КП "Харьковские тепловые сети" переходит на 4-хдневный режим работы с 15.06 по 31.08.2016

работники теплосети в последнее время убирали подвалы домов,

и не только теплосети

я тоже работник хтс. сегодня сказали про этот приказ и еще что 1-11 мая за свой счет, после 12 мая каждый пятый день за свой счет, отпуск летом только 2 недели а третья за свой счет и 2 недели зимой.

Это нормальная практика, для руководства наших "КП"
 
Та да, работники - это, наверное, тот костяк, который ежемесячно вовремя платил за тепло и горячую воду(снимали с з/п), а теперь и того не будет =)
С зарплаты удерживают суммы за коммуналку по заявлениям работников. Ничто не мешает написать новые заявы, теперь уже об отказе от удержания. И пусть попробуют не принять или отказать - без согласия работника удерживать можно только по решению суда.
Логика такая: вы (контора) решили платить мне на 20% меньше - теперь я те деньги, которые удерживали за коммуналку лучше буду на руки получать. Будет возможность и желание заплатить за услуги - заплачу. Не смогу - что ж, крыза, буду должен))

Еще можно написать заявления о выходе из профсоюза - это позволит ежемесячно экономить несколько десятков гривен. Все равно от профкома толку нет, деньги идут хз куда.
 
и сегодня работники теплосети разносили заявления на субсидии по домам в Червоном, Орджо и Коминтерновском районах. И печатали за свой счет их.
 
некому будет латать дыры теплосети, когда порывы в нескольких места на одном районе!! будем без воды горячей сидеть.
это пока что предположение разворачивающихся событий.


помимо того что там зарплата мизер, так рабочими крутят как хотят, там остались люди работать кому деваться не куда, предпенсионного возраста или просто те, кто не может где то устроится.
работники теплосети в последнее время убирали подвалы домов, выносили оттуда хлам, хотя это не их работа абсолютно!!!!

В точку! В том числе уборка/строительство парка Горького, установка елки, поцелуи в жопу исполкомам и многое другое.
 
С зарплаты удерживают суммы за коммуналку по заявлениям работников. Ничто не мешает написать новые заявы, теперь уже об отказе от удержания. И пусть попробуют не принять или отказать - без согласия работника удерживать можно только по решению суда.
Логика такая: вы (контора) решили платить мне на 20% меньше - теперь я те деньги, которые удерживали за коммуналку лучше буду на руки получать. Будет возможность и желание заплатить за услуги - заплачу. Не смогу - что ж, крыза, буду должен))

Еще можно написать заявления о выходе из профсоюза - это позволит ежемесячно экономить несколько десятков гривен. Все равно от профкома толку нет, деньги идут хз куда.
совершенно верно!
но здесь один нюанс, если начинаешь писать отказники, то начальство начинает косо смотреть и попадаешь образно говоря в " чёрный список", но это не везде так, а зависит от руководство филиала или участка , где работает человек.
обязаловка присутствовала раньше, но сейчас как этим не знаю.
 
совершенно верно!
но здесь один нюанс, если начинаешь писать отказники, то начальство начинает косо смотреть и попадаешь образно говоря в " чёрный список
если явление обретет массовый характер, у недовольного начальства глаза разъедутся:eyecrazy:
 
если явление обретет массовый характер, у недовольного начальства глаза разъедутся:eyecrazy:
в том то и дело, что там 70 % людей дорабатывает 1-5 лет до пенсии и боятся куда то рыпнутся, так как здоровья нет ни у кого уже чтобы эти годы где то доработать!
 
на нашем филиале 90% работают родственники (родители-дети) и потому особо никто не возмущаются боятся для другого неприятностей. потому что если захотят уволить найдут любую причину.
 
В точку! В том числе уборка/строительство парка Горького, установка елки, поцелуи в жопу исполкомам и многое другое.
ну да.
последствия урагана в августе месяце на Салтовке, Новых домах ликвидировали тоже слесаря теплосети, они грузили сломанные деревья в камазы от улицы Олимпийской , до 50 лет СССР и по 50 лет СССР до Салтовского шоссе!
 
Это нормальная практика, для руководства наших "КП"
Что тут еще скажешь, столько с потребителей собирают, и не заплатить даже своим работягам зарплату. Не зря КП расшифровывают как Крепостное предприятие.
 
Что тут еще скажешь, столько с потребителей собирают, и не заплатить даже своим работягам зарплату. Не зря КП расшифровывают как Крепостное предприятие.
не всё так просто на самом деле.
теплосеть - это не торговая палатка, где купил товар, потом перепродал, заплатил реализатору, а разницу на карман себе.
в теплосети очень колоссальные затраты на материалы, сами сети изношены очень сильно уже, их ремонт по нынешним мерках просто золотой выходит.
 
в теплосети очень колоссальные затраты на материалы, сами сети изношены очень сильно уже, их ремонт по нынешним мерках просто золотой выходит.
Если бы на материалы. Прокуратура расследует, как банальную обналичку. Ну неужели чуть меньше нельзя было украсть, з/п рабочих - это же копейки для них.
 
не всё так просто на самом деле.
теплосеть - это не торговая палатка, где купил товар, потом перепродал, заплатил реализатору, а разницу на карман себе.
в теплосети очень колоссальные затраты на материалы, сами сети изношены очень сильно уже, их ремонт по нынешним мерках просто золотой выходит.

Еще недавно когда ЗП выдавали только через банк ака Золотые Ворота, было помоему все очень просто (по поводу разницы в карман), щас хотя бы ПриватБанк, хотя при желании можно поменять.
 
Еще недавно когда ЗП выдавали только через банк ака Золотые Ворота, было помоему все очень просто (по поводу разницы в карман), щас хотя бы ПриватБанк, хотя при желании можно поменять.
банк уже поменяли для выдачи зарплаты работникам тёплых сетей?
 
Верхушка экономит.
 
Ну неужели чуть меньше нельзя было украсть, з/п рабочих - это же копейки для них.
Вы слишком прямолинейно мыслите. Дело не в том, что ЗП украли.
Во-первых, с различных КП крадут как правило через "левые" затраты (обнал и откаты). Естессно, при этом предприятие загоняется в убытки, а поскольку предприятие кагбэ не собственное, надо вышестоящему начальству отчитаться о принятых мерах по сокращению затрат. Вот и сокращают, что могут (за исключением тех статей, через которые отмывают).
Во-вторых, поскольку опять таки предприятие не собственное, а кагбэ городское, то можно из горбюджета (под чутким руководством "крепких хозяйственников") потянуть бабла. А на что проще всего канючить ("Миша! С таким лицом тебе денег не дадут!" (с))? Правильно, на социалку и зп...
Пы.Сы. Вышеуказанное умозаключение - ИМХО, конечно, поскольку прямого отношения к всевозможным КП не имею, зато имею опыт многолетнего общения со всевозможными госструктурами и госчиновниками.
 
Какая зарплата в тепловых сетях?
 
Назад
Зверху Знизу