Креационистам на заметку: земная жизнь могла образоваться раньше Земли

Статус: Offline
Реєстрація: 09.06.2006
Повідом.: 6238
Креационистам на заметку: земная жизнь могла образоваться раньше Земли

Занятное:
Алексей Шаров и Ричард Гордон применили закон Мура к организмам и получили такой же степенной экспоненциальный закон увеличения сложности организмов. Потом они экстраполировали полученную зависимость назад по времени и получили, что жизнь образовалась 9,7 (±2,5) миллиардов лет назад, что больше возраста Земли.
А вот и ссылочки:
Русскими буквами:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Препринт статьи на arxivе:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Креационисты могут это использовать и радоваться :)
 
Останнє редагування:
Razgon сказав(ла):
Креационисты могут это использовать и радоваться
Им по Уставу неположено :(
Ибо Первоисточники гласят, что сперва бог создал Землю, а уж потом всякую на нем тварь.
Так что - не катит.
 
Им по Уставу неположено :(
Ибо Первоисточники гласят, что сперва бог создал Землю, а уж потом всякую на нем тварь.
Так что - не катит.

Побуду креационистом: таки правильно! Создал Землю и заселил ее уже сложными существами, которых откуда-то припер.
 
Ну или сам склепав.
 
Razgon сказав(ла):
Ну или сам склепав.
Ну логично. Но тогда этот самый "закон Мура" вообще побоку, и странным было б на него ссылаться, как на доказательство своей креационной правоты ;)
 
1. У креационистов известен возраст Земли - 6000лет. Так что не подходит.
2. "Закон Мура" это сборник прогрессий других авторов, так что какой именно использовался в данном случае?
 
и получили, что жизнь образовалась 9,7 (±2,5) миллиардов лет назад, что больше возраста Земли.
Если прикинуть, что система, породившая современную биологическую жизнь, совершенно не обязательно была органической - можно и так посмотреть на вопрос.
В конце концов - если пользоваться мёртвой математикой, то и результаты будут не обязательно живыми :)
Трактовать можно как... 9,7 +/- лапоть млрд лет назад некое облако космической пыли сложилось таким образом, что при имеющейся исторической траектории развития событий - уже тогда можно было предположить, что из него получится органическая жизнь :)

Ось собсно и вся глубина этой выкладки. Креационистам это не полезно... Получается, что 2-4 млрд лет демиург ге-то там беременный лазил и потом уже разродился жизнью на планете, которая больше понравилась.
 
Краткое содержание статьи:

- Предположим А => тогда Б => ну охуеть теперь!
- А почему, кстати, А?
- Так охуеть ведь...

:D
 
1. У креационистов известен возраст Земли - 6000лет. Так что не подходит.
А они тебе - время может сжиматься и растягиваться, и про время - это вы сами придумали, шах и мат, господа атеисты! :)
2. "Закон Мура" это сборник прогрессий других авторов, так что какой именно использовался в данном случае?
Не умничай. https://en.wikipedia.org/wiki/Moore's_law этот, который замечательно экстраполируется назад и упирается туда, куда надо.

Если прикинуть, что система, породившая современную биологическую жизнь, совершенно не обязательно была органической - можно и так посмотреть на вопрос.

Это не понял. Метан - он простой, но тоже органический. А из чистой железяки амебу не сделаешь.
 
Ну, из неорганических веществ органические можно получить же ведь.
 
Это не понял. Метан - он простой, но тоже органический. А из чистой железяки амебу не сделаешь.

Из железяки - да, не сделаешь. А вот из железяки, кальцияки, натрияки, углеродяки и тд - вполне можно.
Я не сказал, что она не была органической (хотя и это не факт - начальная могла быть хоть из железяки, а углеродом с азотом и кислородом - потом обрасти в процессе развития). Я сказал - она не была живой :) Она была - предпосылкой. Она была теми условиями, которые позволили получить то, что имеем сейчас. Эту совокупность условий мы и получим в точке, куда "упирается" экспонента :) Именно её, а не какую-то амёбу.



P.S. Так, просто в глаза бросилось :)
0yJf5meq-0Y.jpg

Самое большое живое существо на Земле - гигантский гриб в американском штате Орегон, который занимает площадь в 10 квадратных километров. Предполагается, что ему около 2400 лет, но не исключено, что и больше - до 8650 лет.
 
Останнє редагування:
Я не креационист, а даже, совсем наоборот, восторженный эволюционист, но хрень полнейшая - проводить аналогии между совершенствованием технологий и эволюцией.
Эволюция генов и эволюция организмов никогда не шла линейно и это давно и хорошо известно.
 
Ух ты!
Я тоже хочу такой травы.

Если я не испытываю восторг от осознания факта бесконечных страданий живых существ, чудовищной расточительности, гор трупов, хищничества и паразитизма - то значит у меня сознание наркомана? ОК, понял.
 
Если я не испытываю восторг от осознания факта бесконечных страданий живых существ, чудовищной расточительности, гор трупов, хищничества и паразитизма - то значит у меня сознание наркомана? ОК, понял.

Ага. С точки зрения человеческой эстетики, эволюционные процессы - не самое приятное зрелище. Боль, кровь, говно, болезни, страх - вот это все непрерывно на протяжении нескольких миллиардов лет, и без надежды на какое-либо вознаграждение.



Ух ты!
Я тоже хочу такой травы.

Да он, собственно, прав. Только гумус это, пардон, не ебет.
 
Останнє редагування:
Да он, собственно, прав. Только гумус это, пардон, не ебет.

А "не гумус" не ебет, что теория гуманизма не менее цинична, чем матушка эволюция. А вот жеж...

Вот победим все болезни, научимся добывать энергию из ничего. Подправим генокод, чтобы все были интеллектуально не обделены.

Куда девать весь этот сонм высокодуховных, здоровых и умных людей? Земля не резиновая, или бум обгонять и перегонять японцев по душам населения на квадратный метр?
 
А "не гумус" не ебет, что теория гуманизма не менее цинична, чем матушка эволюция. А вот жеж...

Вот победим все болезни, научимся добывать энергию из ничего. Подправим генокод, чтобы все были интеллектуально не обделены.

Куда девать весь этот сонм высокодуховных, здоровых и умных людей? Земля не резиновая, или бум обгонять и перегонять японцев по душам населения на квадратный метр?

:) Это не теория, а спекуляции. Ну а уж если спекуляции - то мы построим большие серебристые купола на Луне и Марсе и заселим их, затем мы изменим себя и заселим другие планеты, по дороге овладев термоядом и тирьямпампацией, затем мы заселим звезды, а затем победим тепловую смерть Вселенной, но я пока не знаю как. Но почему нет, если мы уже научились добывать энергию из ничего? :)
Кстати, в Японии не так уж и плохо.
 
Назад
Зверху Знизу