Кто пользуется элекроплитой, ваш отзыв?

такие вкусные, поджаренные, прожаренные картошечка и котлетки, какие получаются на газовой плите, не получаются на стеклокерамической или индукционной плите.

Глупости, простите. Все отлично получается.
 
Смотрю, в новостройках сейчас в ходу электроплитки, меня это как-то пугает, поскольку дело имела всегда только с газовыми.
У кого дома электроплита, поделитесь опытом, может там и разницы особой нет? И какая дороже обходится в эксплуатации?

Той и той пользовался долгое время. Разницы никакой. За пару дней привыкните, обещаю. Если не привыкните мне позвоните, я научу.

Вставлю и я свои 5 копеек. Согласна со всеми, кто писал выше, что электроплита не чадит при сгорании газа, кухня намного чище, нет копоти, особенно жирной копоти от газа в Харькове. Конечно, электрические экономичнее, но есть одно НО: такие вкусные, поджаренные, прожаренные картошечка и котлетки, какие получаются на газовой плите, не получаются на стеклокерамической или индукционной плите.
В кривожопости криворукости меня обвинять не надо, мне 51 и я замужем с 19-и, готовить - мое хобби; плита и посуда - отличные. Дело все-таки в плите, а не в моих руках.
И еще одно наблюдение: постоянно смотрю кулинарные шоу, так там все шеф-повара готовят на газовых плитах (в студийных кухнях, хотя поставить электроплиту намного проще, ту же индукционку).

Обвиню. Готовлю лет с 15ти. И хер там. Есть только разница приготовить на обычных плитах или на печи на дровах. Все. Больше разницы нет.

Хуй-то хуй, а эл магнитного излучения не боисся? Зону нагрева надо надежно перекрывать. Иначе 100 кГц будет по кухне летать.

По кухне летает 800МГц от CDMA, 850-950МГц от GSM, куча по 2.5ГГц от вайфая (может еще и 5ГГц), 2050-2150 от 3G. А скольок эл.проводов над домами? Пойду одену свежую фольгу.
 
вообще-то, в газовые плиты в домах в малой этажностью, не важно, новые или старые.
....16ть - малоэтажка.... так же с начала 80хх ставили и электро

Глупости, простите. Все отлично получается.
....даже на индукц. быстрее на 30-40 проц...
 
Тоже скажу что все отлично получается.Разницы нет никакой.Готовлю на любых. Разницы нет.
Единственное, может любителям вока будет чуть сложнее:)
 
Форумное хамло...
И добавить нечего...
 
У неадеквата истерика, бывает, да уж...
 
Спасибо всем, кто отозвался :) Ситуация немного прояснилась, и уже не так страшно :)
 
индукционка - примерно раза в 2 меньше хавает..
у неё нет инерции..

мгновенно как добавить, так и убавить температуру можно..
(не греет воздух, а греет посуду)
подскажите по мытью поверхности :пиво:
 
подскажите по мытью поверхности :пиво:

легче газовой, имхо. Ничего не торчит, стекло протер - и все. только я бы рекомендовала подбирать с бортиками, не так красиво, но если что сбежит - то не растечется по всей столешнице. Хотя, может у кого-то не сбегает)
 
С 2012 - го года, после "ремонта" на кухне у нас индукционная плита (точнее "комби": две конфорки газовые, две индукционные). Если кратко - хорошая вещь. Так что, если думаете брать - это однозначно лучше, чем обычные электроплиты по экономичности, и, как альтернатива газу...

Еще тогда брал комбинированную модель из предчуствия, что когда-нибудь или газа "не станет", или электричества - чтоб оставался выбор на чем готовить. Ну и именно индукция чтоб была, а не морально устаревшая "обычная" электроплита - это и так понятно: то ли новое современное брать, то ли "вчерашний день".
 
Смотрю, в новостройках сейчас в ходу электроплитки, меня это как-то пугает, поскольку дело имела всегда только с газовыми.
У кого дома электроплита, поделитесь опытом, может там и разницы особой нет? И какая дороже обходится в эксплуатации?
Выбираю себе жилье исключительно без газа :), выбор электроплит весьма широк.
 
подскажите по мытью поверхности :пиво:
моется отлично обычным моющим, если что то сбежит - не пригорает в отличии от стеклокерамики.., - там если пригорело то ахтунг.. помогает только скребок специальный (когда то вирпуловских прикупили несколько), ну и кроме всего плюсы индукции - нагревается моментально (вода, - тот же литр закипает как в чайнике, а то и быстрее).

p.s. была лет 8-10 поверхность стеклокерамика, сейчас уже год индукция.
 
Всю жизнь пользовался газовой, всё устраивало.
Года 3 назад индукционку взяли. Поначалу сложно привыкнуть было.
Недавно снова пришлось воспользоваться газовой - пока закипела кастрюля, мне показалось, прошло полчаса, индукция в пределах 2-3 минут справляется.
 
Всем спасибо. Выводы сделала, тему закрываю :)
 
Назад
Зверху Знизу