Коронавирус

Какой вакциной от коронавируса вы привились?

  • Covishield

    Голосів: 16 1.4%
  • Coronavac

    Голосів: 163 14.0%
  • AstraZeneca

    Голосів: 52 4.5%
  • Pfizer

    Голосів: 336 28.8%
  • Johnson & Johnson

    Голосів: 12 1.0%
  • Moderna

    Голосів: 123 10.5%
  • Ещё не сделал прививку от коронавируса

    Голосів: 249 21.4%
  • Делать прививку от коронавируса не буду

    Голосів: 215 18.4%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1166
Re: Коронавирус (БФ)

аспирин кардио без анализов я б не рискнула пить. а как противовирусное нам нуклекс в прошлый раз назначали
 
Re: Коронавирус (БФ)

Ну и в числе ковифлу (фавипавир)
фавипиравир, который на самом деле нифига не эффективен от короны....

впрочем, сейчас новая "панацейка" закуплена Украиной -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Re: Коронавирус (БФ)

фавипиравир, который на самом деле нифига не эффективен от короны....

впрочем, сейчас новая "панацейка" закуплена Украиной -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Я в принципе, так и думала:) И, ещё и почитавши там всякие побочки, в частности на печень, обратив внимание на дозировку и стоимость, решила обойтись без него.
 
Re: Коронавирус (БФ)

Позавчера на корпоративе как-то подмораживало и не елось и не пилось, вчера всю ночь просыпалась вся в поту. Сегодня насморк, кашель, и вуаля 38.3?

у меня тоже был насморк, кашель, просыпался в поту и вуаля 38.3 и что? это 100% вирус? нет не простуда грип! это вирус!! так ведь?
 
Re: Коронавирус (БФ)

До вторника вы можете уже и выздороветь:) главное без паники. Я тоже болела весной в апреле... Омикрон косит всех...

мне назначили витамины (цинк,Д, С) кроворазжизжающие - клопидогрель...сказали, магникор астматикам нельзя. И назначили антибиотик (его всем сейчас назначают)... это всё без подтвержденных тестов.

Та я,собссно, и не паникую, пью всё, что и Вам назначили плюс парацетамол, когда температура. И лежу себе тихонько,смотрю кинушки. Тест ещё не делала, думаю завтра.
 
Re: Коронавирус (БФ)

у меня тоже был насморк, кашель, просыпался в поту и вуаля 38.3 и что? это 100% вирус? нет не простуда грип! это вирус!! так ведь?

Да кто знает,что это... Может и простуда, может грипп, ОРВИ...и, кстати, гепатит А (болезнь Боткина) тоже начинается с такими же симптомами
 
Re: Коронавирус (БФ)

аспирин кардио без анализов я б не рискнула пить. а как противовирусное нам нуклекс в прошлый раз назначали

Пью вместо него Кардиомагнил, он мне больше подходит. Мне его к тому же и кардиолог назначил.
 
Re: Коронавирус (БФ)

Давно я в ветку вирусологов и параноиков не заходил. :)

Ну добавлю.
На прошлой неделе усталость и головные боли к пятнице.
Температура 36,8. :confused:
В субботу утром тоже 36,7, но не возможно глотать как при ангине.
Что сильно удивило. Через день классический фарингит с переходом голоса на низкий бас и правый бронх.
Привет бронхит! Бля...

В данный момент легкий насморк и раздражающий сухой кашель по правому бронху. Легкие на прослушивание фтизиатром чистые.

Лечился обильным питьем, парацетамолом египетским 1-2-3, немного Larypro от горла. Полосканием горла сода/соль. Без бактериологический осложнений и слава богу без группы азитромицина.
Сейчас ингаляции декасан+физраствор через небулайзер.
Сын через неделю примерно с такими же симптомами.
Жена сейчас с похожими симптомами "шипит".
Сегодня сделала ПЦР - результат отрицательный. :(
Все вакцинированы в сентябре прошлого года Пфайзер/Синовак (болели в апреле-мае легкая форма с потерей обоняния).
Я на пцр не ходил.

Как говорил дед Панас:" Отакая Х@@я малята!"

P.S. Контрагент (гражданин Израиля) - 4 дозы Пфайзера. Сейчас болеет.
Омикрон
:(
 
Re: Коронавирус (БФ)

необыкновенное (зелёное, млять) - рядом

описанное работает :(. Если в заказе есть "рецептурные препараты" (а какие ещё заказал я-гипертоник? :)) - хрен вам, а не ликпей. Только наложенный платеж при получении. Ну или "картой в аптеке". А телепон-то - без NFC. (ну ешо и рецептЪ потребуютЪ).

зы предоплата (анонсированный в тексте ликпей) тоже... блокирована. при наличии в корзине "рецептурных" препаратов.

Вот категорически поддерживаю!!!
Мама поперлась в Ощад. Смартфон без NFC на 7 Андроиде.
Поставили ей софтину от Ощада, поставили Дию.

При всех попытках зарегистрировать её через карту Ощада, СМС приходит. Но Дия орет error 400 не заполнениы какие-то поля в картотеке банка. Т.е. воффкину тыщу оформить не получается.
Обратитесь в банк. :відстій:
Мама гипертоник, лекарства рецептурные и по электронному рецепту покупает через семейного.
А в аптеке сказали, что руководство пока не чешется и обязательно паспорт, что есть 60+.

Короче мама сказала, пусть подавятся!
Стоять опять в банке и выяснять чего не заполнено - не хочет.
Да и заразиться Омикроном на раз-два.
А я свою потратил на театр Пушкина.
Поддержать труппу.
:)
 
Re: Коронавирус (БФ)

При всех попытках зарегистрировать её через карту Ощада, СМС приходит. Но Дия орет error 400 не заполнениы какие-то поля в картотеке банка. Т.е. воффкину тыщу оформить не получается.
ну не знаю...... ощад, в 2010 году - это было дно днищенское. Да и сейчас по словам знакомых, кто в ощаде пенсию получает - дно (общение с менеджерами напоминает совок).

По аптекам... я в итоге заказал лекарств в аптеке доброго дня (add.ua) с оплатой ликпеем + беспл.доставка укрпочтой. еПидтримка нормально оплатилась, уже едет посылка с Киева
 
Re: Коронавирус (БФ)

после регистрации на прошлой неделе в Украине ремдесивира (неєффективного для лечения - что отмечала и ВОЗ, и исследователи), закономерно сегодня зарегистрировали молнупиравир, несмотря на всю его недоказанную безопасность.
 
Re: Коронавирус (БФ)

ну не знаю...... ощад, в 2010 году - это было дно днищенское. Да и сейчас по словам знакомых, кто в ощаде пенсию получает - дно (общение с менеджерами напоминает совок).

По аптекам... я в итоге заказал лекарств в аптеке доброго дня (add.ua) с оплатой ликпеем + беспл.доставка укрпочтой. еПидтримка нормально оплатилась, уже едет посылка с Киева

В АНЦ через Приват без проблем всё оплатила...
 
Re: Коронавирус (БФ)

опишу и свой случай
начался дискомфорт в горле в прошлый вторник, небольшой насморк
на след. день темп 37,7 (самая большая)
не сбивала
темп всего пару дней, в среднем 37,3
начался приличный кашель (хрипов терапевт и кардиолог не слышат)
сдала анализы крови (клиника, реакт белок, коалогр, биохимия)
по анализам можно в космос лететь
лечение местное, без противовирусного и антибиотиков
выписали только серрату
в выходные начал зашкаливать пульс
поехала во вторник на узи сердца и кардиограмму
все в норме
пульс во вторник уже устаканился
не могу спать, даже с карвелисом и валерьянкой вдогонку
только с понедельника теперь высокое давление 140/100 (в норме у меня 90/60)
кашель немного на спад, горло как таковое и не болело
неожиданно загустели сопли сегодня
температуры нет
немного болит шея (не понятно с чего?
тест не делала
дома у всех сопли 2 недели

много пью, но не потею вообще
 
Re: Коронавирус (БФ)

опишу и свой случай
начался дискомфорт в горле в прошлый вторник, небольшой насморк
на след. день темп 37,7 (самая большая)
не сбивала
темп всего пару дней, в среднем 37,3
начался приличный кашель (хрипов терапевт и кардиолог не слышат)
сдала анализы крови (клиника, реакт белок, коалогр, биохимия)
по анализам можно в космос лететь
лечение местное, без противовирусного и антибиотиков
выписали только серрату
в выходные начал зашкаливать пульс
поехала во вторник на узи сердца и кардиограмму
все в норме
пульс во вторник уже устаканился
не могу спать, даже с карвелисом и валерьянкой вдогонку
только с понедельника теперь высокое давление 140/100 (в норме у меня 90/60)
кашель немного на спад, горло как таковое и не болело
неожиданно загустели сопли сегодня
температуры нет
немного болит шея (не понятно с чего?
тест не делала
дома у всех сопли 2 недели

Тест не делала - это гениально :D В эту тему пускают описать симптомы только с положительным ПЦР :D
 
Re: Коронавирус (БФ)

опишу и свой случай
начался дискомфорт в горле в прошлый вторник, небольшой насморк
на след. день темп 37,7 (самая большая)
не сбивала
темп всего пару дней, в среднем 37,3
начался приличный кашель (хрипов терапевт и кардиолог не слышат)
сдала анализы крови (клиника, реакт белок, коалогр, биохимия)
по анализам можно в космос лететь
лечение местное, без противовирусного и антибиотиков
выписали только серрату
в выходные начал зашкаливать пульс
поехала во вторник на узи сердца и кардиограмму
все в норме
пульс во вторник уже устаканился
не могу спать, даже с карвелисом и валерьянкой вдогонку
только с понедельника теперь высокое давление 140/100 (в норме у меня 90/60)
кашель немного на спад, горло как таковое и не болело
неожиданно загустели сопли сегодня
температуры нет
немного болит шея (не понятно с чего?
тест не делала
дома у всех сопли 2 недели

много пью, но не потею вообще

Это корона,скорее всего Омикрон. Очень многим даёт на сердце. Очень высокое сердечное давление. Почему кроверазжижающее не прописали? Сдайте анализ Де-димер в платной лаборатории, в поликлинике его не делают и покажите семейному.
 
Re: Коронавирус (БФ)

ебать сколько у нас врачей вирусологов.Простыл-омикрон!!! Вы гоните!!!
 
Re: Коронавирус (БФ)

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Лечение коронавируса: в Украине зарегистрировали таблетки «Молнупиравир»
Общество
26 января 2022, 13:46

«Его используют для лечения COVID-19, в первую очередь, в группах риска, чтобы обезопасить больных от перехода с легкой степени тяжести заболевания к среднему и тяжелому», - сказано в сообщении.

В МОЗ рассказали, что «Молнупиравир» — это препарат прямого действия, который блокирует фермент, необходимый вирусу для воспроизведения генетического кода, и предотвращает размножение вируса и снижает риск тяжелого течения болезни.

Препарат выпускается в форме таблеток, поэтому нет особых требований для его хранения.
 
Re: Коронавирус (БФ)

Вирус со временем должен уменьшать летальность и увеличивать заражаемость.
Кто это сказал? Может сошлетесь хоть на какого нибудь вирусолога или опубликованные в медицинской литературе результаты научных исследований. А если нет, то стоило бы добавить, что это именно вы так считаете. Или это сам вирус вам такое по секрету рассказал?
Блин, сколько же у нас в этой теме "специалистов" в области вирусологии, которые утверждают что то, касающееся медицины, не имея при этом хоть какого-то медицинского образования. Господа, если уж что-то утверждаете, то ссылайтесь на источник, из которого вы это утверждение взяли.
 
Re: Коронавирус (БФ)

В МОЗ рассказали, что «Молнупиравир» — это препарат прямого действия, который блокирует фермент, необходимый вирусу для воспроизведения генетического кода, и предотвращает размножение вируса и снижает риск тяжелого течения болезни.
попутно, правда, может вызывать мутации клеток организма - но то фигня, правда же? хули там онкология у выжившего (благодаря молнупиравиру) после короны, поборют......
 
Назад
Зверху Знизу