Кредитка Приватбанка

подскажите,стоит брать карту "Универсальную" в Привате?Там вроде беспроцентный кредит – до 55 дней?
 
Если вы хотите пользоваться кредиткой и попадать в почти 0, то алгоритм где-то следующий:
- допустим у вас кредитка с 15 числа, тогда допустим все платежи что вы делали с 15 числа прошлого месяца по 15 этого составили 2000 грн.
- вам дается еще 25 дней (может меньше, смотря какой банк) на погашение кредита (2000 грн.) Если погасили всю сумму (хоть 5 коп должны остались и все - льготного периода нет), то можете опять пользоваться льготным периодом (до 55 дней). Если погасили не всю сумму, то льготного периода нет. Т.е новые платежи можно делать только после погашения всей суммы кредита (для тех кто не хочет платить %).
-за снятие налички % берутся в любом случае + еще могут браться и более высокие % за пользование такими деньгами (зависит от банка) - вывод наличку лучше не снимать или переводить с карты на карту.
 
подскажите,стоит брать карту "Универсальную" в Привате?Там вроде беспроцентный кредит – до 55 дней?
Целесообразность наличия карты определяется собственными потребностями. Не сочтите за труд для себя - прочтите первые две страницы этой темы и, возможно, сможете для своего случая сделать заключение.
;)
 
Раньше пользовался, неплохая штука, если расплачиваться в супермаркетах, на сегодняшний день она валяется с 1 грн на счету, как правильно закрыть кредитку, чтобы через 3 года не выяснилось, что у меня вдруг появилась задолженность или лучше подождать до окончания срока действия карты? Еще рассматриваю вариант заблокировать счет через приват-24 (якобы потерял, украли)
 
Раньше пользовался, неплохая штука, если расплачиваться в супермаркетах, на сегодняшний день она валяется с 1 грн на счету, как правильно закрыть кредитку, чтобы через 3 года не выяснилось, что у меня вдруг появилась задолженность или лучше подождать до окончания срока действия карты? Еще рассматриваю вариант заблокировать счет через приват-24 (якобы потерял, украли)

Блокируется не счет, а карта. Закрыть можно только разорвав договор, можно ли это сделать читай в самом договоре
 
Т.е. если я все правильно понял примерная стратегия для 1500 грн. такая
1.Взял 1500, добавили 4 %, должен 1560
2.До 25 числа следующего месяца погашаю 7 %, т.е.110 гривен ( точнее 109,2, но не 105 как рекомендуют). Вообще всем спасибо за советы, благодаря им что-то начинает проясняться. Единственная просьба, быть корректнее с цифрами, получается заплати я 105 , как порекомендовали и попал бы на штрафные санкции.
3.На оставшиеся 1450 мне начисляют 3%, стало 1493,50. Не хилая арифметика-100 гривен улетело в трубу только за месяц. Это сколько же я потеряю пока отдам весь долг?!!!!!!!!



Или 3% со следующего месяца начислять не будут, т.к. я заплатил минимальные 7 % от суммы задолженности?
Вы не поймете эту систему,т.к. Вы человек совкового мышления.
А суть ее очень проста и вещь это невероятно удобная.
Разжевываю:
Вы взяли кредитку 10 февраля 2013 года с суммой 5000 грн.По ней нельзя снимать деньги в банкоматах,т.к. Вы автоматически попадаете на 4 %.Вы по ней расплачиваетесь в магазинах,аптеках,пополняете счет на моб телефоне беспроцентно,заправляетесь на заправках.И все это за номинальную стоимость.Есть партнеры банка,типа Сильпо,Каравана.дофига аптек,пузата хата и т.д.Если вы рассплачиваетесь у них-то получаете бонусы от 1-7 % от покупки!!!!!
но вам надо погасить карту до 25 марта 2013 года.Именно тогда истекает льготный период.Пополнее без комиссии.Если гасите всю потраченную сумму,то с первого апреля опять можете ей пользоваться безвозмездо 55 дней, никому ничего не платя за услуги пользования картой.Но если вы пополните не полностью карту 25 марта-то на остаток непогашенной суммы начисляется 4 %.
Резюме: если есть мозги,вещь очень хорошая и полезная,если что-то непонятно из моего монолога-то лучше ей не пользоваться,только себе навредите.
Второй плюс карты:пользуюсь уже 2 года,кредитный лимит 13000 грн.У жены-8000 грн.На 13000 лежит в сейфе,на 8000 активно пользуюсь.Не дай Бог понадобятся деньги(болезнь,ДТП,перелом ноги-руки,операция)-всегда под рукой около 20000 грн.Переплачу только 4% за снятие
 
Резюме: если есть мозги,вещь очень хорошая и полезная,если что-то непонятно из моего монолога-то лучше ей не пользоваться,только себе навредите.
Спасибо за информацию.Я уже понял, что деньги лучше не снимать. Жаль только, что сначала набрал налички, а потом открыл тему. Теперь расхлебываю.
Кто-нибудь знает, где можно проверить по дням, сколько и когда снималось. А то есть вопросы по сумме задолженности. Зарегистрировал карту в "Приват 24", все прошло нормально, но информации о ней на сайте никакой, вместо Кредитки фигурирует Копилка, вместе с которой я ее когда-то и брал. И еще вопрос. У дочки кредитка к студенческой карте, недавно ее поменяли, сказали есть дополнительные льготы. Если она будет брать наличку 4 % все равно начисляют или меньше?
 
Сегодня был в Привате, все подробно разжевали. Может кому будет интересно. Если карточка не определилась, нужно в Настройках ( Приват 24), ввести ее по номеру. И сразу вся информация о всех платежах как на ладони. Удобная конечно штука, здесь Приватбанк многих опережает на порядок.
Вы не поймете эту систему,т.к. Вы человек совкового мышления.
Понять можно все, что базируется на логике. Кредитка довольно удобная вещь и если нормально ее подать, думаю не было бы в стране людей без карточки (не важно какого банка). Люди как вы пишите "совкового мышления" привыкли верить тому что написано, на этом очень часто и влетают в неприятные ситуации. Если я вижу на одном из сайтов крупными буквами "Приобретайте Кредитку Приватбанка. Беспроцентный кредит сроком до 55 дней !!!...", то я понимаю, что я могу взять на 55 дней беспроцентный кредит и никак иначе. Это все дешевое завлекалово с душком аферизма. Почему не написать просто " Если вам срочно нужны деньги, то с помощью Кредитки Приватбанка вы можете взять необходимую сумму до 25 числа следующего месяца доплатив всего 4 %." Думаю никого бы это не испугало. А что касается беспроцентных покупок по карточке в супермаркетах, то это должно быть оформленно отдельно темой, а не сваливаться в одну кучу с получением наличных. Люди старой закалки привыкли считать кредитом именно получение налички, а если брали в магазине товар с отсрочкой платежа, то это называлось "взять в рассрочку". Можно было бы как то обыргать это слово в своей рекламе, так сказать для популяризации.
Есть партнеры банка,типа Сильпо,Каравана.дофига аптек,пузата хата и т.д.Если вы рассплачиваетесь у них-то получаете бонусы от 1-7 % от покупки!!!!!
Сразу возникает вопрос. Вот сегодня рассчитался Кредиткой в Дигме. На чеке написано "Вы получаете денежные бонусы за каждую покупку" Что это за бонусы и куда они начисляются? Судя по чеку никакой скидки я не заметил.
 
Сразу возникает вопрос. Вот сегодня рассчитался Кредиткой в Дигме. На чеке написано "Вы получаете денежные бонусы за каждую покупку" Что это за бонусы и куда они начисляются? Судя по чеку никакой скидки я не заметил.
есть отдельный бонусный счет,туда и начисляются.Когда там будет определенная сумма денег-можно будет при расчете сказать,чтобы сняли с бонусного счета,но только в точках обслуживания,где есть программа бонус+
 
подскажите,стоит брать карту "Универсальную" в Привате?Там вроде беспроцентный кредит – до 55 дней?
Пользуюсь, охеренная вещь. Самое главное вовремя погашать кредит, и тогда действительно % 0. Использую для покупок через терминал, т.е. в магазинах. Нал не снимаю. Вообще-то на сайте Привата все расписано, только надо вдумчиво читать,т.к. в банке навряд-ли консультант все разъяснит (просто они там и сами идеально всего не знают).
 
Назад
Зверху Знизу