кто красил батареи краской из баллончика?

Статус: Offline
Реєстрація: 25.10.2010
Повідом.: 284
кто красил батареи краской из баллончика?

Собственно вопрос в теме.
Стоит ли эксперементировать, или лучше по старинке - краска + кисточка?
 
Недавно делал ремонт, ремонтники красили краской для радиаторов Алпайн, которую я купил (но на банке было написано, что краска для радиаторов). Боюсь, что краска из баллончика тоже должна быть специальная (для радиаторов), т.е такая которая выдерживает высокую температуру нагрева радиатора. Поспрашивайте на строй рынке у продавцов или у консультантов в Эпицентре или другом строймаркете. Может быть что-то посоветуют... Где-то читал мнение о том, что вроде красят автомобильными красками, но насколько они подходят и не выделяют гадости при нагревании радиатора это вопрос?



Краску брал Alpina Aqua Heizkörper. У Альпина есть такая же но на растворителях, а не на водной основе.
 
Останнє редагування:
Боюсь, что краска из баллончика тоже должна быть специальная (для радиаторов), т.е такая которая выдерживает высокую температуру нагрева радиатора.

Я почему и спрашиваю, т.к. увидел жаростойкую в баллонах (до +400градусов). Фирма наша-харьковская, лидер называется.

Вот хочу узнать кто пользовался, как она :confused:

Просто радиаторы очень "задротистые",не хочется кисточкой.
 
увидел жаростойкую в баллонах (до +400градусов). Фирма наша-харьковская, лидер называется.

до 400 это для тормозных суппортов, глушителей итд., скорее всего её нужно будет запекать, оно Вам надо?
купите обычную автоэмаль
 
давно я красил под серебро, если к батареи не касаться и она старая, то оживает блестит как зеркало, смотрится супер.
 
Я красил, единственная проблема чуть больше брызнешь - потек, а меньше - плохая укрывистость. У меня батарея на американках была, так я её снял и лежа задул. Краска обычная типа автомобильной, полет нормальный.
 
Красили с балкочика год назад - после отопительного сезона полет нормальный. Даже на полипропилене держится.
 
Получается быстро и красиво. Но, по опыту лучше по старинке.
 
Чтобы не было потёков надо тонкими слоями наносить. Нанесли тонкий слой, пусть даже местами краска не попала, подождали минут десять, нанесли новый слой. Не надо стремиться залить сразу сплошняком всю поверхность.
Краска из баллончика сохнет быстро. В смысле, перестаёт липнуть уже минут через десять. Но полностью твердеет примерно как и обычная.

Какая-то особая термостойкая краска не нужна. Ну сколько там температура-то будет? Ну, 60 градусов, ну 80. Обычная краска выдержит аж бегом.

А ещё советую радиаторы перед покраской хорошенько зачистить и обезжирить. Чем гладше поверхность - тем красивее потом будет выглядеть после покраски. А то нанесенный новый слой краски поверх корявого старого будет выглядеть убого. Полировать, конечно, не надо :)
 
Получается быстро и красиво. Но, по опыту лучше по старинке.

А у моих строителей получилось еще и залить стену краской на которую хреново липли в итоге обои. Лучше кисточкой аккуратно.
 
красил баллончиком автомобильной краски. два года полет нормальный
 
могу порекомендовать
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
: при полном высыхании, которое может длиться вместо указанных 24 часов - первое 3-4 дня, второе неделю, а третье месяц (у меня на работе на батарее лежала стальная пластинка: сохла весь отопительный сезон) даёт очень качественную, равномерную и твёрдую поверхность, первые несколько часов лак вонят на ура, что, по-видимому, даёт возможность каплям слиться, по внешнему виду поверхность напоминает покрытие корпусов фотоаппаратов, что-то типа
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
А у моих строителей...
...руки из задницы :)

Я когда батарею краской задувал, то везде газетки подкладывал. Ну, может, местами кое-где и попало на стенку, но для последующей оклейки обоями оказалось не страшно. Клей держит.
На пол, правда, чуток попало, но в тот момент на полу плитки ещё не было, а с цемента краску я убрал просто газетами.
 
Апну темку.
А если радиатор покрасить валиком обычной водоэмульсионкой?:)
 
Обычная, интерьерная акриловая краска будет стоять годами;)
Только нужно брать не совсем гуано, а такую чтобы можно было помыть...
ну и старую краску нужно по возможности максимально зачистить...
 
я красил банную печь краской из баллончика (высокотемпературная, в эпике брал)
пол года прошло все держится отлично, наносить очень просто главное выдерживать рекомендованное расстояние до объекта покраски.
 
Назад
Зверху Знизу