ковид и комендантский час

при этом выплачивают тем самым барам и ресторам компенсации а у нас всем сидеть дома всем сосать хуй

1 бар это как минимум 6 фицов 3 барика 3 уборщицы 1 бухгалтер 3 админа 3 повара и собственник

жрать им шо на карантине комуналку платить и штрафы тд?

а с чего вы решили задать этот вопрос мне? откуда мне знать на него ответ. я отвечала как комендантский час уменьшает число контактов между людьми, про то как кому зарабатывать я вом ответить не могу.
 
а с чего вы решили задать этот вопрос мне? откуда мне знать на него ответ. я отвечала как комендантский час уменьшает число контактов между людьми, про то как кому зарабатывать я вом ответить не могу.

не похуй ли как он что уменьшает если от противодействий ущерб больше чем от угрозы?
 
спасибо-в принципе так и думал

Работает примерно вот так
IMG_20201107_213215.jpg
Видишь темные окна? Они все 6 этажей темные, я только на ХФ сижу :D В субботу вечером-то, начало десятого? (Уже комендантский час). Они все спят, а до этого такая фотка означала бы, что они все шароебятся. Ну это как доказательство :)
 
Замечено давно, что ковид сильно поражает мозги. Уже ж было: не гулять в парках, гонять батальоном полиции моржа в речке, а еще давайте вспомним как выгребали туалетную бумагу в маркетах и так далее. Хуйло вон вообще в бункере полгода сидит. Это всё ковид творит. Страшная хуйня

А потом было офф заява М,З - "оно нафиг не надо было с медицинкой точки зрения.. просто мы нагнетали чтоб все боялись и сидели дома"
 
У нас ковид свели к нулю не только через закрытие внешних границ, но и границ между штатами. Каждый штат имел разное число заболевших и движение людей между штатами не позволяло уменьшить заболеваемость. Поэтому границы штатов для людей /не для грузов/ тоже закрыли, а потом в каждом штате стали вводить меры по выявлению и изоляции заболевших. Каждый штат преуспел в этом с разной скоростью, но закрытые границы позволили свести вирус на ноль.
Вроде бы скоро могут разрешить полеты с Новой Зеландией, но у них тоже ноль, так что все ок. А для остальных государств мы по сути закрыты на прилёт, за исключением австралийцев, возвращающихся обратно, но их всех через карантин

А Австралия в какой мере самодостаточная страна? Я правда не знаю. Но сомневаюсь, 21-й век все-таки. На сколько хватит ресурсов? Люди с радостью откажутся от того, что ранее импортировалось?
На пару лет своих запасов хватит?
Или тоже все вакцины ждут?
 
У нас ковид свели к нулю не только через закрытие внешних границ, но и границ между штатами. Каждый штат имел разное число заболевших и движение людей между штатами не позволяло уменьшить заболеваемость. Поэтому границы штатов для людей /не для грузов/ тоже закрыли, а потом в каждом штате стали вводить меры по выявлению и изоляции заболевших. Каждый штат преуспел в этом с разной скоростью, но закрытые границы позволили свести вирус на ноль.
Вроде бы скоро могут разрешить полеты с Новой Зеландией, но у них тоже ноль, так что все ок. А для остальных государств мы по сути закрыты на прилёт, за исключением австралийцев, возвращающихся обратно, но их всех через карантин
То есть австралийцев теперь можно терроризировать распылением вируса? :зуби:
 
Управление стадом

Новость за 10.05.2020, актуальности не потеряла

"Мы закрывали в свое время парки, делали опрыскивание дорог, это был вопрос влияния не на эпидемиологический процесс, а на психологический" – отметил Ляшко.
По его словам, именно ощущение тревоги помогло украинцам понять, что лучше оставаться дома. Главный санитарный врач рассказал, что методику психологического воздействия переняли у других стран.
В частности, анализировали меры, к которым прибегали в Китае, Италии, общались с послами других государств. Ляшко отметил, что после этого поняли, что люди не видят коронавирус, это невидимая инфекция. Поэтому нужно было создать определенный психологический эффект, чтобы люди соблюдали карантин.
Ляшко добавил, что в случае с общественным транспортом самая большая проблема была не в возможности заражения в нем. Риск заключался в том, что люди будут ездить в другие места без веской необходимости. А это будет увеличивать количество контактов и риск подхватить коронавирус"
 
Новость за 10.05.2020, актуальности не потеряла

"Мы закрывали в свое время парки, делали опрыскивание дорог, это был вопрос влияния не на эпидемиологический процесс, а на психологический" – отметил Ляшко.
По его словам, именно ощущение тревоги помогло украинцам понять, что лучше оставаться дома. Главный санитарный врач рассказал, что методику психологического воздействия переняли у других стран.
В частности, анализировали меры, к которым прибегали в Китае, Италии, общались с послами других государств. Ляшко отметил, что после этого поняли, что люди не видят коронавирус, это невидимая инфекция. Поэтому нужно было создать определенный психологический эффект, чтобы люди соблюдали карантин.
Ляшко добавил, что в случае с общественным транспортом самая большая проблема была не в возможности заражения в нем. Риск заключался в том, что люди будут ездить в другие места без веской необходимости. А это будет увеличивать количество контактов и риск подхватить коронавирус"

ну да.
мою соседку пожилую сыновья отправили в апреле на дачу.
привозили продукты, ставили за калитку, сами даже на двор не заходили и было строго приказано, чтобы она эти пакеты 3 дня не трогала:рл:

зато сейчас она гоняет по всему городу на надцати видах транспорта и это уже никого не беспокоит.
 
А Австралия в какой мере самодостаточная страна? Я правда не знаю. Но сомневаюсь, 21-й век все-таки. На сколько хватит ресурсов? Люди с радостью откажутся от того, что ранее импортировалось?
На пару лет своих запасов хватит?
Или тоже все вакцины ждут?

Австралия на приём грузов не закрывалась. Импорт - экспорт работает. Границы закрыты на въезд для иностранцев, только австралийцы въезжают через карантин.
Так что продержимся на низких оборотах до вакцины или лекарства :)
 
в баночку накашляешь?
Зачем? Культивируешь его на подходящей среде. Можно как китайцы изначально - на тонких слоях альвеолярных клеток, но вообще как выяснилось -можно на любых подходящих с АПФ2 рецепторами.
Можно наработать достаточно большой объем. Проблемы с источником вируса сейчас отсутствуют - он повсюду, чай не оспа которую хер найдешь. Какой-либо палевности в наработке тоже нет -он относительно безопасен, можно лабу хоть в гараже сделать. И потом бульончик с вирусами распылять на дискотеках, в ресторанах и т.п.

Когда всем странам будет похуй - австралийцы будут сраться.
 
А Австралия в какой мере самодостаточная страна? Я правда не знаю. Но сомневаюсь, 21-й век все-таки. На сколько хватит ресурсов? Люди с радостью откажутся от того, что ранее импортировалось?
На пару лет своих запасов хватит?
Или тоже все вакцины ждут?

Да там вроде все свое есть. Еда, ресурсы, уран, алмазы и прочее золото. Вот только про нефть не знаю, есть -ли?
 
А чем будет выражаться комендантский час на выходных?
 
Назад
Зверху Знизу