Кто легально работал за рубежом за последние пол года

Даже поляки поедут домой, а ты со свистом!))

Меньше читайте (а лучше вообще не читайте) желтую прессу :)

Законопроекта, а тем более закона, такого еще нет и даже не предвидится в обозримом будущем. Поэтому все просто "гонят волну", особенно те, кому охота потроллить или просто заняться нечем :)
 
может кого-то и понесло наобум,но работу и по месту найти легко. наши (и не только) в авто первое время живут. а потом адаптируются, доучиваются и вполне себе нормальные должности занимают, не плохо зарабатывают. в Украине это не возможно.
Бред. Иначе объясните откуда в Украине такое количество новых авто? Не убитых трижды б/у хлама как в Болгарии, Румынии и Польше, а новых и недешёвых? Невозможно? Невозможно для тех, кто сидит на ХФ целыми днями и говорит что что-то невозможно.

Ну или работать головой :)
В общем жизнь понаеха это сплошные боль и унижения. Я вообще не вижу смысла переезжать тем, у кого есть работа или какой-никакой бизнес, чтоб потом начинать в самом конце пищевой цепочки;
Ну разве что кому-то экстрима в жизни не хватает.
Я об этом уже много лет говорю. До кого-то даже доходит.
 
скоро дадут тебе пинка,
они сейчас меняют законодательство.
Даже поляки поедут домой, а ты со свистом!))

Да мне как-то похуй что там они меняют
И вообще никто никуда из тех кто официально тут работает не поедет, иначе тут все станет
Но новых да, пускать не будут

Меньше читайте (а лучше вообще не читайте) желтую прессу :)

Законопроекта, а тем более закона, такого еще нет и даже не предвидится в обозримом будущем. Поэтому все просто "гонят волну", особенно те, кому охота потроллить или просто заняться нечем :)

А тебе какая разница? Хочешь из Польши потом в юк махнуть? - уже не выйдет
 
Иначе объясните откуда в Украине такое количество новых авто?
воры, взяточники, предприниматели, не платящие налоги.
в Италии неквалиф работник может зарабатывать 1000 евро, в Польше - 600. в Украине может?

Невозможно для тех, кто сидит на ХФ целыми днями и говорит что что-то невозможно.
разве что предпринимательством. но это не каждый может. а там можно зарабатывать и откладывать и наемным работником.
пс программистом тоже не каждый может быть. и там программисты и не сильно больше электрика зарабатывают.

Я об этом уже много лет говорю. До кого-то даже доходит.
мы о разном говорим. я говорю о большинстве населения: медсестра, сантехник, продавец, повар, фасовщик, сиделка\нянька там будут зарабатывать больше в десятки раз, при этом оставаться будет больше, чем здесь вся з\п.
 
Оксана, а Вы "там" давно жили? долго?
я кагбэ ни на что не намекаю, но аренда квартиры (в Варшаве) стоит от 400 евро и выше. З.п. для неквалифиц. благодаря нашим соотечественникам упали, и стартуют от 200 евро (да, можно на морозильнике или мясе найти в теории и на 600 евро, токо сдохните Вы там быстрее, чем "отложить" успеете)
 
Я об этом уже много лет говорю. До кого-то даже доходит.

Ну не все же уезжают из Украины ради денег. Так что не стоит быть таким категоричным.

Понятное дело, что когда есть какой-то бизнес в Украине, возможность его создания, ну или на худой конец высокооплачиваемая работа, то куда-то валить действительно смысла не очень много, это и так всем понятно, но что делать в тех случаях, когда заебала обстановка вокруг? Никаких денег не хватит, чтобы это изменить, пока ты находишься там. Постоянно ездить куда-то "зимовать" - тоже вариант не для всех.

Я бы сказал, что все очень индивидуально, ведь даже здесь, на ХФ, хватает тех, кто уехал ради совершенно иных целей. Кто-то уехал ради науки, потому что в Украине статус серьезного ученого сулит разве что голодную и нищую смерть, образно говоря, конечно. Кто-то решил реализовать давние мечты. А кому-то просто все надоело, вот как мне.
 
А тебе какая разница? Хочешь из Польши потом в юк махнуть? - уже не выйдет

Просить показать цитату, в которой я хотел махнуть в ЮК - не буду, ибо все равно не покажете :)

Я сказал что сказал.

Кстате, насчет поляков и ЮК. Буквально на прошлой неделе коллежанка (знакомая, не коллега) полька попрощалась, сказала что едет с ребенком в Ирландию, работать в KFC. Там вроде бы брат у нее давно обосновался, поможет чем сможет на первых порах. Ну то таке, к слову.
 
воры, взяточники, предприниматели, не платящие налоги.
в Италии неквалиф работник может зарабатывать 1000 евро, в Польше - 600. в Украине может?


разве что предпринимательством. но это не каждый может. а там можно зарабатывать и откладывать и наемным работником.
пс программистом тоже не каждый может быть. и там программисты и не сильно больше электрика зарабатывают.


мы о разном говорим. я говорю о большинстве населения: медсестра, сантехник, продавец, повар, фасовщик, сиделка\нянька там будут зарабатывать больше в десятки раз, при этом оставаться будет больше, чем здесь вся з\п.

1) 600 евро в мес.? В Польше? Съездите сперва на пол годика...
У нас вот тема недавно была: сварщик интересовался стоит ли ему переезжать в Польшу если тут у него стабильный доход 15000 - 17000 грн в месяц.
2) Откладывать ничего не получится. Опять же, съездите и поживите.
3) Я говорю всегда только о том, что знаю на 200% Сколько за-границей не зарабатывай но если жить более-менее нормально, а не снимать комнату в клоповнике и жрать чёрти что - денег не останется. ТОЧКА.
 
пс программистом тоже не каждый может быть. и там программисты и не сильно больше электрика зарабатывают.
сильно, мухохааа

Кто-то уехал ради науки, потому что в Украине статус серьезного ученого сулит разве что голодную и нищую смерть, образно говоря, конечно. Кто-то решил реализовать давние мечты. А кому-то просто все надоело, вот как мне.
вот ради таких целей стоит уезжать, особенно для самореализации, если твоя специальность в стране не популярна - едь в другую; В этом ничего плохого нет.
Но нам тут Оксана и другие рассказывают как везде лафа и золотые горы, а это не так.

Просить показать цитату, в которой я хотел махнуть в ЮК - не буду, ибо все равно не покажете
я предположил :)

Кстате, насчет поляков и ЮК. Буквально на прошлой неделе коллежанка (знакомая, не коллега) полька попрощалась, сказала что едет с ребенком в Ирландию, работать в KFC. Там вроде бы брат у нее давно обосновался, поможет чем сможет на первых порах. Ну то таке, к слову.
Ирландия это не ЮК!

блин. работать в КФС это дно конечно :( хуже мака
Недавно познакомился на детской площадке с бабкой полячкой, говорит не нравится ей тут, приехали за деньгами, дети работают ночами, а днем отсыпаются, язык чужой, страна чужая, хочет обратно в Польшу. Но говорит там денег нет. Жалко мне их конечно :(

3) Я говорю всегда только о том, что знаю на 200% Сколько за-границей не зарабатывай но если жить более-менее нормально, а не снимать комнату в клоповнике и жрать чёрти что - денег не останется. ТОЧКА.
тут зависит от того, сколько зарабатывать. Но на неквалифицмрованной работе конечно отложить не получится, если жить как человек, а не тулиться по 10 человек в клоповнике и пересылать потом всю зп детям, которые растут без родителей и пробухивают все нахуй
 
Слушай, а чем kfc хуже мака? Ты меня озадачил прямо.
 
Слушай, а чем kfc хуже мака? Ты меня озадачил прямо.
ну в маке приличнее, а все КФС в которых я был в Англии похожи на рыгаловки; И в маке персонал нормально говорит на английском, а в кфс часто нет
 
ехать на заработки и уезжать - две большие разницы. возвращаясь к теме - промониторила доски Германии и Франции - ну че - Во Франции - няньки, сиделки , в основном, требуются русские желательно с видом на работу , но и без оного можно. з-п 1000 евро, один выходной, проживание в семье. Как бы для заробитчан и ничо. Но жить во Франции на эти деньги , мягко скажем, трудновато.
Германия - вакансий больше и разных , но 70% с паспортом ЕС. Оставшиеся 30 - так или иначе связаны с обслуживанием семей труд адский,но оплачиваемый . ЗП 1000 - 1200 евро. Одно попалось - 1300 евро - удаленка менеджер по продвижению - требование хороший русский. немецкий не обязательно. Зависла. Не понимаю как это. Отакэ.
 
немецкий не обязательно. Зависла. Не понимаю как это. Отакэ.
Учитывай определенный (и весьма немалый) процент кидал на этих сервисах. Сладкие объявы как правило с хороооошей такой червоточинкой, и последствия обычно выплывают уже постфактум.
 
Для меня все что poio или chiken - это для латиносов
ггг. мне нандос нравится больше :) kfc вообще стремное, хотя очереди везде больше чем в маке или бургер кинге

Одно попалось - 1300 евро - удаленка менеджер по продвижению - требование хороший русский. немецкий не обязательно. Зависла. Не понимаю как это.
кидалаво, блин, за тышщу работать это конечно оочень печально
 
ггг. мне нандос нравится больше :) kfc вообще стремное, хотя очереди везде больше чем в маке или бургер кинге


кидалаво, блин, за тышщу работать это конечно оочень печально

воооо я ж и говорю - если тупо заробитчанином . то нормуль в комнате на 6 переночевал . ченить поел и ладно , но если уезжать и 1000 зарабатывать, то лучше дома сидеть.
 
Назад
Зверху Знизу