Коррупцию мы уже победили.

корупция как была так и осталась только про нее пистят теперь больше по телеку
 
Мнение западного эксперта, живущего в далёких ебенях, несомненно очень интересно, но вряд ли адекватно.
Он задаёт вопрос, отчего так, у Украины такая недобрая слава, и на него не иначе озарение снисходит: ворогы виноватые.
А между тем, электронные декларации здорово удивившие западный мир, не ожидавший такой зажиточности от украинских чиновников, да и вот такое вот
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
таки сами по себе впечатление производят

Я полагаю, что статья заказная. Ага. Нормальное явление для Западного мира, только приветствую. Не стреляют в оппонентов, а заказывают формирование общественного мнения.
Коррупция таки есть и - не абы какая.
Но, не думаю, что именно это мешает развивать страну.
Да ёптеть. Гитлер за 6 лет привёл экономику Германии в состояние, позволившее завоевать всю Европу. Союз с 33го по 41й поднялся так, что это позволило выстоять в многолетней войне (не без Запада, но ведь в 33м не было ни современной армии, ни промышленной инфраструктуры)
А в Сингапуре нет коррупции. Несмотря, что народ тамошний - китайцы да индийцы, а в Китае и Индии коррупция - национальное достояние.
Т.е., было бы желание.
Некоторая отстраненность,взгляд со стороны не помешает. Не вижу криминала.
"Я полагаю, что статья заказная. Ага. Нормальное явление для Западного мира" __Ага, на відміну від нашого світу, де таке неможливе..:D:D Моє ж ти маленьке жабенятко, розсмішив.. :D:D

Не сам Гітлер за 6 років, а весь кваліфікований т а дисциплінований німецький народ під керівництвом досвічених капіталістів Круппів та інших.

Примерно такое же у нас сейчас, во многих областях процесса яко бы реформ, и все пытается прикрываться дымовой завесой нудной пропаганды пиздежа. А народ то не наебешь, народ хоть и рабской ментальности, но уже набатыкан видеть вещи в своей сути, а не в том, слащавом виде-обертке, в котором ему пытаются втюхать реалии нашей жизни

А де ж твої факти про це?? Без фактів і в тебе димова завіса нудної пропаганди пиздежа..

Покажи мандат від народу, що тобі доручено від нього виступати, йолопе..:D



Если цинично, то Порошенко ведёт себя не как хозяин в отношении Украины. Когда у него СД диагностирован?
И если таки да, то понятно его стремление заработать везде и побыстрее. Ирония судьбы в том, что его внуки всё равно уже будут нищими, а Украина... В общем, недовольство им, я полагаю, оправдано.

:confused: На чистое полагаю можно и законно положить...
 
Останнє редагування:
Да и хули тут обсуждать на эту тему вообще, после процесса внедрения (прямой саботаж высшими лицами), заполнения (напомню что почти все наспех в последние дни) и опубликования е-деклараций. Ребята всем все понятно откуда сараи кэша, вина, часы и скакуны. У этих людей нет морального права грозиться пальчиком трудяге, который получает свои гроши в конверте.
Вот и все, круг замкнулся. Образовалась такая себе экосистема, равновесие и негласный социальный договор коррупций, бытовой и политическо-корпоративной... Чем ее ломать? ((((((((

Затягнуты паскы потужче та перетерпиты? Я лично заебался...
Жизнь жестока, кто не выдержал, тот проиграл или даже погиб..
 
Останнє редагування:
...
Не сам Гітлер за 6 років, а весь кваліфікований т а дисциплінований німецький народ під керівництвом досвічених капіталістів Круппів та інших.
...
:confused: На чистое полагаю можно и законно положить...
На моё - можно. Но, чтобы получить ещё раз тот ... "мандат", ему придётся сделать что-то... очень существенное.
А что до круппов. Надо же. Вот до прихода к власти Гитлера ни немецкий народ, ни круппы никак не могли вылезти из жоппы. А как пришёл, так собрались с мыслями. Совпадение, конечно.

А за жабэнятко ответишь, гад. :незнаю: Не, ну я ж упреждал же ж.
 
На моё - можно. Но, чтобы получить ещё раз тот ... "мандат", ему придётся сделать что-то... очень существенное.
А что до круппов. Надо же. Вот до прихода к власти Гитлера ни немецкий народ, ни круппы никак не могли вылезти из жоппы. А как пришёл, так собрались с мыслями. Совпадение, конечно.
???? А куда Гитлер завел, разве не еще глубже??

А за жабэнятко ответишь, гад. :незнаю: Не, ну я ж упреждал же ж.
А что здесь такого?? Это ж наоборот...ласково.:D
 
Ой, дядя Стас, он больше не будет:(

П.с. надеюсь вы не серьезно это все воспринимаете :)
Да блин. Чего-чего, а эмоциональной ругани в нашей жизни и так - через край. Зачем усугублять?.. :незнаю:
Ежу ведь понятно, какой будет отклик. Причём, именно эмоциональный, не "для того чтобы", а "потому что".
Я понимаю ваше желание лоббировать интересы нашего гаранта. Это разумно, добро, вечно и всё такое. Но, если Вы держите соответствующую планку, то вот этот не самый добрый в мире дядя нет-нет, да и скатывается в снисходительные оскорбления.
Как он дожил до своих лет... :незнаю:

Реально о правлении Порошенко можно будет поговорить лет через 10 после того как он прекратит быть президентом. А по коррупции... я вообще уверен, что не коррупция - самая большая проблема Украины. Ну вот тот же Китай, сколько уж борется-борется с той коррупцией... и проигрывает пока что. И это ему нифига не мешает развиваться.



???? А куда Гитлер завел, разве не еще глубже??

А что здесь такого?? Это ж наоборот...ласково.:D
Да ёптеть. С точки зрения какого-нибудь негра преклонных годов, он может отодрать в задницу тоже исключительно ласково, но это не означает, что это кому-то будет приятно.
А чтобы немцев остановить, тогда понадобились совместные усилия экономик практически всех развитых стран мира. И всё равно вряд ли сподобились бы, не застрянь они в Союзе.
И развилась Германия из депрессии в огого шо... да за считанные годы. никакая нахрен идеология (хоть фашистская, хоть коммунистическая, хоть демократическая) не имела бы такого успеха, если бы не попутные экономические успехи: люди ж видят, вот оно,лучше стало, значит верной дорогой идём, товарищи...

Я не знаю, что это с деньгами нынче затеяли. Но где-то читал о таком хрестоматийном вполне выходе из кризиса: дать денежную массу и тем стимулировать спрос, соответственно - развивая предложение.
Ну и дайбохнашомутелятівовказ'їсти
 
Останнє редагування:
Я не знаю, что это с деньгами нынче затеяли. Но где-то читал о таком хрестоматийном вполне выходе из кризиса: дать денежную массу и тем стимулировать спрос, соответственно - развивая предложение.
Правильно. Для того, чтобы шло экономическое развитие нужна денежная масса. Брать ее где?
 
Правильно. Для того, чтобы шло экономическое развитие нужна денежная масса. Брать ее где?
Вы извините, не моя компетенция. Это я что-то вспомнил из обзора какого-то титулованного экономиста. Он о таком способе писал именно как о хрестоматийно известной истине.
Т.е., денежная масса, как я понял, создаётся искусственно, разумеется, это даёт толчок и для инфляции, но развитие её опережает.
Ещё раз, я мягко говоря не экономист, и слабо помню то, что видел краем глаза.
 
...

Я не знаю, что это с деньгами нынче затеяли. Но где-то читал о таком хрестоматийном вполне выходе из кризиса: дать денежную массу и тем стимулировать спрос, соответственно - развивая предложение.
Ну и дайбохнашомутелятівовказ'їсти

1. Я не лоббируюю интересы Порошенко как личности.
Я утверждаю, что Порошенко исторический переходной процесс.
Он не может быть таким чистым и красивым как в умах миллионов.
Процесс он взял начало там, в олигархной Укрине.
Какого он цвета и запаха должен быть??

1. По денежной массе
Украинская гривня на сегодняшний день недооценена на 69,5%. Об этом свидетельствует свежий "Индекс БигМака" (The Big Mac Index), регулярно составляемый изданием The Economist.
Беря в расчет официальный курс валют, аналитики вычислили, что доллар должен стоить 8,3 гривни. Таким образом, гривня является второй валютой мира по недооцененности.

Я не являюсь спецом в экономике. Но обвал гривны, вроде как нужен был для спасения от дефолта и для демфинга падения экспорта.

Посмотрим.
 
1. Я не лоббируюю интересы Порошенко как личности.
Я утверждаю, что Порошенко исторический переходной процесс.
Он не может быть таким чистым и красивым как в умах миллионов.
Процесс он взял начало там, в олигархной Укрине.
Какого он цвета и запаха должен быть??

1. По денежной массе
Украинская гривня на сегодняшний день недооценена на 69,5%. Об этом свидетельствует свежий "Индекс БигМака" (The Big Mac Index), регулярно составляемый изданием The Economist.
Беря в расчет официальный курс валют, аналитики вычислили, что доллар должен стоить 8,3 гривни. Таким образом, гривня является второй валютой мира по недооцененности.

Я не являюсь спецом в экономике. Но обвал гривны, вроде как нужен был для спасения от дефолта и для демфинга падения экспорта.

Посмотрим.
Та посмотрим
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

И более, я уверен, что со временем украинцы таки будут жить хорошо, и будет дана должная оценка происходящему сейчас... Именно это ведь раздражает меня, как раздражали мою маму передовицы "Правды", слабо соотносящиеся с заоконьем...
А так
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Куда мы денемся, когда разденемся... Страны будут переменовываться, границы двигаться туда-сюда, а украинцы будут жить. Несмотря на всі покращення.
 
Ехай в рашу ..там такого много

 
В последнее время начал задумываться, а почему собственно коррупция это плохо? Если б не было коррупции многие б сидели, ползали на каоачках в АТО и прочих горячих точках, пошли бы по-миру. Все бы как в совке были бы в одной одежде и типа всем бы было херово. Никто бы не выводил б бабос в офшоры, потому как бабоса бы ни у кого не было. Ну вот не понимаю я тех людей которые хотят чтобы всем было хуево.

Да некоторые кричат что с коррупционных доходов не платяться налоги, но по любасу коррупционер пойдет в магах отоварится там сырами или чем там еще и заплатит НДС. Следовательно всем будет хорошо. Плюс опять же коррупция это типа уважение к закону. Не решать все по беспределу, а прийти и цивилизованно купит услугу. Потом когда то в будущем типа когда доходы уравняются будут решать дела в судах и так далее, как по мне коррупция это как раз шаг от совка в цивилизованное общество.

ну да... в лугандонии сейчас все цветет и пахнет...
 
Во во! Потому как без коррупции нам пиздец! Типа будем платить тянуть лямку типа сука хуже рабов! Типа если работает трогать нельзя!

Поздно пить Боржоми. Раньше надо было думать. :D
 
Коррупция хороша на мелком уровне, типа дал взятку 50 -100 грн и все довольны. На крупном уровне коррупция -это отсутствие дорог, нищенские пенсии, разбитые трамваи и прочее и прочее.
Поэтому необходим закон о минимальной ненаказуемой общественно-полезной взятке, например :)
 
Назад
Зверху Знизу