Кто ближайшее время пересекал/будет пересекать с собакой границу Украина-Россия?

Спасибо за информацию!
 
Сегодня везли щенка в Белгород на скоростной электричке. Наши вообще ничего не спросили про собаку, россияне в общем тоже. Только интересовались породой
 
Не знаю как луче, эту тему продолжить или новую завести? Вроде бы как и эта по названию подходит.

Вопрос ко всем автомобилистам с собаками (потому что при использовании транспорта поезд-автобус, ветеринары встречаются редко). Как вы возвращаетесь из России в Украину? Возникают ли проблемы с ветеринарной службой?

По правилам, получается, что для проезда обратно нужно оформлять на собаку ветеринарное свидетельство россия (страна-террорист)-Украина. Т.к на Фонвизина выдают Ф1 только для проезда Украина-россия (страна-террорист). Но обычно на выставки/соревнования все ездят на 1-2 дня и возвращаются на выходные. А службы которые выдают ветеринарное свидетельство работают только в будние дни.

Получается выхода два: или оставаться до понедельника и оформлять свидетельство или отдавать деньги (взятку) вет врачу на таможне. Первый вариант не устраивает владельцев собак, второй вариант думаю не устраивает наше правительство. Есть ли еще варианты? :)
 
Останнє редагування:
Из России в Украину, ты хотела сказать? Хотя, конечно, смотря кто где живет)
 
Да, конечно, отредактировала :) Еще полностью не проснулась после вчерашней дороги ))
 
Получается выхода два: или оставаться до понедельника и оформлять свидетельство или отдавать деньги (взятку) вет врачу на таможне. Первый вариант не устраивает владельцев собак, второй вариант думаю не устраивает наше правительство. Есть ли еще варианты? :)

Вариант вообще-то один единственный и справка здесь совсем не нужна. Он, к стати, очень устраивает и правительство :)
 
Ну должно же это как то быть предусмотрено законодательством.
 
Останнє редагування:
влез в тему
с собакой не собираюсь, но вот вопрос к знатокам:
говорят теперь ремни надо и на задние сиденья
иначе не выпустят... или не впустят?
Себе поставили, а в правилах -должны быть_ на евросоюз -100%, а в Россию не так строго...99,9..;)
 
Назад
Зверху Знизу