Кто имеет льготу на проезд жд по Украине?

Статус: Offline
Реєстрація: 24.04.2009
Повідом.: 1001
Кто имеет льготу на проезд жд по Украине?

Скажите, имеют ли пенсионеры или дети войни скидки на проезд жд транспортом по Украине? Если да, то сколько?
 
да. но, только на трамвай. зато, скидка 100%
 
Если речь идет о пассажирских (в отличие от пригородных) поездах - не имеют.
Не хватало еще... :кава2:
 
У меня дедушка и бабушка - дети войны. Один раз в году они имеют право на бесплатную поездку на поезде (естественно - туда и обратно).
Дедуля всегда в СВ билетики береть.
 
врете, видимо.

даже железнодорожникам максимум купэ полагается. за СВ надо доплатить. Некоторым категоряим - плацкарт только оплачивается, за купе - доплата.
 
Нехватало их еще там со своими скидками...
 
врете, видимо.

даже железнодорожникам максимум купэ полагается. за СВ надо доплатить. Некоторым категоряим - плацкарт только оплачивается, за купе - доплата.
Зеm, а, может, они действительно за СВ доплачивают? Ну, моих дедуньку и бабуньку имею в виду.
Они к дедушкиным братьям практически каждый год ездят (Одесса, Измаил). И знаю, что по льготным билетам. И знаю, что в СВ. Дедушка говорил, что обязательно надо льготу использовать:)
Надо будет уточнить про доплату, я как-то над этим нюансом не задумывалась, необходимости не было. А теперь вот вы меня обличили и я поняла, что вопрос необходимо выяснить, чтобы дать четкий ответ, который снимет с меня все подозрения во лжи:D
 
Такую льготу имеют не дети войны , а ветераны войны
 
Те, кто себе сделал соответствующую бумагу...
 
tamada :)) Узнайте-узнайте
 
У меня пенсионное по инвалидности 2-я группа. (такая сейчас у каждого второго пенсионера)
Всегда беру билеты с 50% скидкой. Официально в любой кассе.
 
Zombo сказав(ла):
При совке пенсионеры платили свои 5 коп и это их не напрягало.
Это где такое было или кто вам это сказал?

а это ничего что правила пользования общественным транспортом писаны в однотысяча затертом году, вобщем в прошлом веке, и с тех пор не менялись. Платили пенсы только в метро, и только потому что метро подчинялось МЖД, а не гор.властям, поэтому и льготы там действовали как для ЖД.
 
Спасибо, уже все узнала
 
Назад
Зверху Знизу