Крым туристический-2015. Впечатления + Дорога назад

а мне чото не очень там
я правда не на побережье был, а в самом краснодаре
но чото меня так напрягло, хотя вроде и прямого негатива особо то и не было, и люди, с которыми общался - были нормальные
правда, бОльшая часть это были коллеги, затем 1 продавщица, 1 кассирша и еще кто-то один
но вот как-то там сумрачно мне показалось.

Я имел в виду Геленджик или Туапсе.
Еще понравилось в Сухуми, но там русский мир наступил.
 
Только прикол в том, что их за год убедили, что россия (страна-террорист) - круто, а Украина их не могла убедить с своей крутости за 20 с лишним лет...

Как я понял - люди не жалуются совсем.

Хотя, странно.. у них жизнь - бухать и впаривать туристам дичь. Бухло подорожало, туристов нет, а все равно живут же норм

Вы, видимо, не застали СССР. Бесконечные очереди и бесконечный же маразм. Но большинство было счастливо: гордились "самой лучшей в мире страной" и тем, что "нет войны".
У психологов есть такое понятие - установка. Если человеку показать фото и сказать, что на нем бандит - большинство скажет, что лицо на фото ему неприятно и какое-то зловещее. Если же это самое фото показать следующей группе и сообщить, что на нем - герой, спасший из пожара малыша, все будут умиляться до чего же он симпатичный. Так и с Крымом. Не важно, лучше или хуже стали жить крымчане, важно, что через медиа они усвоили определенную установку и счастливы уже от того, что "нет войны и НАТО". Тот факт, что войны и НАТО могло бы не быть и в Украине для них уже не важен.
А в целом, думаю - это будет последний сезон для Крыма в том виде, к которому они привыкли. И дело тут не в эмоциях, а в такой простой вещи, как разница в ценах. россия (страна-террорист)не любили украинский Крым именно за украинские цены, определенную экзотику (ибо, все таки, Крым был не Россией), возможность ощутить себя этакими "багатыми туристами" и ностальжи. Украинцы - за то, что близко, дешево и привычно. Теперь все это потихоньку уходит. Какое-то время еще поездят: одни на патриотизме, другие по привычке, но постепенно и то и другое сойдет на нет. Ну, что делать. Крым не первый. Курорты Абхазии тоже пустуют. Хотя природа и море там даже лучше. И ничо.
 
Останнє редагування:
Я имел в виду Геленджик или Туапсе.
я там лет 30 назад был, мало что могу сказать :)

но я неслабо прозрел, когда увидел расклеенные плакаты "Что делать, если вас захватили террористы"
И рамки на ЖД вокзале.....
 
Ахуенный город
я чуть не обосрался от контраста - сидишь себе в холле недорогой, но уютной гостиницы, допиваешь свой утренний кофе с тостами - а по телеку показывают мордор чикаго.
И думаешь - не, ну точно США - страна контрастов :)
Вы так умны что что Вас трудно понять
 
Реально крымчане поняли что Крым это авианосец.
Зато на территорию воинской части не просочится ни один правосек или бандеровец.

Вы так умны что что Вас трудно понять
Не, я то нормальный
Это просто ты - тупой.
 
1. каждый радуется своему, тому, что ближе, дороже и роднее
2. ну вот так сложилось : крымчане хотели в РФ и их мечта осуществилась
да: с мозгами в Крыму всё в порядке, отклонений не заметил.
даже топикстар сказал же(пост№1) - люди "... и рады и счастливы..."

до настоящего момента не бился.


"Я не насчет того говорю, чтобы имел какое-нибудь, то есть, критическое предосуждение о вас. Но позвольте доложить, не будет ли это предприятие или, чтоб еще более, так сказать, выразиться, негоция, - так не будет ли эта негоция несоответствующею гражданским постановлениям и дальнейшим видам России? " Ну то есть оценили ли "мечтатели" все возможные риски и не показалось ли им это авантюрой? Ведь любой человек в здравом уме понимает что сие - авантюра невиданная, ведь это ж не мелочь по карманам тырить. Отсутствие сомнений у среднестатистического "крымчанина" и заставляют подозревать неладное с головой. Когда добрый молодец, Пётр Ручников, уговаривал вас сделать первый вынос, вы, естественно, как всякая женщина, с начала, как бы сказать, боялись и даже плакали, говорили, что никогда раньше этого не делали.
А он вам говорил, что никто никогда раньше этого не делал.
И что стоит только попробовать, как вы сразу убедитесь, как это легко и просто.
Так что ли?
Ведь удавка санкций накинута и будет всегда, пока Крым не будет возвращён. Ах да, вы их пока не ощутили так уж очень, но ведь они действуют медленно, но неотвратимо, а главное то бабло, что было в РФ, которое и привлекло "крымчан" - исчезнет. В СССР тоже были все эти нефть и газ, но люди жили бедно. Весь жирок который завязался у РФ он от того, что упал "железный занавес", от того что Запад наивно поверил в порядочность РФ и даже если Москва верни сегодня Крым обратно - того что было не вернуть. "Крымчане мечтали" присоединиться к РФ, но они не подумали очевидно что РФ не сможет остаться прежней, аннексировав Крым.
 
Несознательный, ты часом форумом не ошибся?
Здесь оливье и стекломоя нет.
Ну сейчас модно вата ,свидомый что не так .Я себя не отношу не к кому , Но меня сразу отпивали к вате пишу с ошибками вопросы задаю не правильные не далек то час будут делить на верных и не верных.Хотя уже наверное настало такое время

заинька, если ты путаешь людей с котиками - ты таки и правда тупенький
А я думал это Ваше фото

заинька, если ты путаешь людей с котиками - ты таки и правда тупенький
А я думал это Ваше фото
 
В Крым не ездил уже давно и не поеду потому что не нравиться мне там,Но мне вот что интересно у них там так хреново.И даже если сами жители Крыма говорят что нас такая жизнь устраивает то свидомые продолжают их жалеть и доказывать что У Вас и жратва хреновая и телевизор врет и мотоциклисты Ваши тоже хреновые ,И вообще Вы не понимаете как Вам без нас хреново ,а Вы пустите поезда вот и тогда видно будет пустые они будут ходить или нет А в Самой Украине все пучком Вам все нравиться?Это того чего хотели?Со дня надень ждем новые платежки думаю весело будет.Памятники сука заканчиваюся кого дальше валить будете.
Ты про войну не забыл?
 
Ведь удавка санкций накинута и будет всегда, пока Крым не будет возвращён. Ах да, вы их пока не ощутили так уж очень, н

Ощутили еще и как. Кинулись сажать картошку, а семенная отрасль развалена еще 90-х.
РФ половину жратвы(как островная Япония) покупает!!!
 
ну вот, например, я из просто зятя внезапно стал бандерой-оккупантом, который все эти годы страшно гнобил русскоязычное население Крыма :)
я предполагаю(домысливаю!) ,что Ваши теща и тесть стали для Вас что-то типа "рабами,с промытыми мозгами по Российскому ТВ" ?
я прав?
это типичное отзеркаливание, это обыкновенная ситуация, ноги у которой растут из древних анекдотов и жизненных подколок (в быту) про "кацапов и хохлов"...просто сейчас усилиями медиа эти относительно невинные под****ки разогнали(сознательно) до состояния вражды

И прочая "героическая" поебень, типа сражений с несуществующими поездами дружбы (оригинальный поезд, кстати, состоял из церковного хора и десятка пердунов-ветеранов. Они отслужили литургии в трёх городах, если правильно помню, в память о погибших).
лично у меня нет повода не верить в боевой "поезд дружбы"...
даже если предположить(!), что это был поезд с пердунами,как Вы говорите, то после т.н. Корсунь-Шевченковского случая, людям ничего не оставалось,как стать героями...типа того
у меня повода не верить нет.

В общем - все те странные вещи, которые внезапно "были всегда" - "укра нас гнобила", "хохлы нам тут всё засрали", "мы всегда были", "мы страдали" и т.п.
противно.
мне трудно судить в общем и целом, т.е. сравнивать не Харьков с Крымом, а вообще среднюю температуру по Украине, в разрезе ухоженности городов,ЖКХ и т.п., с Крымом,

но..то, что Крым запущен - это видно невооруженным глазом :по дорогам, по состоянию ЖКХ и прочим деталям....я так предполагаю, что запущен по причине хронического недофинансирования, отсюда и идет ****... "укра нас гнобила", "хохлы нам тут всё засрали".....**** ....если это не так, то украинским ответственным лицам ничего не стоит с "цифрами в рука" доказать обратное, а не показывать свою "любовь" к Крыму посредством отключения эл.энергии, воды и т.п.
ессс?
Хотеть-хотели, но на ПМЖ никто ехать не спешил :)
как говорит дядюшка Адизес, при возникновении проблем очень сильно вылазят наружу все сложности...мне кажется, что хотели, но не ожидали трудностей(сложностей) перехода.
А дальше что? "И в Абхазии и в Приднестровье тоже люди живут", так?
недопонял, чесн говоря, Абхазия и Приднестровье - непризнанные(т.н. цивилизованным миром) республики, Крым - субъект федерации РФ.
"дальше что" - в каком плане "дальше"?
Действительно - чтобы оказаться в Ордынской империи не жалко и несколько тысяч людей в могилу закопать.
Все в порядке с мозгами у крымсов, все в порядке...
когда и где закопали?
Вы про Донбасс? давайте "мухи отдельно, котлеты отдельно".
 
я предполагаю(домысливаю!) ,что Ваши теща и тесть стали для Вас что-то типа "рабами,с промытыми мозгами по Российскому ТВ" ?
я прав?
Нет. Я просто о них не думаю и не рассуждаю на их тему
Они взрослые люди, которые сделали свой выбор. Это их жизнь - им её и жить.
Они получили целых новых 140 миллионов исконно российских родственников
Думаю, без одного зятя-правосека они нормально обойдутся.
 
лично у меня нет повода не верить в боевой "поезд дружбы"...
даже если предположить(!), что это был поезд с пердунами,как Вы говорите, то после т.н. Корсунь-Шевченковского случая, людям ничего не оставалось,как стать героями...типа того
у меня повода не верить нет.
ну да, почему бы не поверить то? Ведь могло же быть? Могло!
А значит - было!

Героями, они, блядь, стали
Защищали ебучую керчь от поезда с правосеками. блокпосты строили.
Йобаный маразм.


но..то, что Крым запущен - это видно невооруженным глазом :по дорогам, по состоянию ЖКХ и прочим деталям....я так предполагаю, что запущен по причине хронического недофинансирования, отсюда и идет ****... "укра нас гнобила", "хохлы нам тут всё засрали".....**** ....если это не так, то украинским ответственным лицам ничего не стоит с "цифрами в рука" доказать обратное, а не показывать свою "любовь" к Крыму посредством отключения эл.энергии, воды и т.п.
ессс?
В пизду ногами
с каких хуёв, простите, крым такой особенный, чтобы его вся остальная украина кормила?
У нас, в Харькове, тоже всё не слава богу с теми же дорогами. Но мы почему-то не считаем, что кто-то должен придти и сделать нам красиво.

Твои предложения какие? Предложить шлюхе больше денег, чтобы она вернулась?
Как немолодой, усталый человек - я тебе скажу: нахуй надо.

цифры уже были. 70% (или сколько там?) дотаций.
Да и отключение воды и света - чотко показывают направление товарно-материальных потоков, не так ли?
 
Назад
Зверху Знизу