Кстати

Статус: Offline
Реєстрація: 29.11.2021
Повідом.: 5544
Кстати

А почему в церковные праздники нельзя работать?:незнаю:
и по воскресеньям нельзя..
Господь, что поощрял тунеядцев? :незнаю:
Просвятите..:збентежений:
 
Re: Кстати

Шабат шалом, православные))))
 
Re: Кстати

Я вижу здесь как минимум две причины.

Однажды Христос пришёл в гости к двум сёстрам, не помню как их звали, чтобы прочитать им проповедь. Так вот одна сестра села рядом и приготовилась слушать, а вторая начала суетиться по хозяйству, резать бутеры и накрывать на стол. Так Христос сказал ей, что это неправильно. В первую очередь надо думать о духовном, а во вторую уже делами заниматься. Короче, люди должны выделять время для отвлечения от мирской суеты и для размышлений о более важных вещах

А евреи вообще каждую субботу не работают. Они В ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ ПРАЗДНУЮТ. Не праздновать и не веселиться в субботу - конкретный грех. Ты ОБЯЗАН регулярно отвлекаться от дел и устраивать себе праздник. Вот так. По моему очень правильно. Радуйся, мать твою, а то отправишься в ад
:клас:
Все доступно объяснил. В выходной-ВОСРЕСЕНЬЕ- надо думать о душе, о вечном, о примирении с кацапами и прощении, а не о суетливом и проходящем.

Сразу скажу это не про меня. Не получается, как бы я не старался. Прости меня Всевышний!
 
Re: Кстати

А евреи вообще каждую субботу не работают. Они В ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ ПРАЗДНУЮТ. Не праздновать и не веселиться в субботу - конкретный грех. Ты ОБЯЗАН регулярно отвлекаться от дел и устраивать себе праздник. Вот так. По моему очень правильно. Радуйся, мать твою, а то отправишься в ад
У евреев много разных правил, которые не прописаны в Торе. Хороший пример - с мытьём. Это существенно способствовало здоровью евреев в средневековой католической Европе, когда было нормой жизни мыться дважды в жизни: при крещении и когда тело омывают перед погребением.
Насколько понимаю, само явление праздников в культурной традиции любой нации тоже имеет практическую ценность: люди должны иметь хоть день отдыха время от времени. Чтобы оставаться более-менее здоровыми.

Не могу сказать за всю Одессу, но православные священники не требуют непременно не пахать в церковные праздники (за исключением пары самых важных) - как у тех же евреев с субботами. Но, помнить, что надо отдыхать, надо.
И в этом их смысл.
 
Re: Кстати

насчет "думания"
Как говорят в народе -"дурень думкой богатіє":D
 
Re: Кстати

А почему в церковные праздники нельзя работать?
и по воскресеньям нельзя..
В храм нужно тащиться, а таньга попам давать, а не на поле горбатиться!
Другой идеи просто нет!
 
Re: Кстати

Четвертая заповедь Ветхого Завета учит нас трудиться шесть дней в неделю, а в субботний день отдыхать.
Чаво? В синагогу тащиться требуют! И опять таки раввину бабки тащить.
православные священники не требуют непременно не пахать в церковные праздники
Ага. Они просто в церковь ходить требуют. И гундосят, что в праздник и воскресенье работать грех!
 
Re: Кстати

иисус-вообще пассажир своеобразньій..Пришел, подорвал 12 последователей..которьіе ловили рьібу, обсеспечивали семьи..и пошли єти клоуньі тьіняться по городам и нести хуйню...семьи же..скорее всего сдохли..но кому єто интерессно?!))
 
Re: Кстати

а, если живешь в Африке и не знаешь про эти праздники, то это распространяется?
не знаю как в Африке, но я постоянно что то себе коцал, когда работал на праздники... потом уже узнавал, что праздник был и работать нельзя в этот день.. есть такое на самом деле..
 
Re: Кстати

А почему в церковные праздники нельзя работать?:незнаю:
и по воскресеньям нельзя..
Господь, что поощрял тунеядцев? :незнаю:
Просвятите..:збентежений:

:кава2:-АПачімУ-ТіР-АзВенчался)

АВсєОстальнієУНасNeroЗвєнчаніЄ)))

(((А)))
 
Назад
Зверху Знизу