Кто кроме УТ в харькове тянет проводной телефон с возможностью подключения к ADSL

Статус: Online
Реєстрація: 01.10.2006
Повідом.: 14208
Кто кроме УТ в харькове тянет проводной телефон с возможностью подключения к ADSL

Короче такая фигня, братаны. Живу в Жихаре, интернета там кроме 3G другого нету. Решил провести УТ телефон + ОГО, благо когда то в доме телефон уже был. Знакомый посоветовал обратиться к решале из телекома. Тот пробил по документации - да, в 150 метрах от меня в конце улицы в коробке есть свободные пары. Пошли мы с ним по улице смотреть, да. все правильно, прямо от коробки ко мне идет УТ колодец, люки, все фигня, там кабеля заведены уже, вобщем кинуть провод дело 2 часов. Последний люк от моего двора в 4х метрах. Через неделю звонит решала и говорит, что все в комплексе с работой и материалами будет стоить 4500 грн. Послал я его конечно вежливо, извинился, так как за такие бабки я усрусь а с пипл нета не слезу. А вопрос в чем, может кто подскажет, если ли в Харькове альтернативные компании которые в моем районе или по своим возможностям, или по УТлекомовским могут тянуть телефон и давать АДСЛ. Заранее спасибо.
 
я думаю,что тебе прийдется сидеть на People,пока не начнут сеть у вас тянуть(в некоторых районах вроде тянут в частном секторе).
 
Слышал вилком тянет, вот бы телефон местный узнать, а то по старому адресу кидает на какую то вегу, а она в киеве...
 
1. велтон
2. вилком
3. голден телеком
 
1. велтон
2. вилком
3. голден телеком
Жихарь - вероятно Вилком. В любом случае позвонить и узнать наверняка - не трудно.
ТОВ ТК “Вілком”
вул. М. Кацарська 15, тел. 783-99-25
Телефоны:
техподдержка 783-80-80
бюро ремонтов 783-87-77
абонентский отдел 784-00-00
 
А чё, вот Посилання видалено

До 31 березня 2009 (включно) року діють спеціальні тарифні плани з одночасного встановлення телефону та підключення до Інтернету.
Спеціальні тарифи -- Для фізичних осіб -- Для юридичних осіб
Плата за встановлення основного телефону та підключення до мережі Інтернет за технологією ADSL* (послуга «ОГО»), грн. з ПДВ -- 150,00 -- 582,00
Користування послугою «ОГО!» протягом 30 календарних днів з дня активації зі знижкою -- 50% від обраного тарифного плану
* послуги з інсталяційних робіт і налаштування обладнання на стороні споживача фахівцями ВАТ «Укртелеком» надаються за чинними тарифами.

в Жихаре не действует?
 
Слышал вилком тянет, вот бы телефон местный узнать, а то по старому адресу кидает на какую то вегу, а она в киеве...

ну да, а на сайт этой Веги внизу посмотреть тяжело конечно, а на гугле так вообще забанили...

Посилання видалено

А чё, вот Посилання видалено

в Жихаре не действует?

ты не понял, ему кабель в частный сектор тянть надо.
 
ты не понял, ему кабель в частный сектор тянть надо.

А это

... Тот пробил по документации - да, в 150 метрах от меня в конце улицы в коробке есть свободные пары. Пошли мы с ним по улице смотреть, да. все правильно, прямо от коробки ко мне идет УТ колодец, люки, все фигня, там кабеля заведены уже, вобщем кинуть провод дело 2 часов. Последний люк от моего двора в 4х метрах. ...

что?
 
Ну правильно, ему нужно протянуть 150 метров, но дело в том что телефонные компании это не говнолокалки, просто так тянуть не будут даже 150 метров, ТУ надо заказывать, опять же от ближайшего колодца к дому прокопать и положить трубы хоть метров 10, но всё же прийдётся. Ну и всё это стоит денег, хотя 4500 за 150 метров это они загнули конечно. Решала видимо слишком много в карман захотел.
 
Всё верно, в Утелекоме только проэкт стоит порядка 1200грн + работы по рытью траншеии, установке колодца +материалы. По воздуху провода не кидают, говорят-запрещено!
У меня таже самая фигня, 20м до колодца, пошёл в тех. отдел - насчетали 4400грн!
 
Для топикстартера после прокладки телефона - будет откровением то, что АДСЛ на линиях длинее 3км - просто не работает, на линиях ДО 2км дает примерно 256к.
 
Для топикстартера после прокладки телефона - будет откровением то, что АДСЛ на линиях длинее 3км - просто не работает, на линиях ДО 2км дает примерно 256к.

неудачная шутка. Всё прекрасно работает, и намного выше 256к.
 
Назад
Зверху Знизу