Крейг О'Хара ФИЛОСОФИЯ ПАНКА: БОЛЬШЕ ЧЕМ ШУМ

Статус: Offline
Реєстрація: 26.11.2003
Повідом.: 2921
Крейг О'Хара ФИЛОСОФИЯ ПАНКА: БОЛЬШЕ ЧЕМ ШУМ

Читаем (кто не читал) и все вместе делимся мыслями, соображениями и впечатлениями... =)

Посилання видалено
 
бля, эту книгу, те кто имеют отношение к панк року, прочитали ещё году в 2003.
и ты дал ссылку на самый хуевый и маленький материал по книге.

у меня где-то дома валяется бумажная книга. ну в смысле настоящая книга, эта.
 
настоящую книгу тут не выложиш =(

прочли многие, но как оказалось не все..... может кто то о не и не знал... =) в любом случае ее тут можно просто обсудить...

а то скучно как то....
 
я считаю, в этой книге дохуя аспектов, которые тут обсуждать просто не стоит. удали тему. если нужно я напишу в личку почему.
 
О.о

уггу, напиши плз.......
 
Пробовал читать ее когда-то, не осилил - слишком много сомнительного умствования.
 
ответил...
Добавлено через 26 минут
Пробовал читать ее когда-то, не осилил - слишком много сомнительного умствования.
книга изначально позиционировалась как резко субъективный взгляд... по-другому она и не могла бы быть... =)
 
Спорная книженция. Мне не понравилась. Неплохие архивные материалы, но взгляды на некоторые вещи слишком спорные.
 
мне чего то так и казалось, что активности не будет... то ли читать у нас народ не любит, то ли думать, то ли писАть здесь не хочет... =)
Пробовал читать ее когда-то, не осилил - слишком много сомнительного умствования.

Спорная книженция. Мне не понравилась. Неплохие архивные материалы, но взгляды на некоторые вещи слишком спорные.
а что конкретно не понравилось то?...

начну с себя... =)
мне книжка понравилась.... я не то что бы в состояние эйфории впадал, когда читал, но радностно было....
меня только гложат мысли о "живучести" анархического строя...... я думаю что анархия на данном этапе развития чеслоека и социума - сплошная утопия.... =( во-первых, как показывает многочисленная практика от человека почти ничего нельзя добиться убеждением, а только принуждением... =( и во вторых она (анархия) себя банально не сможет защитить, в случае внешней агрессии... замечательный локальный пример этого описан в самой книге - когда превосходящая по количеству толпа панков не может дать достойный опор скинам(или людям, так себя называющим) из-за своей абсолютной неорганизованности и, в свою очередь, хорошей организации последних...

так что, если человечество эволюционирует духовно, на что я искренне надеюсь =), тогда может быть - а сейчас к сожалению утопия..... =(
 
Анархия - бред, утопия. Ну предположим началась анархия о чо? Резко закончаться свет, газ интернет и жратва. Мего круто станет.

Видел пример анархии в Вене. Сидит панк на площади с тремя бульдогами и милостыню просит. Платят ему 8 евро в день. Ему хватает на одно яйцо и пиво. Милостыня видимо на жратву бульдогам идёт. Но государство его поддерживает, дескать он представляет собой политическую оппозицию.
 
грегори знает про анархию все

Посилання видалено
 
Анархия - бред, утопия. Ну предположим началась анархия о чо? Резко закончаться свет, газ интернет и жратва. Мего круто станет.

Видел пример анархии в Вене. Сидит панк на площади с тремя бульдогами и милостыню просит. Платят ему 8 евро в день. Ему хватает на одно яйцо и пиво. Милостыня видимо на жратву бульдогам идёт. Но государство его поддерживает, дескать он представляет собой политическую оппозицию.
утопия - да, бред - нет.... закончатся - будут в деревянных срубах лучины жечь... =)
анархия (как в этой книге отмечено) не является отсутсвием отвественности.... личной.... т.е. газ, свет и т.д, освсем не обязательно должны закончиться с наступлением анархии... правда я себе это оч. слабо представляю на данном этапе... =\ =(

а панк просящий милостыню - это не анархия... анархия имеет в основе приницп - DIY, что явно к этому панку не относится..... =)

вообще я так понял тут одни снобы, и обсуждать что то помимо Легенды и просто всякой хуеты никто (или почти никто) не хочет...
что ж, всем спасибо за внимание, живите богато... =) и на последок -

Let's fuck the World with all it's trend!
 
а что конкретно не понравилось то?...

Не понравилось отношение к анархии, как к панацее от всего, восторженное преподнесение деструктива 70х и повествование о хардкоре 80х в общем и о сХе в частности в двух шагах от высмеивания (я понимаю, что для многих Ян Маккей - бох, но сХе - это уже больше, чем он, это люди, и глупо ставить его во главу угла).

Вообще по-моему книге нужна полная ревизия и новая редакция.

Про панк-рок самые здравые вещи пишет Бретт Гуревитц из БР, а Крейг О'Хара, хоть и написал труд отличный от того, что обычно преподносится испуганным домохозяйкам, но, по-моему, недалеко ушел.
 
Назад
Зверху Знизу