кто где тарится железом?

Статус: Offline
Реєстрація: 08.05.2010
Повідом.: 206
кто где тарится железом?

Всем доброго дня! Есть мысль собрать комп ребенку. Ну шоб оно хотя бы годика 2-3 норм летало. Немного/много перешерстил информации и решил строить все на связке - проц AMD rysen 5 3600x, мать asus tuf b450 pro gaming и видяху MSI RTX 2070 SUPER GAMING X - ну и далее по списку и получилось за 35 К денег. Конфигураторы сборок на Telemarte и Elmire дают +- одинакую цену. Начал мониторить и понимаю, что разбег в цене может быть приличный даже только на одной видеокарте, а уж тем более по всем компонентам. Я в этом деле и на этом рынке ничего не знаю, вопрос - кто-где тарится железом, чтобы была проверенная годами и людьми фирма, шоб была с гарантией и шоб по безналу с НДСом работала?! Вот такая хотелка моя! Всем заранее благодарен за конструктивные советы. :yahoo:
upd: кста, с удовольствием изучу ваши советы и предложения по подбору памяти, блока питания итд
 
Всем доброго дня! Есть мысль собрать комп ребенку. Ну шоб оно хотя бы годика 2-3 норм летало. Немного/много перешерстил информации и решил строить все на связке - проц AMD rysen 5 3600x, мать asus tuf b450 pro gaming и видяху MSI RTX 2070 SUPER GAMING X - ну и далее по списку и получилось за 35 К денег. Конфигураторы сборок на Telemarte и Elmire дают +- одинакую цену. Начал мониторить и понимаю, что разбег в цене может быть приличный даже только на одной видеокарте, а уж тем более по всем компонентам. Я в этом деле и на этом рынке ничего не знаю, вопрос - кто-где тарится железом, чтобы была проверенная годами и людьми фирма, шоб была с гарантией и шоб по безналу с НДСом работала?! Вот такая хотелка моя! Всем заранее благодарен за конструктивные советы. :yahoo:
upd: кста, с удовольствием изучу ваши советы и предложения по подбору памяти, блока питания итд
server на салтовке и анклав на 23 августа. отличные цены, по сути все dc-link, но анклав может достать уникальные вещи.
 
Бери в Элмире, самый беспроблемный магазин. Все остальные харьковские магазы на класс ниже
 
Спасибо. Буду мониторить всех: анклав, сервер и элмир
 
электронный мир или пс шоп рекомендую. они же и собирают
 
Да, спасибо. Сегрегаторы pn.com.ua и hotline.ua действительно помогают увидеть разбросы цен
 
элмир вполне норм, всё что не придумаю купить сначала просматриваю наличие в их каталоге.
пара троек гарантийных моментов решалась заменой либо живыми деньгами.
 
последние 20 лет беру железо на Г.Труда, все на гарантии и проблем с возвратом никогда не было.
 
Всем доброго дня! Есть мысль собрать комп ребенку. Ну шоб оно хотя бы годика 2-3 норм летало. Немного/много перешерстил информации и решил строить все на связке - проц AMD rysen 5 3600x, мать asus tuf b450 pro gaming и видяху MSI RTX 2070 SUPER GAMING X - ну и далее по списку и получилось за 35 К денег. Конфигураторы сборок на Telemarte и Elmire дают +- одинакую цену. Начал мониторить и понимаю, что разбег в цене может быть приличный даже только на одной видеокарте, а уж тем более по всем компонентам. Я в этом деле и на этом рынке ничего не знаю, вопрос - кто-где тарится железом, чтобы была проверенная годами и людьми фирма, шоб была с гарантией и шоб по безналу с НДСом работала?! Вот такая хотелка моя! Всем заранее благодарен за конструктивные советы. :yahoo:
upd: кста, с удовольствием изучу ваши советы и предложения по подбору памяти, блока питания итд

overlockers ua
 
это только если ты там "свой" или хоть когото знаешь :D

Там и брать почти не у кого. Андрей ("кучерявый") и Сергей (2 Сергея). Я лично тарюсь в СМИТе на 23 Августа.
По сути в стране 5-6 оптовиков, остальные - перекупы. Вопрос только в жадности последних.
 
Придумал собрать NAS оказалось что железом лучше тарится в розетке. Как собственно и в прошлый раз почти все железо для новго компа было куплено там. А раньше был Спецвуз, а теперь вот оно как.
 
Закончилась эпопея со сборкой компьтера и поиском продавца. Победил всех Анклав на 23 августа. Самые лучшие цены по безналу с ндс. Оперативно сработали менеджеры, молодцы. На удивление из 10 моих позиций по сборке, Элмир смог дать по безналу только 3 и то цены были выше, а Анклав все 10 по и мин.ценам. Посмотрим теперь, как они оперативно соберут и выдадут ))) to be continued...
 
Там и брать почти не у кого. Андрей ("кучерявый") и Сергей (2 Сергея). Я лично тарюсь в СМИТе на 23 Августа.
По сути в стране 5-6 оптовиков, остальные - перекупы. Вопрос только в жадности последних.

ну накрайянк можно к костику жадному )
 
Раньше покупал в Plaze на Космической.
Теперь их там нет. Покупаю в 57.kharkov.ua или elmir.ua
Оба магазина находится рядом
Очень удобно если чего-то нет в одном но есть в другом
 
Закончилась эпопея со сборкой компьтера и поиском продавца. Победил всех Анклав на 23 августа. Самые лучшие цены по безналу с ндс. Оперативно сработали менеджеры, молодцы. На удивление из 10 моих позиций по сборке, Элмир смог дать по безналу только 3 и то цены были выше, а Анклав все 10 по и мин.ценам. Посмотрим теперь, как они оперативно соберут и выдадут ))) to be continued...

Хотелось бы знать чем закончилось
 
На днях собрал сервер домашний:
БП Seasonic Focus GX-550 (SSR-550FX) 550W Gold
Материнская плата ASRock B365M-HDV
Память DDR4 G.Skill DDR4-3000 32GB Aegis
Процессор Intel Core i3 9100 3600 LGA-1151 (Box) BX80684I39100
Кулер процессорный Noctua NH-L9X65

брал там где дешевле, в итоге все ок. три позиции в электронном мире.


псы: установил по началу Windows Server 2019 Standard оно то установилось и даже заработало, но не было сети, оказалось что нет драйвера а есть только под специализированные серверные материнки, пришлось поставить Win10, пока рабочие задачи решает
,
 
Хотелось бы знать чем закончилось
всё закончилось хэппи-эндом ))) Получил комп из Анклава на день раньше, чем обещали. Всё красиво настроилось и сейчас радует глаз. Переживал, что система на AMD будет горячей - фиг там! Продуваемый корпус с четырьмя вертушками и водянка NZXT делают своё дело.
 
Назад
Зверху Знизу