Коронавирус

Какой вакциной от коронавируса вы привились?

  • Covishield

    Голосів: 16 1.4%
  • Coronavac

    Голосів: 163 14.0%
  • AstraZeneca

    Голосів: 52 4.5%
  • Pfizer

    Голосів: 336 28.8%
  • Johnson & Johnson

    Голосів: 12 1.0%
  • Moderna

    Голосів: 123 10.5%
  • Ещё не сделал прививку от коронавируса

    Голосів: 249 21.4%
  • Делать прививку от коронавируса не буду

    Голосів: 215 18.4%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1166
Re: Коронавирус (БФ)

Препарат был разработан для лечения гриппа в Университете Эмори университетской фармацевтической компанией Drug Innovation Ventures at Emory (DRIVE). Затем он был приобретён компанией Ridgeback Biotherapeutics из Майами, которая позже заключила соглашение с Merck & Co. для дальнейшей разработки препарата[5].


https://en.wikipedia.org/wiki/Molnupiravir



чьи источники пиздят "про лошадей", "недед" ?

Я тебя повторно спрашиваю - маме своей разрешил бы ЭТО принимать, если б ей предложили "в первые пять дней"? отож :/

1) а... ну да. Пардон. Зарекался ж когда-то читать русскую вики
2) сложный вопрос... Наверное б ориентировался по состоянию. Хорошо, что нетяжёлое. Но если бы было тяжёлое - то скорей бы всего да.
 
Re: Коронавирус (БФ)

Но если бы было тяжёлое - то скорей бы всего да.
в первые пять дней "после симптомов"? никого не знаю, кто за 5 суток от совершенно здорового дошел с ОРВИ до тяжелого/реанимации, честно.
(Хотя нет, вру: знал одну бабулю.. первые симптомы простуды - вторник, в четверг госпитализировали с гриппом+пневмония (по рентгену), в субботу вечером умерла. Грипп, отек легких, "гриппозная пневмония" в заключении патологоанатома, 2016-й год. )

а "после 5 дней" эффективность данного препарата стремится к нулю (что мутагенности его в целом - увы, не отменяет). Препарат позиционирован как "профилактическое на ранних стадиях заболевания". Переводя на "обывательский" - всем подряд, у кого ПЦР+, сразу после подтверждения наличия заболевания.
Т.е. всем из тех 30-40 тыс. в день обнаруженных, кто "в зоне риска" - т.е. будем хуярить мутагеном по и так больным (другими заболеваниями) людям. Приговаривая "вот вам чудо-препарат, пропейте - снизит шанс сдохнуть от ковида". Не смешно, увы.

Для Merck же и цепочки распространения препарата - увы, это бизнес. В частном украинском случае - видимо, МОЗ на откатах.

p.s. посмотрел протоколы МОЗ. последняя
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
от 11 листопада 2021, никаких молнупиравиров там не предусмотрено :(. "устное распоряжение", что ли...%/
 
Re: Коронавирус (БФ)

Здрасти.
Сначала ты говоришь, что так по протоколу, а когда тебе отвечают, что ты их не читал, раз такое говоришь, то сразу съезжаешь, что они для врачей.
Ну когда ты про них рассуждал, тебе же не мешало, что они для врачей? Или зачем тогда рассуждал?

Ну я понял. Т.е. кавычки тебя нихуя не смутили?
 
Re: Коронавирус (БФ)

в первые пять дней "после симптомов"? никого не знаю, кто за 5 суток от совершенно здорового дошел до тяжелого/реанимации, честно.

а "после 5 дней" эффективность данного препарата стремится к нулю (что мутагенности его в целом - увы, не отменяет). Препарат позиционирован как "профилактическое на ранних стадиях заболевания". Переводя на "обывательский" - всем подряд, у кого ПЦР+, сразу после подтверждения наличия заболевания. Т.е. всем из тех 30-40 тыс. в день обнаруженных, кто "в зоне риска" - т.е. будем хуярить мутагеном по и так больным (другими заболеваниями) людям. Не смешно, увы.

p.s. посмотрел протоколы МОЗ. последняя
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
от 11 листопада 2021, никаких молнупиравиров там не предусмотрено :(. "устное распоряжение", что ли...%/

Я узнал, что она заболела на третий день с утра. До этого молчала как рыба - та ерунда, просто горло побаливает, та ничего страшного... Это было воскресенье. Приехал, поговорил (вроде температуры не было, кашля тоже особого) и строго приказал в понедельник топать к врачу. Ну там как обычно: ПЦР (через сутки был готов) ну и понеслось... Это тебе по срокам ответ.
 
Re: Коронавирус (БФ)

В том контексте нет. А должны были?

Ну это ж типа вербальное общение. Я не могу отот жест двумя пальцами каждой руки сделать.
Как бы кавычки, кроме цитирования, еще имеют некоторый смысл. Ну теперь буду писать "типа" вместо кавычек. Блядь, снова кавычки. Типа без кавычек короче буду писать.
Или шо писать, шоб понятно было?
 
Re: Коронавирус (БФ)

Я узнал, что она заболела на третий день с утра. До этого молчала как рыба - та ерунда, просто горло побаливает, та ничего страшного... Это было воскресенье. Приехал, поговорил (вроде температуры не было, кашля тоже особого) и строго приказал в понедельник топать к врачу. Ну там как обычно: ПЦР (через сутки был готов) ну и понеслось... Это тебе по срокам ответ.

мамы тем и характерны, что молчат до последнего :/. Моя так же себя всегда вела. :(
 
Re: Коронавирус (БФ)

Ну это ж типа вербальное общение. Я не могу отот жест двумя пальцами каждой руки сделать.
Как бы кавычки, кроме цитирования, еще имеют некоторый смысл. Ну теперь буду писать "типа" вместо кавычек. Блядь, снова кавычки. Типа без кавычек короче буду писать.
Или шо писать, шоб понятно было?
Ты меня запутал уже. :D
"Типа по протоколу" тоже не годится - ну потому что это не по протоколу. :D
 
Re: Коронавирус (БФ)

Ты меня запутал уже. :D
"Типа по протоколу" тоже не годится - ну потому что это не по протоколу. :D

С кавычками или без не годится?:D
Ну наконец-то. В кавычках - это иногда значит не совсем так или совсем не так.
 
Re: Коронавирус (БФ)

С кавычками или без не годится?
Ну наконец-то. В кавычках - это иногда значит не совсем так или совсем не так.
Ладно, я уже нихрена не понимаю, что ты там имел ввиду.
Замнём для ясности. :D
 
Re: Коронавирус (БФ)

Вот и поговорили. :-)
 
Re: Коронавирус (БФ)

Методом научного тыка :D
:браво:
Алексей Водовозов сказав(ла):
Конечно же, все боялись, что ПЦР-тесты перестанут работать. И, действительно, некоторые ПЦР-системы перестали срабатывать. Но, поскольку они такие, перестраховочные (то есть, скажем, мы должны получать три сигнала), некоторые из них давали два (вместо трёх). И, таким образом, это вроде бы слабость теста, с одной стороны, а с другой стороны, мы получили довольно быстро скрининговый инструмент, чтобы отличить Омикрон от не Омикрона. Если три сигнала, значит это не Омикрон. Если два - значит Омикрон. Ну, потом, в принципе, производители довольно быстро подтянулись, разобрались с остальными тест-системами и ПЦР на сегодня сбоит в гораздо меньших количествах.
 
Re: Коронавирус (БФ)

Дед, как определить природу пневмонии? Я внатуре и серьёзно. Вирусная, бактериальная, грибковая или шо там ещё бывает...
::
МЦ «Євромед» рекомендує у разі виникнення симптомів інфекційних захворювань, зробити звичайний аналіз крові. Його результат дає лікарю важливу інформацію про те, що саме стало причиною нездужання – вірус, чи бактерія.

Лейкоцити – основний інструмент захисту імунної системи. Тому відхилення числового значення лейкоцитів у бік підвищення або зниження явно свідчить про присутність патологічного процесу в організмі. При зараженні бактеріями імунітет людини відповідає збільшенням чисельності лейкоцитів. З незначним винятком з правил, у вигляді деяких захворювань, що не потрапляють під цю специфіку. Коли лабораторний аналіз крові показує зменшення числа лейкоцитів, то це явна ознака наявності вірусної патології. Так за аналізом крові стане зрозуміло бактеріальна це або вірусна інфекція.

При збільшенні рівня лімфоцитів, підтверджується присутність вірусів в організмі. І, навпаки, при зниженні кількісного показника даних імунних клітин діагностується інфекційний процес бактеріального походження.

Про захворювання, викликаного бактеріями, свідчить ще коефіцієнт нейтрофілів. Норма співвідношення сегменто- і паличкоядерних нейтрофілів повинна становити 10:1. У разі якщо аналіз крові виявляє переважання паличкоядерних білих клітин крові над сегментоядерними можна робити висновок про бактеріальне зараження. Моноцити мають властивість примножуватися при вірусній патології, що супроводжується значним підвищенням температури тіла.

Ще одним маркером розпізнавання за аналізом крові бактеріальної і вірусної інфекції є ШОЕ. Швидкість осідання еритроцитів зростатиме при виникненні запального процесу, спровокованого бактеріями. При вірусній інфекції показник ШОЕ може бути в нормі.

Визначення за аналізом крові наявності вірусної або бактеріальної інфекції нескладно. Але з метою уникнення неправильної або неточної розшифровки аналізу крові і помилкового недостовірного діагнозу краще, якщо інтерпретацію лабораторного дослідження проведе компетентний медичний працівник.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Прокальцитонін при лікуванні Ковід-19
При лікуванні COVID-19 аналіз на прокальцитонін показує ризик вторинної бактеріальної інфекції. Особливо важливо здати його при пневмонії, щоб розуміти необхідність підключення антибактеріальної терапії для лікування пацієнта. Результат дослідження на прокальцитонін (ПКТ) може вказувати також на високу тяжкість пневмонії і необхідність підключення препаратів групи кортикостероїдів. Під час терапії антибіотиками контроль рівня ПКТ дозволяє оцінювати її ефективність.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Показатели анализа крови при инфекциях вирусного характера
При вирусной инфекции общий анализ крови имеет следующие показатели:
незначительное снижение количества лимфоцитов;
увеличение лейкоцитов;
превышение нормы нейтрофилов;
увеличение СОЭ в несколько раз.
Кроме того, в биологическом материале больного при лабораторном исследовании выявляются специфические клеточные структуры — метамиелоциты и миелоциты.
Показатели крови при бактериальной инфекции

При заражении бактериальной инфекцией ОАК будет иметь следующие показатели:
увеличение количества моноцитарных клеток;
снижение показателей нейтрофилов;
количество лейкоцитарных клеток в пределах нормы или несколько понижено;
СОЭ соответствует допустимым пределам нормы или незначительно увеличено.

В чем отличия?
Основной показатель, необходимый для того, чтобы понять тип инфекции — это количество лейкоцитов. При вирусных заболеваниях они будут повышены, а при бактериальных — соответствовать установленным критериям нормы или даже несколько снижены.

Увеличение СОЭ характерно также исключительно для заражения вирусной инфекцией, при заболеваниях бактериального происхождения данный показатель будет нормальным.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Re: Коронавирус (БФ)

Просто наблюдение из жизни. :)

Как лично или родственников коснулось, уже никто не обсуждает "насколько безопасны маски & респираторы", кто там какую-то лажу в Вики разместил, какая там кривая или размер капель в микронах.
:(

У Ribbentrop классика жанра - трое суток чего-то ждали -"само пройдет", а теперь пневмония.
Сразу, в первый же день лечить надо!

Тогда может быть тот "странный цинк" о котором его "заело" и "наверное помогает".
А может и нет, а может и не всем.:незнаю:

Самое главное лечится сразу.
Как мои знакомые реаниматологи говорят: потом - это дорого и не всегда результат положительный.

Выздоравливайте все!

:пиво:
 
Re: Коронавирус (БФ)

Роганська 130а, 9 поліклініка, кабінет 117 та 113. Файзер та модерна до обід і короновак після обіду. У 8.00 людей нікого.
Я робив третю файзера.

Есть какой-то приход ?
У меня после 1й и 2й было поганенько на второй день.
 
Re: Коронавирус (БФ)

Просто наблюдение из жизни. :)

Как лично или родственников коснулось, уже никто не обсуждает "насколько безопасны маски & респираторы", кто там какую-то лажу в Вики разместил, какая там кривая или размер капель в микронах.
:(

У Ribbentrop классика жанра - трое суток чего-то ждали -"само пройдет", а теперь пневмония.
Сразу, в первый же день лечить надо!

Тогда может быть тот "странный цинк" о котором его "заело" и "наверное помогает".
А может и нет, а может и не всем.:незнаю:

Самое главное лечится сразу.
Как мои знакомые реаниматологи говорят: потом - это дорого и не всегда результат положительный.

Выздоравливайте все!

:пиво:
Визит КО на ХФ прошёл в тёплой и дружественной обстановке. В ходе визита были рассмотрены вопросы влияния цинковых белил на протеазу ковидного вируса.
 
Не пизди, клуша. То если з пыхвы, наверное.:D
А с лёгких - 5-6 дней, культура бактерий просто так за сутки не вырастет, даже если отсосать у заведующего лабой.
И да, в инвиво уже не делают. А мне позапрошлым летом делали, 5 дней.
В городе только вроде инвитро делает, но это не точно

Мне кажется вы о разных анализах говорите
 
Назад
Зверху Знизу