Кто менял батареи, насколько ощутима разница?!

Статус: Offline
Реєстрація: 30.07.2007
Повідом.: 364
Кто менял батареи, насколько ощутима разница?!

Хотелось бы услышать людей, которые заменили старые советские батареи на новые (и какие), существенна ли разница?
Дом панельный, 9-ти этажка.
Просто если прирост на 3 градуса, то проще добавить масляный обогреватель, на мой взгляд.
Очень интересно, потому что до отопительного сезона надо успеть!
Заранее спасибо
 
Конечно ощутима и тут ни при чем градусы.Ведь теплосеть вам дет воду с разной температурой...
Если у вас трубы зимой горячие,то поставив биметалл,вы останатесь довольны.
Радиаторы вы ставите один раз,а за обогреватель будете платить постоянно...
 
Разница очень чуствуется, поставили алюминиевые радиаторы, правда с перелётом в два раза, окна металлопластиковые поставили, прошлой зимой спали под махрушкой, ходили можно сказать в одних трусах.
 
Теплоотдача одного и того же объема воды в биметалле будет выше, чем в чугуние.
Все это супер.... но для тепловых сетей и за ваши деньги, так как объем теплоносителя будет меньше именно в биметаллической батарее, а им, тварям, как раз этого и надо, меньше ж воды греть надо!
 
14 этажка на Основе.
Дому лет 15, стояли старые металлические батареи. Зимой было +16+20.
Поменяли на обычные новые металлические батареи-стало +22+26.
Разница я думаю ощутима !
 
Живу в панельной 12-ти этажке. в прошлом году поменял 2 батареи, в детской поставил метровую, а в кухне 90см. Корадо. По сравнению со старыми это небо и земля. Площадь теплоотдачи большая (высота батарей 50 см). Даже при нашей температуре теплоносителя в квартире стало реально теплее.
 
.

...поменял 2 батареи, в детской поставил метровую, а в кухне 90см. Корадо. По сравнению со старыми это небо и земля. Площадь теплоотдачи большая (высота батарей 50 см). Даже при нашей температуре теплоносителя в квартире стало реально теплее.

есть норматив, по которому и считается количество секций в батарее или же ее размер, иначе воруется у соседей тепло ;)
 
у нас вообще батареи холодные, хоть на электрическое отопление переходи, жаль теплосетям это невыгодно, вот и платим за холод..
 
... а если трубы еле теплые, то ставьте хоть трижды биметалл, все-равно будет холодно.
Да,но теплосеть не всегда дает еле теплую воду...и вот когда она будет горячая,те,кто поставил биметалл будут греться,а те,кто оставил все на своих местах,будут жалеть...:D...где я не прав?

А вот по теплоотдаче, большие чугунные (промытые) старые батареи - лучше чем "облегченный" биметалл или алюминий. И по сроку службы кстати тоже :)

:іржач:
Да вы что?У чугуна просто больше объем воды,но теплоотдача все равно меньше,чем у биметалла...
Чугунный радиатор просто надежней,но никак не "теплее".

есть норматив, по которому и считается количество секций в батарее или же ее размер, иначе воруется у соседей тепло ;)
Нифига оно не воруется...вода будет греться постоянно и не важно как много тепла заберет на себя одна квартира...я не думаю,что кто-то прийдет и даст по заднице за пятидесятисекционный радиатор,который огинает все стенки квартиры...:D
 
Да,но теплосеть не всегда дает еле теплую воду...и вот когда она будет горячая,те,кто поставил биметалл будут греться,а те,кто оставил все на своих местах,будут жалеть...:D...где я не прав?




Нифига оно не воруется...вода будет греться постоянно и не важно как много тепла заберет на себя одна квартира...я не думаю,что кто-то прийдет и даст по заднице за пятидесятисекционный радиатор,который огинает все стенки квартиры...:D


1. А КОГДА ОНА БУДЕТ ГОРЯЧАЯ ЭТА ВОДА???

2.Тогда чего не разрешено делать теплый пол от ц.отопления, не подскажешь? ;)
 
Спасибо за советы! Ясно стало наверняка, что надо ставить!
Но теперь второй, логичный, вопрос: какие именно? :)
Комната 12 кв. метров. Если секционные батареи, то сколько секций надо?
Уважаемые знатоки, вопрос к вам ;)
И хотелось бы услышать тех, кто отзывался положительно!
 
1. А КОГДА ОНА БУДЕТ ГОРЯЧАЯ ЭТА ВОДА???
Рас/Ну,не у всех же вода холодная...вот я часто меняю батареи в квартирах и в основном говорят,что зимой вода постоянно горячая...Только вчера менял на Сов.Армии радиатор,у них зимой капец,а так я и не встречал чтобы люди сильно жаловались...
2.Тогда чего не разрешено делать теплый пол от ц.отопления, не подскажешь? ;)
Двас/А каким образом вас могут за это привлечь?Каким образом об этом вообще кто-то узнает?

Все меняют чугунные радиаторы на биметалл,тем самым уменьшают кол-во воды в теплосети.Думаю,если каждый зделает себе ТП,теплосеть об этом и не узнает...

Но теперь второй, логичный, вопрос: какие именно? :)
Ставьте те,которые понравятся,но совсем дешевые не советую...Могу предложить по 80грн. за секцию...
Комната 12 кв. метров. Если секционные батареи, то сколько секций надо?
Нужно 8,но я бы поставил 10...
И хотелось бы услышать тех, кто отзывался положительно!
Думаю,что отрицательных отзывов вы здесь не услышыте...;)
 
у нас вообще батареи холодные, хоть на электрическое отопление переходи, жаль теплосетям это невыгодно, вот и платим за холод..

Одна действительно разумная мЫсль в ветке.
Наслаждался спором специалистов.
Каждый прав в том, в чем уверен.
Суть одна: забудь про соседа, отрежь батареи (собственность ЖЭК) без уведомления, заставь ТЭЦ тратить больше энергии на нагрев воды в твой дом. Последствия: битая морда, или штраф от ЖЭК, или повышение тарифа на следующий сезон. :D
Зато в тепле!
 
Вы не поверите, но как-то раз с местного ЖЕКа - ходили по квартирам и развоздушивали систему (крантики у кого есть - у кого нету, открывали крайнюю секцию).
Думаю если бы у Вас нашли в данный момент отводы в "пол" - не думаеться, что они бы просто закрыли глаза на это.
Я могу зделать так,что никто не узнает...а каким образом,это уже не важно...;)

Одна действительно разумная мЫсль в ветке.
Таки одна?
Наслаждался спором специалистов.
Каждый прав в том, в чем уверен.
Суть одна: забудь про соседа, отрежь батареи (собственность ЖЭК) без уведомления, заставь ТЭЦ тратить больше энергии на нагрев воды в твой дом. Последствия: битая морда, или штраф от ЖЭК, или повышение тарифа на следующий сезон. :D
Зато в тепле!
Та при чем тут заставь ТЭЦ тратить больше энергии на нагрев воды ?Чугун снимаем+биметалл ставим=уменьшаем объем воды+добавляем немного ТП=возвращаем объем воды на прежний уровень...
 
Видно не будет что трубы в пол пошли, но он же теплый будет или в сапогах будут ходить по хате жековцы?))
 
думаю не на сколько чтоб это заметили, или тапочки им давать))))
Поставить фиктивный нагреватель теплого пола и не включать его_)))))
Прикольно с тапочками:))
Фиктивный програматор то же вариант,но я делаю так,что не видно совсем...

Видно не будет что трубы в пол пошли, но он же теплый будет или в сапогах будут ходить по хате жековцы?))
Они не заходят на долго,а тепло через тапочки так быстро не будет слышно и это при том,что их визит,это редкий случай...
 
Комната 12 кв. метров. Если секционные батареи, то сколько секций надо?
Ставь на всю ширину стены (если место позволяет). Если будет жарко, можно открыть окна среди зимы.
Видел в шеснарике от одного стояка две батареи метровые идут в разные стороны. Зимой ташкент. При необходимости одна отключается.
 
Назад
Зверху Знизу