотря куда вы едете
Летом мы с Турции въезжали с ПЦР (туда выезжали без тестов) правила меняются все время, надо следить
 
Re: Коронавирус (БФ)

Куда поехать?
Для въезда в Украину детям сертификат не нужен
Для выезда - смотря куда вы едете
Летом мы с Турции въезжали с ПЦР (туда выезжали без тестов) правила меняются все время, надо следить
Я про Германию.Там сейчас с 12 детей вакцинируют и требуют сертификат.Жестко все (. Но сертификат выздоровевшего действует полгода,и заменяет сертификат о вакцинации.
А Турция-Египет ,думаю, ПЦРами обойдутся и в дальнейшем.
 
Re: Коронавирус (БФ)

Коротко:

Японские учёные обнаружили мутационную поломку вируса SARS–CoV–2 Delta variant, приводящую к его самоуничтожению.

...дельта–вариант позаботился сам о себе путём «самоуничтожения»...

...вирус, пытался:рл::рл::рл:максимально быстро исправить ошибки, что в конечном итоге привело к его «самоуничтожению»...:D

...исследователи продолжили изучение фермента вируса, исправляющего ошибки,:рл::рл::рл:...
Кокой вумный вирус:D
Ох уж эти "теоретики".
 
Назад
Зверху Знизу