Красноухие черепахи

а у меня трионикс поселился))
кто то может подсказать, как различить мальчик или девочка?
 
Кто яйца отложит - та и девочка ! ;-)
 
а яйца в любом случае откладывает?? и с какого возраста?
 
Гм... Вообще-то, им, вроде, надо песок, чтоб они туда их закапывали... А про возраст - надо почитать мануал ! ;-) Не помню... Нам - не скоро, нам пока несколько месяцев отроду всего ! ;-)
 
у мя целый день по аквариуму скачит и в песок целиком зарывается:)
 
у мя целый день по аквариуму скачит и в песок целиком зарывается:)

У нас - шо свиньи... Раз в три дня воду полностью меняем. При том, что фильтр жужжит постоянно... Песок - не представляю как им насыпать... :confused:
 
я свой песок неспешно два дня промывал))
зато теперь вода не мутная и зверушка довольна, только голову из него высовывает
 
Давно песок засыпал ?
 
песок эт круто и не эстетично. у меня 5 лет в банке с мелкой галькой и ничего зарывается ростет (съел 2 красноухих) ест мясо и рыбу о своей "любви" к растительной пищи не слышал!
 
наши черепахи в январе (мои и мужа)
 

Вкладення

  • P1060142.JPG
    P1060142.JPG
    414.9 КБ · Перегляди: 226
У меня вопрос к специалистам- как долго черепаха может без воды? дело в том, что я свою вообще на сушу не выпускаю и островка нет :( она конечно просится-плещится по утрам громко в своем 60 л. аквариуме:) и нужна ли ей действительно эта суша?
и еще-у них есть период полового созревания:)? моему существу(не знаю мальчик иль девочка) больше года.........наверно хочется уже)
 
У меня вопрос к специалистам- как долго черепаха может без воды? дело в том, что я свою вообще на сушу не выпускаю и островка нет :( она конечно просится-плещится по утрам громко в своем 60 л. аквариуме:) и нужна ли ей действительно эта суша?

Содержание мелких красноухих черепашек на деле оказывается значительно сложнее, чем может показаться на первый взгляд. Хотя черепахи большую часть времени проводят в воде, все-таки это не рыбы, и суша им нужна обязательно. То есть необходимо сконструировать настоящий акватеррариум.
Всевозможные "плотики" и "трапики" не решат проблемы окончательно. Если не покупать черепаху в расчете на то, что она скоро надоест ребенку или умрет через полгода - год, нужно быть готовым к тому, что в доме появилось животное, которое может прожить более 30 лет и вырасти более 25 см. Хозяева об этом не всегда задумываются вовремя, что, видимо, и объясняет появление большого количества "диких" красноухих черепах в странах Европы.

Для взрослой красноухой черепахи нужен аквариум на 100-150 литров. Суша должна занимать не менее 25% площади аквариума. Желательно построить наклонный (от самого дна) берег с грубой (но не царапающей) поверхностью. Это в дальнейшем позволит избежать многих трудностей при кормлении и добавлении в рацион лекарственных препаратов и подкормки. На суше можно насыпать грунт (гравий или землю) при условии, что он не будет ссыпаться в воду. Уровень воды должен быть не меньше ширины панциря черепахи, что позволит ей перевернуться, если она по какой-либо причине окажется на спине.

Вода должна быть чистой и достаточно теплой (20-26°С). Умеренно хло-рированная водопроводная вода для черепах не опасна, хотя маленькие чере-пашки могут первое время тереть глаза после смены воды. Воду необходимо менять по мере загрязнения, в среднем, 1-2 раза в неделю. Если установить в аквариуме электрическую помпу с фильтром и аквариумный нагреватель, это значительно упростит уход за черепахой. Тем не менее, воду, даже если она ка-жется совершенно чистой, все равно необходимо полностью менять 1 раз в месяц.

Над островком нужно установить лампу. Черепахи обычно греются на суше. Если у них есть возможность хорошо прогреться в любое время дня, можно не слишком заботиться о температуре воды. В противном случае, для нормального пищеварения им необходима более теплая вода - 26-30°С. Остров необходимо сконструировать на 20-30 см ниже края аквариума, так как активные черепахи легко могут выбраться и убежать.

Дополнительные источники дневного света для черепах желательны, но не обязательны. Дозированное облучение ультрафиолетом необходимо всем че-репахам, особенно в юном возрасте. Так называемые лампы "полного спектра", типа Repti-Glo, полностью не исчерпывают проблемы, связанной с дефицитом витамина D3.

Источник: Посилання видалено
 
спасибо за полноценный ответ! а правда , что самца от самки отличить можно по длине когтей на лапках?
 
У меня три красноухие черепахи,Старшей уже лет 19, младшим по 10. Старшая уже три раза меняла пол,т.е. мы никак не могли определиться...так до конца и не можем понять - какого пола оно...
 
Есть самец красноухой черепахи

Кого-нибудь интересует черепаха самец, возраст около 8 лет, продаем, в связи с желанием завести рыбок, а черепахи к ним неровно дышат
 
У меня такой вопрос:
Вот вчера купили черепашку, и уже больше дня она отказывается от еды, хотя продавец сказал что этим кормом их кормит... Что делать?... А ещё всегда она будет такая пугливая? Чуть увидит - сразу прячется...

Кстати, где можно купить, так называемую "лампу для загара"
(кроме зоомагазинов, где они от 50 гр...)
 
Спасибо, Людмила! Завтра попробую...
 
А я бы покормила ,если черепашка маленькая,мотылем.Вот его она будет есть точно с удовольствием.А ,вообще,если отказ от еды будет еще продолжаться,то это не очень хорошо
 
Пробовали. Не ест.. Даже отсаживали её в миску с мотылём.. Она просто плавала среди него...

Интересно, они что под водой спят??)
 
Назад
Зверху Знизу