Кто недавно ездил через Гоптивку?

В главном кто-то сказал, что теперь на РФ границе новую бумагу заполнять нужно, если ехать на авто... Типа, куда конкретно, зачем и т.п. ты едешь.
Правда?

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

На Нехотеевке нововведение. Касается въезда на украинском авто в РФ. Теперь кроме декларации требуют заполнять достаточно обширную анкету с данными водителя, контактные данные, кто едет, куда едет, адреса, сроки и т.п.
Ничего особо сложного, но заполнить анкету, в отличие от декларации, заранее нельзя и скорость прохождения границы из-за этого сильно упала. Очереди в сторону РФ серьёзно выросли.
Не знаю, касается ли это всех КПП и навсегда ли это.

26 дек, 2015, 15:35

Сегодня на переходе двойные вилы. Жду автобус в Москве (обычно приходит в 15.00). Он еще на переходе.

Да, сложно въехать в РФ. Водитель автобуса сказал по телефону, что стоят на нейтралке без движения.
На bel.ru люди весьма жалуются, что не могут попасть в РФ

праздники, каникулы + нововведение = писька
 
как я ехал
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
. Правда "пешком".
В автоветке может быть не уместно.
 
Что нового добавилось при пересечении границы в РФ для нас?
Объяснительная добавилась - знаю.
А говорят, еще со страховкой какие-то траблы?
Что зеленой карты уже недостаточно, и еще что-то надо покупать на границе.
Врут?
И, еще, может, подскажете?
Я вписан в техпаспорт в графе "Особые отметки": "ПК ФИО", и дальше ГБО и все пр.
Пустят через границу на основании этого, без хозяина машины?
 
Что нового добавилось при пересечении границы в РФ для нас?
Объяснительная добавилась - знаю.
А говорят, еще со страховкой какие-то траблы?
Что зеленой карты уже недостаточно, и еще что-то надо покупать на границе.
Врут?
И, еще, может, подскажете?
Я вписан в техпаспорт в графе "Особые отметки": "ПК ФИО", и дальше ГБО и все пр.
Пустят через границу на основании этого, без хозяина машины?

Не объяснительная, а объяснение. Сказали, что пишется только один раз, при последующих въездах - не требуется, правда или нет - не знаю :незнаю:
Заполняется быстро, проще, чем декларация.
Населенный пункт, в гости - все объяснение.
Со страховкой - никаких проблем не было (на прошлой неделе), стандартная зеленая, цена - неприятная.
По ТП - не подскажу :незнаю:
 
Не объяснительная, а объяснение. Сказали, что пишется только один раз, при последующих въездах - не требуется, правда или нет - не знаю
Заполняется быстро, проще, чем декларация.
Населенный пункт, в гости - все объяснение.
Могут проверить, данные которые пишешь.

Я вписан в техпаспорт в графе "Особые отметки": "ПК ФИО", и дальше ГБО и все пр.
Пустят через границу на основании этого, без хозяина машины?
А доверенность от хозяина есть? Могут не пустить.
Если будете ехать через Гоптовку гринкарту не спрашивают на ПП, если через Шебекино - то требуют прямо при оформлении документов на ПП.
 
Если будете ехать через Гоптовку гринкарту не спрашивают на ПП, если через Шебекино - то требуют прямо при оформлении документов на ПП.
по идее они не имеют права, какое отношение она к ним имеет?
на Чугуновке не спрашивают тоже, там тока колбасой интересуются :ги:

Могут проверить, данные которые пишешь.

вероятно, для этого и спрашивают, я не вникала, писала как есть, мне скрывать нечего было :незнаю:
 
по идее они не имеют права, какое отношение она к ним имеет?
Ну качать права я им не стал, мне было не тяжело сходить в авто и взять гринкарт.

вероятно, для этого и спрашивают, я не вникала, писала как есть, мне скрывать нечего было
Вам да, мне тоже, а есть те кто возможно и хотели бы скрыть, например гастарбайтеры, но там вроде бы тоже уже есть свои механизмы обхода контроля.
 
а зря, у них такая смешная истерика начинается
Возможно, а зачем? Мне нужно было побыстрее проехать, а не подольше поспорить с ними. Можно было бы вас попросить их построить, но там от Волчанска до ПП Шебекино такая хреновая дорога, что у меня язык не повернется вам это предложить.
 
Возможно, а зачем? Мне нужно было побыстрее проехать, а не подольше поспорить с ними. Можно было бы вас попросить их построить, но там от Волчанска до ПП Шебекино такая хреновая дорога, что у меня язык не повернется вам это предложить.

Я ехала через Чугуновку, так шта Шебекино меня не напугать:D
 
народ, где то требуют доверенность? я вписан на право управления
 
Шо там еще хуже дорога? Куда еще хуже то, и так дорога как после бомбардировки с артобстрелом.

человек, который ездил со мной, сказал, шо на шебекино по сравнению с тем, где мы ехали, автобан:D
 
понятно, значит вычеркиваем из списка или человек давно не был на Шебекино.

был недавно:rolleyes:
по итогу пришли к выводу, что лучше крюк сделать через гоптивку, все равно получается дешевле и быстрее (по крайней мере ночью-ранним утром) :незнаю:
 
по итогу пришли к выводу, что лучше крюк сделать через гоптивку, все равно получается дешевле и быстрее (по крайней мере ночью-ранним утром)
это смотря куда нужно попасть если в Москву, то как раз таки Шебекино/Чугуновка это крюк, а если в Россошь/Оскол то - да Гоптовка это крюк.

все равно получается дешевле и быстрее (по крайней мере ночью-ранним утром)
не факт в августе прошлого года нужно было срочно приехать в Россошь, на Гоптовку приехал в три утра, прошел границу РФ в 10 утра, более 7-ми часов стояли на границе. Зато когда ездил по делам в Белгород, помятуя стояние на Гоптовке я поехал через Шебекино, в 10 утра был на ПП, прошел границу за 1 час.

хотя раз на раз не приходится, в январе сего года на Рождественские, в самый разгар мороза на Гоптовке почти не было машин вообще, поэтому границу прошли быстро что-то тоже около 1 часа.
 
День на день не приходится. Лучше в будничные дни пораньше с утра. Но это тоже никакой гарантии не дает, что не застрянете часов на 6. Сейчас россияне пропускают гараздо быстрее чем раньше. Чем смена политики вызвана - непонятно. Зато наши теперь безалаберно оформляют. Никакой организации процесса нет.
 
День на день не приходится. Лучше в будничные дни пораньше с утра. Но это тоже никакой гарантии не дает, что не застрянете часов на 6. Сейчас россияне пропускают гараздо быстрее чем раньше. Чем смена политики вызвана - непонятно. Зато наши теперь безалаберно оформляют. Никакой организации процесса нет.

Ну вот вероятно таки самое правильное "день на день не приходится", потому что наши, в разных местах, что туда, что обратно, ни времени не отняли, ни вопросов не вызвали, а кацапы тупо изъебали весь моск, и туда, и обратно :незнаю:
 
Расскажите, пожалуйста, если кто в курсе.
Если водитель - не владелец.
- То, что водителю нужно иметь ген доверенность с правом выезда за рубеж, или быть вписанным в тех паспорт, чтобы пройти Украинскую таможню - понятно. Но на Российской стороне? Говорят (правда, это мне рассказывали о Крымском направлении) требуют, чтобы за рулем был только хозяин. Так оно и есть? Это законное требование?
И еще.
-В прошлом году российский полицейский на стационарном посту, далеко от границы, остановив просто для проверки документов заявляет мне: За рулем машины "во временном возе" может быть только человек, на которого этот ввоз оформлен! И, даже, наличие человека, который оформил этот ввоз, в качестве пассажира - не спасет водителя от проблем. А это на каком основании?
Спасибо!
 
Расскажите, пожалуйста, если кто в курсе.
Если водитель - не владелец.
- То, что водителю нужно иметь ген доверенность с правом выезда за рубеж, или быть вписанным в тех паспорт, чтобы пройти Украинскую таможню - понятно. Но на Российской стороне? Говорят (правда, это мне рассказывали о Крымском направлении) требуют, чтобы за рулем был только хозяин. Так оно и есть? Это законное требование?
И еще.
-В прошлом году российский полицейский на стационарном посту, далеко от границы, остановив просто для проверки документов заявляет мне: За рулем машины "во временном возе" может быть только человек, на которого этот ввоз оформлен! И, даже, наличие человека, который оформил этот ввоз, в качестве пассажира - не спасет водителя от проблем. А это на каком основании?
Спасибо!
По доверенности, авто не отжать, а если есть хозяин то оного в канаву а авто в свой гараж:)
 
Назад
Зверху Знизу