Кто до 35 лет обеспечил себя отдельным жильем?

Как Вам удалось обеспечить отдельное жилье в Харькове?

  • Снимаю квартиру

    Голосів: 103 15.0%
  • На правах наследства

    Голосів: 101 14.7%
  • Заработал и купил

    Голосів: 255 37.2%
  • Родители обеспечили

    Голосів: 172 25.1%
  • Кредит, ипотека

    Голосів: 55 8.0%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    686
  • Опитування закрито .
У меня в том году получилось купить трешку, основная часть денег (24 000 уе-это распределение половины денег между мной и сестрой от продажи родительской трешки),мне не хватало 8000 уе я за неделю их нашла (машину продали их было две на тот момент 2600уе+ отложенные со счете сняла 1000 уе+ остальные заняла ).Долг до сих пор отдаю, осталось меньше 3000 уе. Но я покупала конфискованную частным лицом квартиру, такие квартиры дешевле на 30 %. Считаю что мне повезло и я конечно рисковала, но риск остался оправданным, сейчас продаю ее за 40000 :rolleyes: хочу дом.

Хитрая!
 
Уважаемые форумчане!
Возник вопрос: Кто из вас в возрасте скажим до 35 лет смог обеспечить себе отдельное жилье. Я не беру во внимание шикарные особняки где нибудь в Сокольниках а хотя-бы 2-х комнатную изолированную квартиру?

Я. Меньше чем за год собрала,тогда это было сравнительно недорого и реально купить.
 
Купили с мужем трешку, ему было 37, а мне 27. Правда в далеком 1996г. - тогда было намноого проще)
 
ладно,а как ты представляешь ,чисто внешне -жену чувака,зарабатывающего 10куев?

Не обязательно зарабатывать 10куев , главное уметь экономить и правильно распоряжаться деньгами! Если ты неудачник-это твоя проблема, завидуй молча!
 
Молодец. Продолжая традиции можешь стать в очередь на квартиры которые дает государство. Принять участие в социалистическом соревновании. Победить и получить квартиру как передовик труда.
berezovskij.jpg



++++:клас:
не занл бы ваших постов на хф ,не видел бы иронии ,сказал бы
эх скажу и так :D
"вы отстали от жизни","так ранее было при союзе ,теперь то что вы пишите теоретично возможно "



это стандартная концепция власти, направленная на сокращение населения.
единственный плюс этого искусственного отбора - выживут хитрейшие.

мало вероятно ,на х.у такие нужны ?

смотри хитрые выживут,правильно говоришь, но они нужны до поры до времени ,пока не исполнят целей ,потом такие будут только мешать и делать проблемы .а проблемы убирают ,перестроится люди такие не смогут ,
так как к хорошему люди быстро привыкают,а не наоборот
с сильно не умными ,а вумными будет тоже что уже было
Холокосты и прочие чистки ,которые порой стати делали не арийцы , а сами же евреи со своими людьми,(но теми кто имел не угодное тогда мышление)



женился бы на жене с квартирой и не парился бы)))

от всегда так думал ,
что когда у одного есть.. ,у второго не обязательно
но когда по взрослел ,набрался не только ума разума и квадратных метров ,понял,
точней ничё не понял :)
зачем нужна та кто не имеет ничего?
не будет ли это использование одного человека другим ?
вроде да :)
а на использовании можно только мнимое или временное строить ,а не постоянное-если говорить честно без лжи и теорий
от представьте ,создавать семью только с той ,с которой не просто
спать и просыпаться охота , а ещё и что бы если на дай бог вы умрёте(абсолютно не по её вине ) ,а она останется жить ,то оставшиеся годы будет вас честное слово оплакивать ,вроде это и не обязательно ,но именно эти и есть отношения крепкие и без фальши ,где нужен только сам человек ,а не то что с ним прилагается
и именно такие пары и способны прожить в счастье ,а материальные блага накопить по жизни,даже если изначально не было ничего
стати кому интересно,и кто думает что я фантазирую ,а не ,мне даже не думать не фантазировать не пришлось ,мои слова взяты из реальной жизни , никаких теорий
только такая..реальность мало кому подойдёт ,многие люди не способны делать ,а только говорить,обещать ,строить планы,а не благополучие
 
Останнє редагування:
2005- заработал купил 1к.2007-купил 3ку...а в 2009 как придавило....
 
ты гостинки сам давно видел? имхо снимать можно и общагу - дело такое, но вот покупать такое "жилье"... лучше уж снимать.
иллюзия "застолбленности места" - это, конечно, хорошо, особенно пока не взвинтили тарифы и не выселяют за долги, однако вкладываться в такое - ну не очень разумно, я бы сказал. конечно в крупном городе жилье - штука востребованная, много приезжает работать, а значит и сдать потом можно, но вот жить в гостинке - это трындец и еще больший трындец - осознавать, что купил это на многолетние сбережения, непросто доставшиеся, да и еще и вкладываешься в ремонт и прочее (ибо жить в сарае никому не хочется).

если покупать - хотя бы одинарку (хотя для семьи - все-таки двушка, нехорошо с детьми в одной комнате).

:Dтрындец не гостинка с коммуналкой;)или изолированная
проблемой именуемой трындец будет то что зовётся "сосед..."
соседи как бы у каждого есть ,и тут самое интересное ,если сосед подарок то всё ок,а если подарочек ещё тот..;) :Dот тут и вспоминай выше помянутый "трындец" ,приехали
дело не в месте ,а человеке
вспомнилось ,кто кого красит ,напомнить ?

вы не поняли. Я сдаю. :)
И ситуация такова, что не знаешь, что получишь на выходе. В лучшем случае только засрано, в худшем ещё сломано и разбито. А ты бесправный человек, который может только, не входя в квартиру, раз в месяц получить деньги или не получить. За то что разбито - никто никогда не платил вообще.

сурово но правда ,

но правда имеет минимум две стороны медали ,
в одной вам никто ничего не вернёт ,а в другой ,вам по двойному тарифу оплатят ,но этот вариант он не для всех



Такая же херня с "гостинкой", которую сдаю))))))
Думаю продать нахер.
Толку от сдачи 0%

стати ,как то из за ферокса начал прикидывать рентабельность ,и не помню к чему точно пришёл(такая большая,что сразу забыть захотелось )
но где то 5,!0% (реальная,а не журналл форбс,максим и прочие женские журналы ))))
прибыль как бы есть ,но бля ,я в "юа" живу ,а не "юсей"(сша)и тут такая рентабельность это издевательство над самим собой ,вообшем данное мероприятие захотел забыть ,но от что мне не даёт покоя ,рентабельность та не учитывала .подорожания жилья ,и это самое подорожание не одной реальной формулой не прикинешь ,только теории ,догадки
чо хочу сказть ,не горячись продавать ,подумай и ещё ещё подумай
я бы так сделал ,если быть на вешем месте

п.с . если формулу подсчёта подорожания жилья поймёте ,скидуем хотя бы мне в лс:):пиво::)



тогда как вы можете судить - что хуже?
и вы правда думаете - что можно сравнивать какой то ремонт, и то, что вы в любой момент можете оказаться на улице ? или что к вам домой, в любой момент может ввалиться посторонний человек? при этом этот человек - почему то, над вами, взрослым человеком - главный, что то вам рассказывает и указывает?
Представьте сейчас - что от вашей квартиры, есть ключи у какой то посторонней семьи. они могут к вам заходить когда им вздумается. лазить по комнатам и все оглядывая, прицокивая - какая вы плохая хозяйка, как у вас грязно, и как вы обои затерли всего то за пол года?
или что - к вам завтра могут прийти и сказать - съезжайте. завтра. куда хотите. ?

договор не помагает ?
 
Останнє редагування:
шо вы всё врете!!! нихто из знакомых не зарабатывает больше трех штук гривней, у всех квартиры родительские или бабушкины!!
остальные или мажоры или воруют или нападающий металлиста
:D:D:D:клас:
 
видел и такие, "новострой" типа (как я понимаю, либо переоборудуют какие-то помещения другого назначения, либо общагам губы красят) - но это и недешевое удовольствие: цена в районе штуки за квадрат в реальности с условно ремонтом (в смысле "чистенько"). т.е. отдаешь порядка $20К за курятник с "мини-кухней" (плита возле входной двери типа в нише), "санузлом" (чуть ли не унитаз в душевой кабинке :D), ну и жилой площади квадратов 13 - и ни в чем себе не отказывай :D
снять такое, особенно в студенческие годы или там на время командировки - милое дело, но жить постоянно...
общага нормально переносится в молодости, когда тридцатник и, тем более, дальше - это мягко говоря угнетает. о детях и вовсе не говорю: какие дети в такой конуре? не, я понимаю, что раньше размножались и отгородившись шторкой от соседней семьи, в бараках... но сейчас это стало как-то не модно что-ли...

:eek:да так было :D


но было это у самых самых низов ,
тех кому пох где, как,
тем кто бальной головой ,кто ради понтов готов на всё ,ради того чтобы сказать я живу в городе ,а не вашем задрыпаном селе ,ради этого некоторые жили и подвалах :D

тем кому не пох,жили как минимум в хате -деревне (с логикой что в хате деревенской лучше чем в подвале, но городе ),а то и не в хате ,а в изолированной квартире ,но хрущёвке

п.с . инсайд не надо в эту тему приписывать кретинов которые ради моды,готовы на мягко говоря безумие



я тоже люблю простор и те же однушки для размножения не предназначены... но ты говоришь о кухне в целых семь(!) квадратов. прикинь, да эта кухня там просто есть - уже плюс :D

это тут ,так принято
я всё же создам темку о жизни китайских низов ,те скину ссылку ,думаю ахуееш:)


вообше то по идеи она права
но это только тем кто откинет обще принятые правила



Просто гениальный способ использования полезной площади, отваливать по 1000 баксов за квадрат чтобы там хранить упаковки от техники:клас:

а что ещё можно делать в современных новостроях от мкду ,жилстроя и всех всех новостроях которые не предзначаются для элиты ?
по сути советского мышления ,если туда не попадают солнечные лучи -это и есть коморки,но маркетинговые компании перевернули вс ё с ног наголову ,и что ранее было коморкой .теперь есть жильём ,причём в котором ты сам виной .так как сейчас есть такое понятие ...свободная планировка



Это вряд ли. Сейчас же население не растет такими темпами. Нет нужны в таком количестве жилья.

нужда была есть и наверное будет
дело в другом
в основном никому чужие проблемы не нужны
а жильё и есть одна из тех проблем

а так остальном,я с тобой согласен

ой та ладно не пизди.ты сама тут писала,шо 1500грн у тебя з/п:)

запоминать посты форумчан бывает очень "заменательно" :D
 
Останнє редагування:
договор не помагает ?
а вам помогал когда-нибудь?
может я чего то не знаю, и сейчас ситуация коренным образом изменилась?
но на момент последнего моего съема - желающих передать свое жилье за деньги, другому человеку, с большим перечнем прав - было крайне мало :)
особенно учитывая такие моменты, как невозможность выселить людей если есть пенсионеры, маленькие дети и тому подобное.
Если такое и существовало, то за такие деньги, что за год проживания в такой квартире - можно было бы свою купить.
 
у меня была бабушкина однушка до 30 я купил 3 и участок в престижном районе. правда это было в 90-х
 
у меня не бизнес. Потом возвращаешься к себе - как на руины. Противно.
а что у вас? Хобби?
Это, имхо - самая большая проблема в нашей стране в этой сфере.
Народ сдает жилье за деньги - но, почему то, считает - что чуть ли не погостить к себе пришлых пускает...
Со столькими неадекватными хозяевами сталкивался в процессе - что просто жуть.
Вовсе не редкость - когда люди говорят, у нас квартира в хорошем состоянии, мы всего 5 лет назад для себя ремонт делали, квартира наша, жилая. там все по домашнему - по этому цену аренды мы хотим в 2 раза выше, чем за такое жилье просят остальные! Но у нас условие - когда вы съедите - все должно остаться в таком же состоянии, как когда вы заезжали! потому что мы не барыги, и сдаем СВОЕ жилье :D
А вопрос - а нафига мне платить за такую квартиру больше, чем за остальные, если я в ней буду не жить, а охранять их хозяйство, можно даже и не задавать. не поймут. логика выключается у таких людей моментально.
Не понимают, что не в гости к себе людей зовут...

залоговый платёж - это же плата за последний месяц, а не 13-я зарплата. А если они люстру разбили, то молча съезжают и всё.
залоговый платеж - это платеж на случай если съедут не заплатив, или если при выезде, обнаружится порча имущества. не износ, а именно порча.
Та же разбитая люстра...
 
в 27 лет купил за свои ЗАРАБОТАНЫЕ+занял 500 долл,хрущевку 2-х комнатную.
 
в 28 лет купили с женой кооператив 2 комнатную
жили в служебной по месту работы
квартира стоила 5600 руб СССР
я зарабатывал 800 и жена 500 в месяц 1984 год
деньги были еще-бы купил но в те годы єто было не допустимо
 
сказали "ну я лампочку разбил". И что тут сделаешь? :)


так повреждения выясняются уже когда съехали :D
ну так проверяйте во время съезда.
берите деньги не за последний месяц, а за поломки. и возвращайте деньги в момент съезда. пришли, проверили все, нормально - отдали. не нормально - вычли сколько надо.
 
Маму уговорила квартиру сдать, пока она в отъезде была несколько месяцев. Чтоб немного ей к пенсии скопить и квартплата не в тягость. Пришлось ремонт делать потом. Квартиранты разбили люстру, унитаз не мыли вообще. Мама приезжает и говорит - там такая вонь, неделю разными порошками унитаз засыпала, больше сдавать никому не буду.
ну а вы бы еще посуточно сдавать начали бы. нашли бы еще сперму у себя на шторах и использованный презерватив в диване.
Аренда - это бизнес. то что вы к нему подходите не профессионально и страдаете из за этого - это не проблема арендатора...
 
в 28 лет купили с женой кооператив 2 комнатную
жили в служебной по месту работы
квартира стоила 5600 руб СССР
я зарабатывал 800 и жена 500 в месяц 1984 год
деньги были еще-бы купил но в те годы єто было не допустимо
А кем Вы работали в то время и где? :-)
 
вариант по самозаработанному жилью (без бабушек и помощи близких родственников)
1) любой вид воровских хлебных должностей
2) "честная" работа:
- отсутствие детей
- востребованная специализация типа IT или что-то подобное
- если есть жена - тоже работает на благо светлой идеи
- минимум развлечений, никаких Испаний и зависаний с пятницы до понедельника в клубах

ЗЫ Бывает кричат "я САМ купил квартиру!". потом выясняется что получил в наследство от бабушки + родители помогли и + сам доложил 1000 грн = купил.)))

Честная работа лишь в редких областях приносит ощутимый доход
брат подруги - топ менеджер, зп сказочная, работа честная. ребенок от первого брака + второй брак и ребенок. взял ипотеку. еле сводит концы с концами
 
Назад
Зверху Знизу