Красный Луч - разметка

Статус: Offline
Реєстрація: 24.02.2008
Повідом.: 3580
Красный Луч - разметка

Проезжую часть расширили, асфальт положили, разметку нарисовали, всё классно. Но! Каждый раз проезжаю и понимаю, что не знаю, в какой ряд нужно становиться после проезда перекрестка.
До светофора 4 полосы движения. Знаков движения по полосам пока не видно. После светофора полос остается три. Если ехать прямо и не крутить рулем, то после светофора остаешься в "междурядье", т.к. полосы до и после сдвинуты относительно друг друга.



На видео видно, что ланос и грузовик из двух средних рядов оба хотели втулиться в один средний за перекрестком и оба вильнули.
Уважаемые знатоки:), как правильно проезжать этот перекресток?
 
ну как я понимаю то крайний левый до перекрестка для поворота налево, во всяком случае во встречную сторону так. Получается после перекрестка въезжать надо в крайний левый
 
ну как я понимаю то крайний левый до перекрестка для поворота налево, во всяком случае во встречную сторону так. Получается после перекрестка въезжать надо в крайний левый

Да, это вроде бы логично, но пока там нет соответствующих знаков и разметки, поэтому с крайнего левого тоже едут прямо и выдавливают едущих по моей полосе.
 
аналогичная ситуация в обратном направлении, чет бесит
 
До весны поездямт как то так ;)
 
Да, это вроде бы логично, но пока там нет соответствующих знаков и разметки, поэтому с крайнего левого тоже едут прямо и выдавливают едущих по моей полосе.
таки да, сегодня убедилась.
 
Скорее всего там планируется знак движения по полосам. Но пока его нет, кто в лес, кто по дрова.
 
Так вроде было всегда, что при одновременном перестроении уступают тому, кто справа. И все дела.
И тогда логично, что леворядник должен призадуматься.:D
 
аналогичная ситуация по Гагарина в районе жд моста. причем давно уже.
ну что поделать если изменяется ширина проезжей части и впихнуть ещё одну полосу видимо нельзя по стандартам...
 
Я так понял они начали ремонт шпал на самом мосту?
 
впихнуть ещё одну полосу видимо нельзя по стандартам...

Не знаю про стандарты, но ширина полос такая иногда, что две машины помещаются.
А есть городок Вена, где в центре ширина полос 2.5, наверное, автобусы зеркалами цепляются, но их (полос) 6.
 
а смысл так делать?

Увеличить кол-во полос.

Был там на амароке? наказал кого? :ги:

Был много раз. Никого никогда не наказываю.

ДТП там очень мало, т. к . все привыкли ездить по полосочкам и не "резать " никого. Узкие полосы как раз воспитывают держаться все время в полосе и не болтаться как г....но в Харькове проруби.
 
Кстати, Полевая от Плехановской до Московского проспекта, уже двухсторонняя?
 
Недавно ехал.
Полосы шире, чем на Хайвеях американских. Нахуя :рл:
 
Кстати, Полевая от Плехановской до Московского проспекта, уже двухсторонняя?
нет, еще односторонняя.


Проезжую часть расширили, асфальт положили, разметку нарисовали, всё классно. Но! Каждый раз проезжаю и понимаю, что не знаю, в какой ряд нужно становиться после проезда перекрестка.
До светофора 4 полосы движения. Знаков движения по полосам пока не видно. После светофора полос остается три. Если ехать прямо и не крутить рулем, то после светофора остаешься в "междурядье", т.к. полосы до и после сдвинуты относительно друг друга.



На видео видно, что ланос и грузовик из двух средних рядов оба хотели втулиться в один средний за перекрестком и оба вильнули.
Уважаемые знатоки, как правильно проезжать этот перекресток?

Все очень просто, если едешь по левой полосе, и упираешься в тупик - нужно перестраиваться. Соответственно есть пункт ПДД, где написано что при перестроении вы обязаны уступить ТС, который двигается в полосе в которую вы перестраиваетесь. Или если взаимное перестроение в одну и ту же полосу, то уступает тот, у кого помеха с права получается.
В общем уступаем дорогу машинам, которые движутся в третьей полосе.

п.с. А вообще там как и написали, будут знаки движение по полосам скорее всего, еще и разметку могут на асфальте соответствующую нанести.
 
сегодня ехал на сансити, ух там все три светика по дурному пашут, вангую - постоянные тянучки будут, когда две полосы были не напрягал тот участок
 
сегодня ехал на сансити, ух там все три светика по дурному пашут, вангую - постоянные тянучки будут, когда две полосы были не напрягал тот участок

Ага...Хотя обещали зелёную волну по московскому до самого выезда из города :D
 
Назад
Зверху Знизу