Кто может пробежать 5 км за 30 минут ?

Кто может пробежать 5 км за 30 минут ?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    276
простите, но странно, тогда-как школьные нормативы в постсоветском пространстве были приблизительно таковыми - свыше 16 мин - троечка, 14 - 4 и до 13 - отлично, я бежал до 12 мин.,
п.с.так-же легкоотлет, хотя может я со 100-метровкой путаю, 100 я бежал за 11.4, хм... может я таки не прав... простите
Да больше похоже на 100-метровку...я с 11,2 никогда не выбегал:(

Единственное решение-как потеплеет собраться форумчанам и устроить забег а-ля "ХФ"
 
Ну а что???Сразу будет видно кто тролляка,а кто и в правду сможет протянуть 5 кмА тот тут только языком горазды чесать...
В результатах опроса смотри. Там в верхней графе приблизительное количество троллей написано. :D
 
дивлюсь на голосовалку й хуєю
навіщо люди так голосують - не пробіжать же. думають, що пробіжуть, але це не так - той, хто не бігає щодня, не пробіжить. і бігає у нас менше 1% населення точно. я добре це знаю, бо бігаю та бачу кількість бігунів та відношення інших до них.

я по пересеченке (вверх вниз) 3-шку за 16 мин одолел. Из этой дистанции половину пути шел быстрым шагом. Это при том что я не бегаю регулярно. Да захэкался, да на финише чуть не сдох потом, но ИМХО, если нет проблем с мотором, то по ровной местности легкой трусцой вполне реально.
 
Там в верхней графе приблизительное количество троллей написано.
На заборах тоже много чего написано...

А зачем ждать лета? В лесопарке народ и сейчас бегает, именно кроссики бегает, а не только на лыжах ходит. Причем там задача немного усложняется, там же пересеченная местность, то есть подъемы и спуски, так что это не по стадиону круги наматывать, там нужно поупираться на подъемах.
Я в свое время на соревнованиях там бегал...согласен с непривычки ох...ешь после ровной беговой дорожки...
 
На заборах тоже много чего написано...
:рл:
Ну тогда вот тебе решение написано.
А зачем ждать лета? В лесопарке народ и сейчас бегает, именно кроссики бегает, а не только на лыжах ходит. Причем там задача немного усложняется, там же пересеченная местность, то есть подъемы и спуски, так что это не по стадиону круги наматывать, там нужно поупираться на подъемах.
го! Тоже забор?
 
Не обязательно лета...можно апреля...а время,чтобы некоторые личности потренировались:)
 
У нас было 11 минут 10 секунд на пятерку,но человека три-четыре пробегали около 9.30-10 минут...сейчас молодежь хлипкая,знай только пиво пить...я 6 лет легкой атлетикой прозанимался...но на длинные дистанции всегда с трудом бегал-трешку где-то около 11 минут всего...

Эти человека 3 -4 занимались легкой атлетикой? Иначе - или тупо врешь, или у вас круг считали скажем на 400 метров, а в реале он был меньше. Ну и срезать тоже никто не отменял :). Так как неподготовленному человеку пробежать за 9-30 очень сложно. Это второй взрослый разряд уже.
 
Эти человека 3 -4 занимались легкой атлетикой? Иначе - или тупо врешь, или у вас круг считали скажем на 400 метров, а в реале он был меньше. Ну и срезать тоже никто не отменял . Так как неподготовленному человеку пробежать за 9-30 очень сложно. Это второй взрослый разряд уже.
Нет просто были нормальные спортивные парни,которые не курили и не пили и любили бегать,ну а срезать на открытом стадионе...я даже не знаю как можно...да я не спорю остальные пробегали и за 14 и за 15 минут...но это в основном курящие личности и которым физ-ра в одно место не тарахтела...
 
Нет, наркотик, присел в свое время на кроссики, когда очухивался от "прелестей" большого спорта, теперь просто ломка в организме, если хоть раз , в идеале - два раза, в неделю, 8 - 10 км не пробегу в лесопарке. Почему в лесопарке? Потому что привык там бегать, ну и природа очень нравиться. Темп держу по самочувствию, иногда - рваный, чаще спокойный, но могу сказать наверняка: неподготовленный человек, пятерку км, в быстром темпе, однозначно не потянет.
Правильно в быстром не потянет,а в рваном может...с несколькими переходами на быстрый шаг и выравниванием дыхания...хотя после такого опять начинать бежать в разы тяжелее...по себе знаю...и да если втягиваешься в кроссики-то это становится наркотиком...хотя по началу первые недели две тяжело и когда бежишь и хекаешь,обещаешь,что это последний раз,но на слдедующий день опять выходишь и бежишь...
 
На дорожке просто "катишь", профи знает, как при дальнем беге расслабиться можно, а вот по "пересеченке" особо не расслабишься
Я впервые,когда по пересеченке пробежал,понял,что ноги тоже играют роль при беге...а на стадике у меня в основном с дыхалкой напряги были,а мышцы молотили в обычном режиме...
 
Нет просто были нормальные спортивные парни,которые не курили и не пили и любили бегать,ну а срезать на открытом стадионе...я даже не знаю как можно...да я не спорю остальные пробегали и за 14 и за 15 минут...но это в основном курящие личности и которым физ-ра в одно место не тарахтела...

Чушь полную несешь. 9.30 - это дофига много. Мой лучший результат, на 3 км, когда занимался - лет 15 назад, 9.43 на дорожке в 200 метров к крытом комплексе. Более того, когда мне было почти 17 лет, этого результата хватало, чтобы среди школ в11 классе выиграть вообще забег среди всех 70 школ Мариуполя например. Все таки пол миллионный город. Правда 2 человека уехали на областные соревнования, но они были предыдущего года рождения. Это я к чему говорю - что просто так нормальные спортивные парни не пробегут за 9.30, можешь не рассказывать.

Более того, для такого времени - разброс в 30 секунд - это пропасть. Например один товарищей, что со мной занимался, часто ездил на область. И вот один раз приезжает - второе место. Пробежал что то около 9.15. И говорит, что первое место очень большой разрыв, секунд 10, мне никак было не догнать. Это при плохих результатах минута туда, минута сюда... А при хороших - десяток лишних секунд - много.
 
норматив советского спецназа : кросс на дистанции 5км форма одежды комуфляж, противогаз (в сумке), автомат - 22мин., кросс на дистанцию 10км в полном снаряжении(для справки если ты радист то автомат, противогаз, рюкзак десантника, переносная радиостанция вес 15-17кг, если ты пулеметчик соответственно пулемет) - 45мин. Забег происходит группой разведчиков в количестве 8чел.
 
Чушь полную несешь. 9.30 - это дофига много. Мой лучший результат, на 3 км, когда занимался - лет 15 назад, 9.43 на дорожке в 200 метров к крытом комплексе. Более того, когда мне было почти 17 лет, этого результата хватало, чтобы среди школ в11 классе выиграть вообще забег среди всех 70 школ Мариуполя например. Все таки пол миллионный город. Правда 2 человека уехали на областные соревнования, но они были предыдущего года рождения. Это я к чему говорю - что просто так нормальные спортивные парни не пробегут за 9.30, можешь не рассказывать.

Более того, для такого времени - разброс в 30 секунд - это пропасть. Например один товарищей, что со мной занимался, часто ездил на область. И вот один раз приезжает - второе место. Пробежал что то около 9.15. И говорит, что первое место очень большой разрыв, секунд 10, мне никак было не догнать. Это при плохих результатах минута туда, минута сюда... А при хороших - десяток лишних секунд - много.
Я же не себя хвалю...а говорю как бегали одноклассники...сам я никогда не выбегал из 11 минут...даже на пике формы...но я правда спринтером был и по прыжкам в длину...а с дыхалкой у меня тяжко было...
 
норматив советского спецназа : кросс на дистанции 5км форма одежды комуфляж, противогаз (в сумке), автомат - 22мин., кросс на дистанцию 10км в полном снаряжении(для справки если ты радист то автомат, противогаз, рюкзак десантника, переносная радиостанция вес 15-17кг, если ты пулеметчик соответственно пулемет) - 45мин. Забег происходит группой разведчиков в количестве 8чел.

Не, ну нормативы спецназа как бы не интересны, давайте уже нормативы на олимпийский отбор приведем, еще интереснее будет. Интересны нормативы например просто разрядов, в том числе и юношеских, нормативы для школьников на физкультуре.
 
Посмотрел свои записи за прошлый год (бегал нерегулярно по вечерам на школьном стадионе). Лучшее время - 5 км за 24:21.
А так, бег без напряга, есть запись - за 30 мин 5600 м.
 
Я же не себя хвалю...а говорю как бегали одноклассники...сам я никогда не выбегал из 11 минут...даже на пике формы...но я правда спринтером был и по прыжкам в длину...а с дыхалкой у меня тяжко было...

Как раз себя - было бы проще. Потому что человек знает про себя. А про других - очень не вериться. Так как бывают конечно уникальные люди. Но чтобы 3-4 в одном месте. Да и я написал - что 9.30 и 10.00 - это очень разные результаты. А 9.30 и 10.30 - это вообще небо и земля.
 
Назад
Зверху Знизу