Коронавирус

Какой вакциной от коронавируса вы привились?

  • Covishield

    Голосів: 16 1.4%
  • Coronavac

    Голосів: 163 14.0%
  • AstraZeneca

    Голосів: 52 4.5%
  • Pfizer

    Голосів: 336 28.8%
  • Johnson & Johnson

    Голосів: 12 1.0%
  • Moderna

    Голосів: 123 10.5%
  • Ещё не сделал прививку от коронавируса

    Голосів: 249 21.4%
  • Делать прививку от коронавируса не буду

    Голосів: 215 18.4%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1166
Скорее всего. Сначала дают больничный на 5 (может 10) дней. А потом его врач продлевает или нет. Наверное, если не продлить, то он "закроется" автоматически.
Но ходить закрывать - точно не обязательно.

Сначала на пять, потом - как пойдет.
 
Re: Коронавирус (БФ)

Сначала на пять, потом - как пойдет.
Мне с первого дня сразу на 10 дали. Дежурный врач. Но сказал через 5 дней перезвонить семейному. Через 10 дней продлили ещё на 5.
 
Re: Коронавирус (БФ)

Мне с первого дня сразу на 10 дали. Дежурный врач. Но сказал через 5 дней перезвонить семейному. Через 10 дней продлили ещё на 5.

Кстати, рассказывай, где подхватил и как оно проходило … )))
 
Re: Коронавирус (БФ)

Кстати, рассказывай, где подхватил и как оно проходило … )))
Да хз, где похватил.
За 5 дней до первых симптомов посидел у стоматолога 1,5 часа.
За 3 дня до первых симптомов был в офисе.
Это те места, где был без маски.
Не знаю, достаточно ли 3 дня после контакта, чтоб появились симптомы.
Один раз 10 минут в тралике и несколько раз минут по 10 в супермаркете. Всегда в респираторе FFP3.
Первые два дня слабость, температура до 38,4. Кашель.
3 и 4 день температура до 37,6 и заболело горло. С 5 дня уже не температуры, ни горло не болело. Только кашель. Кашлял долго.
Насморка почти не было.
В общем, если не считать кашель, то всё длилось 4 дня.
 
Re: Коронавирус (БФ)

Ящик. 1+1. ТСН.
С упоением рассказывают и показывают, как выдают молнупиравир 43-летнему диабетику с ПЦР+.

Маладцы, ну помрет он через 10 лет от рака. В результате "молнупиравира". Дебилы.


Шо там котофф рассказывал про "старики и так до рака не доживут", а? 43 года пациенту. Дома находится, не в больничке.
"потому что диабетик" - выдали молнупиравир.

"важно его применить в первые 5 дней заболевания" (с) врачиха в ящике.


пиздец.
 
Re: Коронавирус (БФ)

Да хз, где похватил.
За 5 дней до первых симптомов посидел у стоматолога 1,5 часа.
За 3 дня до первых симптомов был в офисе.
Это те места, где был без маски.
Не знаю, достаточно ли 3 дня после контакта, чтоб появились симптомы.
Один раз 10 минут в тралике и несколько раз минут по 10 в супермаркете. Всегда в респираторе FFP3.
Первые два дня слабость, температура до 38,4. Кашель.
3 и 4 день температура до 37,6 и заболело горло. С 5 дня уже не температуры, ни горло не болело. Только кашель. Кашлял долго.
Насморка почти не было.
В общем, если не считать кашель, то всё длилось 4 дня.

Ну давай, выздоравливай и больше не болей!!! :пиво:
 
Re: Коронавирус (БФ)

или через пару недель с ковидом.
попроси врача выдать молнупиравир кому-то из болеющих твоих родных людей, в первые пять дней после начала их заболевания.

давайте, лечитесь. "первым в мире лекарством прямого действия на РНК"... Оно, правда, и ДНК трогает (судя по опасениям того же Брайта) - но то ж мелочи.
 
Re: Коронавирус (БФ)

У тебя что, новая вавка в голове фиксация? То хуями крыл мРНК вакцины (хвосты, рога, хуи на лбу выростут), то лекарство... Скатывешься ты, дед.
 
Re: Коронавирус (БФ)

кавычки ты забыл поставить у слова "лекарство".

Мутагеном лечить ковид - можно, конечно, но стОит ли "в первые 5 дней" всем "в группе риска"? группа риска - это не только возраст, кстати.


surviver - тоже в группе риска, кстати.
 
Re: Коронавирус (БФ)

кавычки ты забыл поставить у слова "лекарство".

Мутагеном лечить ковид - можно, конечно, но стОит ли "в первые 5 дней" всем "в группе риска"? группа риска - это не только возраст, кстати.


surviver - тоже в группе риска, кстати.

Я вискарем лечу :D Но если б сдыхал, даже б не раздумывал. Мутоген, мутоген... Ты сосиски ешь? :D
 
Re: Коронавирус (БФ)

Ящик. 1+1. ТСН.
С упоением рассказывают и показывают, как выдают молнупиравир 43-летнему диабетику с ПЦР+.

Маладцы, ну помрет он через 10 лет от рака. В результате "молнупиравира". Дебилы.


Шо там котофф рассказывал про "старики и так до рака не доживут", а? 43 года пациенту. Дома находится, не в больничке.
"потому что диабетик" - выдали молнупиравир.

"важно его применить в первые 5 дней заболевания" (с) врачиха в ящике.


пиздец.
Я смотрел. Хотя и не знаю, зачем эту помойку смотрю.
 
Re: Коронавирус (БФ)

кавычки ты забыл поставить у слова "лекарство".

Мутагеном лечить ковид - можно, конечно, но стОит ли "в первые 5 дней" всем "в группе риска"? группа риска - это не только возраст, кстати.


surviver - тоже в группе риска, кстати.

Нет, не забыл. Во многих странах оно разрешено EUA.
Вот тебе рекомендация в Израиле:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Данный препарат не зарегистрирован в Израиле, но получил разрешение
генерального директора Министерства здравоохранения на применение для
лечения больных коронавирусом легкой и средней степени тяжести с факторами
риска согласно положению 29 (а) 9 Положения о фармацевтах (Препараты) – 1986
г. и в соответствии с уведомлением об одобрении директором согласно
Положению о фармацевтах (Препараты) (статья 9 части 2 Уведомления об
одобрении директором: «Препарат предназначен для медикаментозного лечения с
целью защиты жителей государства в случае эпидемического или инфекционного
заболевания»).
 
Re: Коронавирус (БФ)

ну так мне 62, а ты в расцвете сил


какое "сдыхал"? важно принимать "в первые 5 дней заболевания", ещё до "сдыхал".

А мне 44. Врачи в детстве обещали, что я до такого возраста не доживу, максимум 20-25. В основном, благодаря их же стараниям :D
Да, у нас также. Не хочешь - не принимай, хочишь - звони врачу и тебе выпишут :незнаю:
 
Re: Коронавирус (БФ)

Я смотрел. Хотя и не знаю, зачем эту помойку смотрю.

Диссонанса не возникло?
Хсним "только стариков". Но этож один к одному, как с теми антибиотиками. Превентивно. Тем, кто болеет легко или средне, типа шоб не заболели сильней. А то после пятого дня оно уже и не столь эффективно. Если вообще эффективно.
Короче, хуйня какая-то. В смысле пояснения, за сам препарат то пусть соотв службы переживают.
 
Re: Коронавирус (БФ)

Диссонанса не возникло?
Хсним "только стариков". Но этож один к одному, как с теми антибиотиками. Превентивно. Тем, кто болеет легко или средне, типа шоб не заболели сильней. А то после пятого дня оно уже и не столь эффективно. Если вообще эффективно.
Короче, хуйня какая-то. В смысле пояснения, за сам препарат то пусть соотв службы переживают.
Диссонанса с чем? Весь сюжет - полное и абсолютное проплаченное говно.
Девочка-терапевт по телефону говорит пациенту: "Ой, я по телефону слышу, как вы больны, вот вам молнупиравир, пусть кто-нибудь приедет, заберёт". :рл::рл:
Ты что-нибудь слышала про анализы, про определение степени тяжести и показаний к таким лекарствам?
А зачем, телепузики всё схавают и завтра побегут просить чудо-таблетку.
 
Re: Коронавирус (БФ)

Нет, не забыл. Во многих странах оно разрешено EUA.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Молнупиравир
Жалоба, поданная в апреле 2020 года бывшим главой Управления перспективных биомедицинских исследований и разработок США (BARDA) Риком Брайтом, содержала обеспокоенность по поводу предоставления финансирования для дальнейшей разработки молнупиравира из-за аналогичных препаратов, обладающих мутагенными свойствами (вызывающих врождённые дефекты). Предыдущая компания, исследовавшая активный ингредиент препарата, Pharmasset, отказалась от него. Данные утверждения были опровергнуты Джорджем Пейнтером, генеральным директором DRIVE. Согласно его заявлению, были проведены исследования токсичности молнупиравира.

и там же, тремя строками ниже

Мутагенные свойства молнупиравира были подтверждены с помощью HPRT-теста на клетках CHO-K1: было показано, что β-D-N 4-гидроксицитидин оказывает мутагенное действие на клетки дозозависимым образом (до 3 мкМ), предположительно, через соответствующую дезоксирибонуклеозидную форму[15].



как и почему Брайта именно в апреле 2020 выкинули с должности - я несколько дней назад тут приводил "выдержки". Впечатление - убрали именно из-за. Не только, но и в том числе.


p.s. "токсичность" и "мутагенность" - пардон, РАЗНЫЕ понятия.
 
Назад
Зверху Знизу