Коротковолновое радио. У вас есть?

Имеете ли возможность слушать на радио КВ диапазон?

  • Да

    Голосів: 108 63.5%
  • Нет

    Голосів: 48 28.2%
  • Я вообще не понимаю о чем речь!

    Голосів: 14 8.2%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    170
Не розумію, шо заважає, крім злочинної бездіяльності, під час "справжнього" заживити хоча б пару станцій від генератора. Там потужність копійчана.
Анекдот про друкарську машинку пам'ятаєте? Коли не працюєш, це далеко чути. Так і з радіо. Пиляти гроші складно - бо його слухатимуть десятки, а то й сотні тисяч мешканців міста.
 
Напомнило...
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Не розумію, шо заважає, крім злочинної бездіяльності, під час "справжнього" заживити хоча б пару станцій від генератора. Там потужність копійчана.
наверное все потратили на бетонные остановки с вайфаем и видеонаблюдением
 
Да,жаль что не по нашему,и требует моего местоположения((опасно
 

фм працює не довго при повному блекауті. На коротких хвилях чогось не приймає. На 1000 кілометрів сказали передає. Дивно, але китайське, турецьке чи туркменське, навіть на англійській мовах приймає. Так ті станції хтозна де.
 
ладно есть еще коечто :D:збентежений:

 
фм працює не довго при повному блекауті. На коротких хвилях чогось не приймає. На 1000 кілометрів сказали передає. Дивно, але китайське, турецьке чи туркменське, навіть на англійській мовах приймає. Так ті станції хтозна де.
Его величество,прохождение
хорошо это видно по средним волнам,днём они почти не слышны,кроме местных,а вечером и ночью дофига станций,только толку от этого ноль,так как наших станций не слышно в данный период времени,они очень слабые по мощности и их забивают помехи от соседних станций и вообще помехи индустриальные никто не отменял.
 
В чому небезпека? Це німецький сайт радіолюбителів, доволі відомий в цих колах.
Я не люблю,когда сайты просят дофига требований,то им то разреши,то галочки поставь,
Я конечно не страдаю ерундой ,но на нервы действует,особенно в наше время.
У меня местоположение в телефоне навсегда выключено,но повторюсь я не параноик,но следы после меня должны быть чистыми
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Подскажите, такое радио может что-то поймать? Накрутил одну станцию русскоязычную из Германии, и еще какую-то станцию иностранную. Больше нифига, украинские не словил (мб попросту радио уже не работает нормально, крутилка скручена).
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Подскажите, такое радио может что-то поймать? Накрутил одну станцию русскоязычную из Германии, и еще какую-то станцию иностранную. Больше нифига, украинские не словил (мб попросту радио уже не работает нормально, крутилка скручена).
вряд ли. Там КВ нету. ДВ - пустота. Только ночью на СВ
 
Пишут с профильного форума,что на св снова запустили частоту 1278 кГц кажется ур-1 вещает,ну и с Черновцов 657 кГц работает,но она у нас не слышно.
 
Когда был полный блекаут, я слушал радио и смотрел ТВ через спутниковый ресивер типа uClan, подключил на выход звука блютуз колонку, а ТВ и фильмы с флешки смотрел через мобильный светодиодный проектор, потребление через инвертор минимальное как телефон, зато экран на пол стены, проектор покупался лет 10 назад, пролежал без дела всё это время, а вот время и для него пришло отработать вложеное. Эфирный приёмник в наше время это давно забытое устройство, на кухне стоит перестроенный под FM диапазон Океан, слушаю его только из за его усилителя на германиевых транзисторах, звук нравится, а так давно бы уже выкинул.
 

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Ну да я его и слушал но там не всегда радиомарафон а по определенным часам. А на промине в основном музыка и каждый час 5 мин новости. Вобщем при блекауте новости послушать практически не возможно на фм.
 
91.6 не работал несколько часов,включили его последним после часу дня наверное ,а до этого работало 100.5 Проминь и 106.1 с помехой шло а в первый час с начала блэкаута ничего не было ,то есть проблемы никто не решал с информационным вакуумом.
 
Вроде неплохой девайс за небольшие деньги порядка 60$.

 
Новинку вже розкупили всі на пробу. Залишились тільки оригінали без брендування ретексом.
А что отличие есть? Я на Али в разных магазинах предложения видел, не думаю что в Китае может быть диФцит чего то.
 
Назад
Зверху Знизу