Крысы

гомеопатия для крыс

Вы крыс гомеопатией лечите? Результаты есть?

Да. Результаты неплохие. Не крысы - а кони. Здоровые, активные. А красивые!!!!!!!!
Арника при кровоизлиянии в ткани - первейшее дело. Но боже упаси при открытом и сильном кроветечении! Усилит последнее!
А той несчастной крыске, что правый бочек повело - возможно помог бы Ликоподиум. Крыскам нужны низкие разведения, а у меня аптечка человеческая - там тридцатки. Но некоторые позиции есть и в низких разведениях. Я своим давала Калькарею карбонику 30 - отличный результат.


ngroun можете ли что-то порекомендовать по лечении крысика гомеопатией? нет у нас точного диагноза, лечим скорее методом тыка и исключения, крыс почти не ходит на данный момент. Дома имеется большая гомеопатическая аптечка. Прошу отзовитесь!
 
Извините, только увидела Вашу просьбу. Крисик старый? Что уже давали? Как и на какой препарат реагировал? Если честно - я не врач. Но давно лечимся всей семьей у гомеопата (лечились, если быть точной) и он объяснял, что да как. Ну и самой интересно было - читала. Так что готова помочь Вам советом, но если что не так - не судите строго. Напишите в личку телефон.
 
nattur, а вы не хотите сходить к проверенному ветеринару на консультацию?
у меня у мальчика тоже отказали задние лапки, но это к сожалению у него от возраста и не лечиться.
если интересно, напишите мне в личку
 
Бродяга наш)
c6d98a8dee02.jpg

17b9d1943e0f.jpg
 
Прошу заберите крысок, смотреть в теме.
 
Подскажите пожалуйста у крыски опухоль вылезла на боку размером в грецкий орех. Крыса упала с высоты,примерно 2,5м ( они у нас вольно гуляют по комнате, залез на мебель,с нее и упал),все вроде как обошлось,но через месяц эта опухоль и она растет стремительно. К кому можно обратиться и есть ли вообще смысл,никогда не сталкивалась с крысами и их проблемами. Можно ли идти в обычную вет лечебницу или нужно искать именно спеца по крысам?
 
В пескот идете, там смогут грамотно крысу посмотреть. Мои там все прошли через удаление опухоли. И каждый раз только туда обращаюсь.
 
Спасибо! Это сильно опасно? Насколько это сложная операция?
 
Ну это смотря что за опухоль, какой возраст у крысы, какое у него общее состояние. Много параметров нужно учитывать. Мои все оперировались примерно в год с хвостиком, по другим показателям были абсолютно здоровы, им делали внутривенный наркоз. Обе выходили из него отлично и реабилитация тоже проходила хорошо. Есть еще вариант газового наркоза.Он вроде безопаснее, но и дороже. Сейчас у одной крысы опять опухоль, скорее всего злокачественная. Но крысе уже 2,6, для крысы это уже много и пока я не решаюсь на операцию. Пока ее опухоль не растет и не беспокоит.
Сейчас главная по крысам доктор в декрете, но замена есть, девушка очень хорошая, записывайтесь к ней - Ермолаева Марина Сергеевна. Очень грамотный врач.
 
Тема живая еще? Нужен совет опытного заводчика крыс.
 
вы спрашивайте, спрашивайте. по мере захода на форум вам ответят.
а еще поищите форум "всеукраинский форум любителей декоративных крыс", там очень много людей.
 
вы спрашивайте, спрашивайте. по мере захода на форум вам ответят.
а еще поищите форум "всеукраинский форум любителей декоративных крыс", там очень много людей.

Спасибо, сейчас сфомирую вопрос...



Значит, такая ситуация. Завел двух крысят, мальчики. Купил у заводчика, чистенькие-ухоженные. Один, который поменьше, был породы хаски, а второй обычный, темно-рыжий. Купил большую клетку, вычитал кучу статей о содержании, в общем, подготовился.
Привез домой в позапрошлое воскресенье вечером, они забились по углам, но постепенно начали исследовать клетку и, конечно, же, сразу обжили домик. Сидели там оба, все было нормально.
В понедельник вечером пришел с работы и вижу, что хаски, более мелкий крысеныш лежит на полу клетки с распоротым брюхом. Судя по всему, второй его загрыз. Я позвонил заводчику, он говорит, что такое у крысят редко, но бывает. И в это воскресенье привез мне другого мальчика, дамбо, специально покрупнее рыжего, чтобы он не загрыз и нового соседа.
Подсадив дамбо в клетку, смотрю что будет. Рыжий попытался почти сразу укусить дамбо за лапу заднюю, тот немного потерпел и все это переросло в драку.
Сейчас уже второй день ситуация такая: они совсем не идут на контакт, периодически происходят мелкие стычки. Чаще всего дамбо, как более крупный, зажимает рыжего в углу, держит задней лапой и вроде как пытается (или только делает вид?) укусить его. Или вообще гоняет рыжего по всей клетке. Рыжий большую часть времени сидит на самой верхней полке, спучкается только за едой, явно боится нового крыса. Из домика дамбо его, конечно, выжил.
Надеюсь достаточно подробно расписал ситуацию. Теперь, собсна, вопрос - что мне с ними делать дальше? Есть ли шанс что они подружатся? Или стоит отдать кого-то одного и взять другого крыса в надежде, что тот окажется дружелюбнее? Или отдать вообще двух и взять двух новых крысят? Просто хочется двух, а уже вторая неудачная попытка свести двух крысов.
 
Останнє редагування:
Ох уж эти заводчики-разводчики...Ну начнем с того, что нет в Харькове заводчиков, а вот плодильщики есть, к сожалению. Если бы вы купили у заводчика крысят, они были бы с документами. Ну и опытный заводчик вам бы подсказал, что у крыс нет пород, есть разновидности по ушам, по типу шерсти и тд. Если вы брали двух крысят братиков из одного помета, одного возраста, то ситуация странная. Как правило они живут вместе нормально, хотя, конечно, бывают и исключения, как у вас. А вот со вторым крысом тоже не все верно сделано. Если вы берете нового крыса и хотите его подселить к старому, то это нужно делать постепенно. Для этого вам нужно иметь две клетки. Сначала они должны жить по разным клеткам, могут стоять рядом, привыкать к запаху друг друга. Потом их по немножку знакомят на нейтральной территории, где нет их запахов. Через время нужно посадить одного в клетку другого и наоборот, что бы они обменялись запахами и в завершении взять большую клетку, хорошо вымыть, положить все новое туда и можно сселить. Но это все при условии, что на совместных прогулках не было скандалов и драк. Процесс не легкий, но только так можно качественно сселить двух крыс. И еще, не стоит прислушиваться к советам вашего, так называемого "заводчика"...Лучше найдите специализированный крысиный форум, как писали выше, и там задавайте все вопросы. Ну или тут. Удачи вам с крысками!
 
Заводчик, плодильщик - для вас, как специалистов это, наверное, имеет значение, но мне в данной ситуации это не важно. Я просто хочу двух жизнерадостных питомцев, а их чистота породы и документация при этом не важны. Я просто пришел спросить совета что делать дальше.

Крысята были явно не из одного помета, один был поменьше. И потом,второго, который дамбо, я явно подселил неправильно. Но опыта у меня нет, и я даже не предполагал, что столкнусь с подобной проблемой.
Подскажите лучше, что делать дальше? Живут они явно не мирно, дамбо обижает рыжего, хотя тот тоже в свое время был неправ. Но что теперь предпринять для исправления ситуации?
 
Ну как для вас неважно?У вас один трупик и еще два проблемных мальчика. А все потому, что плодильщики не утруждают себя элементарными знаниями о зверяках, которых плодят, да и вам подсунули крысят разного возраста. Сейчас можете попробовать из рассадить и сделать примерно так, как я написала выше. Ну как бы заново их познакомить. Вторая клетка вам обязательно пригодится. Рассадите их, и сначала поставьте клетки в разных местах. Пусть немного успокоятся. Через несколько дней поставьте клетки рядом. Еще через некоторое время пускайте вместе погулять. И наблюдайте как они будут себя вести. Если на прогулках все будет хорошо, попробуете сселить. Но перед этим их обязательно нужно поменять клетками и сселять в чистую клетку, без запахов одного и другого.
 
Стырено из просторов интернета.

"Хочу, чтобы у моей крысы родились крысята!

Вы хотите крысят, а крыса их хочет? А крысята хотят родиться с неизвестным здоровьем? А к кому они отправятся жить - эти крысята?

В целом в идее разведения крыс нет ничего дурного. Хорошо, если эта идея зреет в человеке какое-то время и он начинает всерьез интересоваться вопросом, сначала просто держит крыс, изучает информацию о правильном содержании, их здоровье и генетике. В этом процессе конечно будущий заводчик узнает, что такое генетическое здоровье, племенная работа, выставки, питомники и т.д. И уже вряд ли ему придет в голову мысль повязать двух крыс, купленных в магазине, с рук, на рынке, потому что в подобных случаях всегда крайне высок риск получить потомство с генетической предрасположенностью к серьезным заболеваниям.

Поймите вы наконец! Если ваша крыса клинически здорова в свои полгода - это не говорит, что в ее генах не заложен букет паталогий! И никак вы это не проверите. Планирование беременности у крыс упираются в то, что следят за здоровьем их предков. Это называется ведением племенных линий. Именно этим в питомниках и занимаются. О племенной работе будет отдельный пост.

Очень плохо если разнополых крыс содержат совместно. Это приводит к ранним родам у крыс с неизвестной генетикой. Начнем с того, что крысы стайные, но не парные животные, они не создают брачных союзов! Не испытывают удовольствия от сношения и тем более радости материнства. Бывали случаи смерти от постоянных родов. Уже даже в принципе ранние роды очень неблагоприятное явление. После этого самка навсегда останется мелкой, могут возникнуть осложнения вплоть до летального исхода и т.д. Людям не надо рожать в 13 лет, а крысам в 2 месяца - это противоестественно.

Я призываю всех желающих наслаждаться общением с крысятками, задать себе вопрос: а что лучше для моей крысы? Действительно ли она хочет становиться матерью? А могу ли я обеспечить максимальное здоровье потомство? Как искать владельцев для крысят?

Когда у крысы рождаются потомство, то это для нее огромный стресс. В начале она просто обязано греть их весь день, а позже от 1 до 20 крысят носятся по ней, и она поверьте мечтает, чтобы они перестали. Сами вы сидели с трех-летним малышом? А теперь представьте няньчить 10 детей! Как крыса думаете - рада? И не всегда процесс родов идет гладко. И без ратолога в городе вы никогда не сможете до конца быть уверены, что не потеряете самку в родах, а выкормить крысят ювелирная крапотливая работа, которая далеко не всегда увенчивается успехом.

Самец в процессе вязке меняет свой гормональный фон, часто становится после этого задирой и далеко не всегда потом спокойно вселяется к товарищам.

А теперь от лица владельца крыс со случайной генетикой я заявляю. Крысиная болезнь - это в сто раз сложнее человеческой: сложно заметить, сложно лечить, тяжело хоронить молодых. И если бы те, кто разводят крыс дольше думали перед этим ответственным моментом, то было бы куда больше генетически здоровых крыс и меньше случаев таких патологий, когда клапана сердца почти нет, когда атрофированы ткани почек с рождения, случаев аденомы гипофиза, когда крыса просто перестает быть собой, теряет рассудок.

Я слезно прошу всех любителей животных, желающих продолжать крысиный род, дольше изучать всю нужную информацию по этой теме. Представьте, что это вам рожать ребенка. Ровно с такой степенью ответственности стоит разводить и животных. Ведь кому-то с этими животными еще жить... крысы и так имеют короткий срок жизни, единственный способ ее продлить - это поддерживать цивилизованное разведение в пределах питомников.

Я хочу, чтобы все, кто хочет чтобы его крыса обзавелась потомсвом посидели в тишине и спросили себя, зачем им лично это нужно. Заработать? Так грош крысам цена, найдите другую идею для стартапа. Поняньчить крысят - это эгоизм, няньчить их целую ораву будет крыса! Если вы сами мечтаете о любви и семье - это прекрасно. Но не стоит создавать модель ячейки общества в клетке. Крысы - не люди. Их потребности отличаются от ваших, например, все время рожать - им не на пользу. Да и вообще в принципе рисковать жизнью ради рождения потомства им не нужно. А ведь оказать крысе ветеринарную помощь квалифицированно могут в 3-х городах на всю Украину. Крысы в брак не вступают, от половых актов не радуются, и дети их так не радуют, как людей. Вы хотите крысят, а крыса их хочет?

Берегите своих питомцев, их здоровье и жизнь. Цените ту жизнь, за которую уже несете ответственность и помните, что решая, что кто-то должен родиться вы и за это будете ответственны тоже. "
 
Здравствуйте счастливые хозяева крысок!
Мне нужна помощь, вот уже 5-й день как я купила крыску)
Очень милый и ласковый малыш, сиамского окраса, безумно ласковый и ручной.
Джерик сразу подружился со всеми членами семьи, ко всем идет на контакт, вообщем чудо, а не животное.
Конечно же я прочитала про питание крыс, купила специализированные корма и лакомства...но! он из кормов выбирает только семки, которых много нельзя и вообще жрет только то что ему нельзя, а именно...
День первый, только буженину
День второй, яйцо, творог (домашний!!! магазинный не ест), сыр мацарелла
День третий, рисовый суп!!! сулугуни,мясо кролика
День четвертый, салат из зелени и огурцов с оливковым маслом (выбрал только огурцы) огурцы без оливкового масла не ест!
куриное крыло, гречневую чашу и четверть ложки йогурта
День пятый (ничего из предложенного мной не съел, а предлагала фрукты слива, яблоко, арбуз! кашу 7 злаков, морковь, капусту) а поел только рыбу в томатном соусе и пасту с курицей
Постоянно запихиваю какую-то еду в клетку, он воротит нос и требует его гладить)))) честно уже устала, думать что бы такого приготовить крысе)))
Я понимаю что на такой диете, он у нас долго не проживет, подскажите как мне его приучить к правильному питанию? корм и вода у него всегда свежий, почему он сидит голодный, но не ест?
Морить его голодом, очень уж жалко, может и нет ничего страшного, что у нас маленький гурман, тогда вопрос какие должны быть порции такой еды?
 
Останнє редагування:
Ну вы уже сделали главную ошибку - большая часть того, что вы давали крысе не то, что не обязательно, а категорически нельзя. Мясо и рыба - можно только вареное, не жирное, без каких-либо добавок. Моцарелла, сулугуни...Зачем это все?Это все не нужно. Оставьте только корм и ничего не давайте больше некоторое время. Он обязательно поест, никуда не денется. Можете попробовать купить корм другой, премиум класса. Все остальное, овощи не каждый день и по чуть чуть. И не все овощи и фрукты крысе можно. Каша вообще не зачем . Рыбу, мясо, творог нежирное все, пару раз в неделю по чуть. С голоду он точно не умрет, а если так кушать будет - устанете лечить потом.
 
Назад
Зверху Знизу