Кто-нибудь ставил какой-нить из свежих Хакинтошей?

Статус: Offline
Реєстрація: 20.04.2006
Повідом.: 38640
Кто-нибудь ставил какой-нить из свежих Хакинтошей?

Собсно, вопрос в заголовке. Что-то начиная минимум с Каталины.
Нужен xcode для периодического тестирования iOS аппликухи на симуляторе + возможность что-то периодически подебажить.
Покупать огрызочный бук нет ни денег, ни желания. А работать как-то надо.
В виртуалке работать не хватает никаких нервов из-за дичайших тормозов и того, что рекомпиляция проекта на каждый чих занимает 5-10 минут.
Если мне не изменяет память, то на заре десятилетия я его даже ставил, но все давно выветрилось из головы.
А на днях полез на сайт проекта и сломал мозг - целый зоопарк способов установки, причем готовить флешку надо из-под той же макоси, а в виртуалке я этого не переживу, к бабке не ходи.
Кто-то знает относительно безгеморный способ добиться рабочей системы на буке с интелом и невидией?
 
Собсно, вопрос в заголовке. Что-то начиная минимум с Каталины.
Нужен xcode для периодического тестирования iOS аппликухи на симуляторе + возможность что-то периодически подебажить.
Покупать огрызочный бук нет ни денег, ни желания. А работать как-то надо.
В виртуалке работать не хватает никаких нервов из-за дичайших тормозов и того, что рекомпиляция проекта на каждый чих занимает 5-10 минут.
Если мне не изменяет память, то на заре десятилетия я его даже ставил, но все давно выветрилось из головы.
А на днях полез на сайт проекта и сломал мозг - целый зоопарк способов установки, причем готовить флешку надо из-под той же макоси, а в виртуалке я этого не переживу, к бабке не ходи.
Кто-то знает относительно безгеморный способ добиться рабочей системы на буке с интелом и невидией?

Никак. Геморрой будет по-любому. Хакинтош это запредельный пиздец.
Лучше уж macincloud.com за 20 баксов в месяц
 
Понадобится видуха с поддержкой Metal.

Можете глянуть
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.

Пользуюсь им на MacPro 5.1
 
Понадобится видуха с поддержкой Metal.

Можете глянуть
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.

Пользуюсь им на MacPro 5.1

Ну да
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
в тему
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Каталину поставил без проблем и xcode, но тестировать можно только сайты, приложения не получится установить. Также использую browserstack
 
Re: Кто-нибудь ставил какой-нить из свежих Хакинтошей?

Прочел эту тему, поставил big sur на vmware.
Работает средне, видео в ютубе немного лагает при 480p
что необходимо:
1. vmware 16 pro
2. iso big sur 11.0.1 качаем в инете
3. iso vmvare tools для macos (решает проблему разрешения экрана и немного фиксит тормаза)
ну и миниму 8гб озу машине, при 4х дико тормазит
 
Re: Кто-нибудь ставил какой-нить из свежих Хакинтошей?

Собсно, вопрос в заголовке. Что-то начиная минимум с Каталины.
Нужен xcode для периодического тестирования iOS аппликухи на симуляторе + возможность что-то периодически подебажить.
Покупать огрызочный бук нет ни денег, ни желания. А работать как-то надо.
В виртуалке работать не хватает никаких нервов из-за дичайших тормозов и того, что рекомпиляция проекта на каждый чих занимает 5-10 минут.
Если мне не изменяет память, то на заре десятилетия я его даже ставил, но все давно выветрилось из головы.
А на днях полез на сайт проекта и сломал мозг - целый зоопарк способов установки, причем готовить флешку надо из-под той же макоси, а в виртуалке я этого не переживу, к бабке не ходи.
Кто-то знает относительно безгеморный способ добиться рабочей системы на буке с интелом и невидией?

iso vmvare tools для macos
и памяти минимум 8гиг, и тормаза будут поменьше
 
Re: Кто-нибудь ставил какой-нить из свежих Хакинтошей?

iso vmvare tools для macos
и памяти минимум 8гиг, и тормаза будут поменьше

Тулзы доступны только древние, по-моему даже не под каталину, хотя ставятся на биг сур и работают, но ускоряют не особо.
Вмварь 16, памяти 16 гиг выделено.
Ну такое.
 
Re: Кто-нибудь ставил какой-нить из свежих Хакинтошей?

Тулзы доступны только древние, по-моему даже не под каталину, хотя ставятся на биг сур и работают, но ускоряют не особо.
Вмварь 16, памяти 16 гиг выделено.

Ну у меня хакинтош в вмвари. Единственная реально неприятная проблема - это глючки видеодрайвера, из-за которых коряво отрисовываются вкладки в Сафари и ещё что-то по мелочи.
С xcode и установкой других приложений проблем нет, лишь бы хватало места на виртуальном диске. И ещё - если включить совместную работу вмвари и родного виндового гипервизора - будут адские тормоза. Если же родной виндовый гипервизор отключён, то вмварь шевелится относительно шустро, даже видеопоток в браузере может рендерить с терпимыми задержками.

Если же подбирать реальное железо, то однозначно стоит курить
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
и
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, в противном случае геморрой из-за несовместимости железа гарантирован. Макось это не Винда и не линух, она умеет работать только с тем небольшим подмножеством железа, которое ставится в реальные маки.
 
Назад
Зверху Знизу