Коронавирус

Какой вакциной от коронавируса вы привились?

  • Covishield

    Голосів: 16 1.4%
  • Coronavac

    Голосів: 163 14.0%
  • AstraZeneca

    Голосів: 52 4.5%
  • Pfizer

    Голосів: 336 28.8%
  • Johnson & Johnson

    Голосів: 12 1.0%
  • Moderna

    Голосів: 123 10.5%
  • Ещё не сделал прививку от коронавируса

    Голосів: 249 21.4%
  • Делать прививку от коронавируса не буду

    Голосів: 215 18.4%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1166
Re: Коронавирус (БФ)

Кстати смотри, у нас же непривитые с начала декабря типа на локдауне, сидят дома, а кто выходит должны быть протестированы и выходить только по особо важным делам
Все остальные типа привиты и что мы имеем? колоссальный рост заболевших :іржач:
Говорит о чём? Вакцины абсолютно не работают.
Есть некая доля вероятности что они типа защищают от плохого исхода, но из опыта моих знакомых, те, кто привит и не привит переносят абсолютно одинаково и заболевают абсолютно также успешно не зная где подхватили

Не знаю... Из моего опыта непривитые, даже совсем молодые, болели намного тяжелее привитых 40..50+. Но лучшее лекарство - это микстура доктора Джеймсона, проверена с 1780 года :D Она же и профилактика в умеренных дозах :D
 
Re: Коронавирус (БФ)

У меня другая статистика.. Ни один из знакомых (привитых) не заболел Дельтой. Соседи мои в самом "пекле"-в ковидном госпитале работают.. Они постоянно положительные, но без симптомов. Что неудивительно при такой вирусной нагрузке! Оба, ест-но, привиты.
С Омикроном что будет пока не совсем понятно. Посмотрим.

Из привитых, сестра в Германии после пфайзера (первой дозы) заболела, тёща привитая короноваком в Украине заболела, мой знакомый австриец тут привитый пфайзером и бустернутый модерной заболел (омикрон). Один чудак сотрудник (австриец) антипрививочник и плоскоземельщик - вся семья заболела, дети после 2х дней ок, он с женой дня 3-4 болел (все непривиты, имхо они перенесли вообще легче всех, кого я знаю)
Но я мало с кем общаюсь, а у жены почти все знакомые уже переболели неважно привитые или нет. В Беларуси 3 родственников умерло в прошлом году, но всем было за 70.
В детском саду у ребёнка был прямой контакт с 6! позитивными - ничего по итогу.

вывод: как повезёт имхо
 
Re: Коронавирус (БФ)

у нас в теме два прикладных математика по образованию, оказывается - помидоров и игреус. Во как.
 
Re: Коронавирус (БФ)

Что у неё: температура, горло, сопли? И, что было первым?

Началось с горла, потом почти неделю температура 37-38.5, кашель. Пцр делал в аптеке 25 евро.Врач пришел быстро послушал, назначил антибиотик и был таков. Честно в шоке от такой европейской медицины.
С женой осенью болели у нас в Харькове в поликлинике бесплатно пцр, сразу на рентген послали да и вообще хоть какая то консультация в телефонном режиме в процессе болезни.
 
Re: Коронавирус (БФ)

Горло-это "омикрон" сразу! Соплей при нем нет, запахи не исчезают.. Башка отваливается, горло болит, в бронхи опускается и жжет сильно.. у всех одни и те же жалобы. Но, одно радует-на третий-четвертый день всех "попускает".. У некоторых голова болит еще до сих пор. Но, никто не был на кислороде! Это по анализу моих знакомых подцепивших.
Сегодня ребенку в школе сказали автотест делать из горла, а не из носа, как раньше.

Горло дико болело, а сейчас обоняние исчезло, тошнота постоянная. Омикрон или нет никто ей ничего не сказали.
 
Re: Коронавирус (БФ)

привився. нормально
 
Re: Коронавирус (БФ)

Всей семьёй что-то словили в последнюю неделю.
У малого было в виде банальной простуды - сопли, горло и всё такое. Температуры не было, но ночью пропотел очень сильно.
Уже почти всё прошло, долечивает сопли.
У него есть первая прививка Файзером 2 недели назад, и в очень лёгкой форме переболел короной осенью 20 года.

У меня и жены паровозом от малого пошли симптомы простуды.
Температуры нет, даже было ощущение, что всё время прохладно, но не озноб.

У жены сильнейшие симптомы простуды (горло дерёт, сопли), болела поясница, добавилась головная боль и до кучи пропали вкус и обоняние полностью.

Оба привиты 5 месяцев назад Файзером.
Но я с сыном болели короной в 20 году - делал тест на антитела для проверки.
У меня после Файзера был довольно сильный расколбас пару дней.
Может имунка более сильно ответила раз болел.

А у жены наоборот всё было еле выражено после чипирования.

Короче, я уже почти ок, всего 2 дня качелей типа простуды. Лечу жену :)
Хз, что это - дельта или омикрон.
 
Re: Коронавирус (БФ)

Всю тему не читал, лисапетка не моя и всё такое, у мну вопрос.
Почему в качестве теретьей дозы для тех, у кого первые две Коронавак, МОЗ Украины рекомендует именно Файзер, а не тот же Коронавак?
У меня две версии - хуёвая и очень хуёвая. Версия рас, хуёвая: с Файзером планируется крупный контракт с нехуёвым гешефтом и откатами. Версия двас, очень хуёвая: Коронавак вообще не работает, от слова совсем.
Тем более непонятна логика пиздячить разные по своему составу и способу действия на вирус вакцины - сначала инактивированную, затем МРНК. Если Коронавак не работает, или работает не так, как планировалось (что вполне естественно, учитывая спешку, в которой все эти вакцины создавались и тестировались), то после Коронавака надо пиздячить две дозы Файзер, а не одну, имхо.
Господа вирусологи и прикладные математики, ваше мнение.
 
Re: Коронавирус (БФ)

Чего то тема не открывается на последней страничке. О, а так открылась.
 
Re: Коронавирус (БФ)

файзера подписали 10млн доз, короновак не работает от дельты, вроде так
 
Re: Коронавирус (БФ)

вакцина хуяцкина
второй раз ширнулся и заболел
 
Re: Коронавирус (БФ)

Да хули ладно
Второй день болею
Ширнулся файзер вторая доза

Если вот так готовили

depositphotos_69903303-stock-photo-the-fight-against-drugs-and.jpg


то это не Пфайзер :D
 
Re: Коронавирус (БФ)

Не работает вакцина. Смысл в ней?
 
Re: Коронавирус (БФ)

Вчера вакцинировалась. Жду второй раз.
 
Назад
Зверху Знизу