криворук, от богаDETEKTOR 1986

ладно ответь на такой простой вопрос если это не правильно по технологии , зачем он это делал ? он же взял с чела деньги ! вышло говно полное ! так пусть деньги отдаст ! и все так нет же он пообещал переделать и отморозился !
 
ладно ответь на такой простой вопрос если это не правильно по технологии , зачем он это делал ? он же взял с чела деньги ! вышло говно полное ! так пусть деньги отдаст ! и все так нет же он пообещал переделать и отморозился !

харьковский менталитет такой - получить за дешево конфету
я понял, что он переделывать не обещал, а только посмотреть и возможно поправить...
но когда из говна стараешься слепить ракету - все равно получается говно
 
я понял, что он переделывать не обещал, а только посмотреть и возможно поправить...


ну так че не поправил ? и чего на тел не отвечает ? и вобще как заведомо брак можно делать если это вобще не по технологии? и если сделал значит надо исправить ?
 
ТС пишет что он обещал переделать но он просто потерялся
 
да тут тема не о том ! Просто нормальный строитель за такое бы не взялся , за явную халтуру ! Если он берется за заведомый брак как это называется ?
 
ну это смешно просто ! я ему много раз звонил он просто брехал мне ! это ясно !

звонил, потому что понял, что влип проебав заказ
а он потерялся и купил в другом месте потому ты сроки обосрал
 
да тут тема не о том ! Просто нормальный строитель за такое бы не взялся , за явную халтуру ! Если он берется за заведомый брак как это называется ?

гы-гы :) это называется клиент всегда прав :D
 
Так обьява же висела зачистить и покрасить за один день , ну за день так и получается
 
Виновник старпоста("криворук от бога") тут, походу,самый адекватный.:D
 
харьковский менталитет такой - получить за дешево конфету
я понял, что он переделывать не обещал, а только посмотреть и возможно поправить...
но когда из говна стараешься слепить ракету - все равно получается говно

Как-бы да, но...... Всё-таки должен был сделать МАКСИМАЛЬНО хорошо. Постараться. Или вообще не браться за работу. 500 монет это не много, но и лишних обычно нет. Согласен ?
 
Как-бы да, но...... Всё-таки должен был сделать МАКСИМАЛЬНО хорошо. Постараться. Или вообще не браться за работу. 500 монет это не много, но и лишних обычно нет. Согласен ?

сейчас можно много вариантов обсудить - кто что должен был сделать и как и почему получилось вот так, а не вот так
а в данном конкретном случае много зависело и от заказчика и от исполнителя
заказчик настоял на "и так сойдет", исполнитель с этим согласился и выполнил "и так сойдет"
правильно было делать - брать болгарку, счищать все гавно со стен (а это пыль неимоверная, которая наверняка заказчику не нужна была, поэтому краску сгребли шпатылем скорее всего), далее шпаклевать, грунтовать и только потом красить... Это я так, со своей колокольни процесс понимаю - специализация у меня другая. Так вот, если правильно все делать, то стоить это будет не 500 грн, а раза в три дороже, потому что работа грязная пыльная респираторы очки и вообще трудоемкая она в несколько этапов...

Ты позови компьютерщика комп почистить, настроить, программку поставить - как думаешь, сколько возьмет ? Не меньше 500 грн часа за два присутствия возле твоего компа...
 
Перед новым годом обкладывал сартир плиткой:2стены 1500*2300 каждая.сделал за день,но подготовка заняла 3 дня.боец со шпателем сдирал краску.итог за работу по плитке я взял 2000 грн,а боец за демонтаж взял 1000 грн.
А за 500 грн.можно только пива с заказчиком попить.
 
а в данном конкретном случае много зависело и от заказчика и от исполнителя

правильно было делать - брать болгарку, счищать все гавно со стен (а это пыль неимоверная, которая наверняка заказчику не нужна была, поэтому краску сгребли шпатылем скорее всего), далее шпаклевать, грунтовать и только потом красить... Это я так, со своей колокольни процесс понимаю - специализация у меня другая. Так вот, если правильно все делать, то стоить это будет не 500 грн, а раза в три дороже, потому что работа грязная пыльная респираторы очки и вообще трудоемкая она в несколько этапов...

Вечер добрый, именно так я изначально и хотел! И все это бы обошлось в 1400 грн. В этой ванной комнате, по существу бы вообще стены ломать... но это другая история. В итоге мне отказ.
Итог всем известен.
Не хочу повторяться еще раз...
Заказчик если так разобраться, не виноват. Я, скорее не правильно объяснил всю перспективу будущего "рЕмонта".
Теперь понимаю что в моем выражении " я бы себе такого никогда в жизни не делал" заказчик не услышал нотки предосторожности :)
 
заказчик не услышал нотки предосторожности :)

в этом вашем случае просто никто из вас не ожидал, что краска вздуется так быстро :D
все надеялись на чудо длинною в год, но...увы Хоттабыч на отдыхе оказался :)
краску наерное надо было взять не эмульсионку - мне кажется , что это она на стенах...а пожалуй фасадную нужно было взять, ну и плюс минус надо было грунтовку намазать на стены хорошую... она бы дала корку стойкую и краска лягла бы хоть и не ровно, но зато крепко
 
Ведро финшпакеля только 800 грн.стоит.+краска+работа.в 4000 влез бы.
 
Назад
Зверху Знизу