кто сегодня не завелся самостоятельно

Re: кто сегодня не завелся самостоятельно

Если ключ "похоронен" для автозапуска - часто в минус может не видеть этот самый ключ.

говорит третьего ключа не делал, какой то блок обхода иммобилайзера. там походу тупо rfid копируют?
 
Re: кто сегодня не завелся самостоятельно

А люди с удаленным запуском не боятся ставить тачку на ручник в морозы? Или у вас автомат?

за 7 лет ни разу не примерзало ничего, на ручник ставлю каждый раз

у меня механика с автозапуском, а в чем редкость случая?
 
Re: кто сегодня не завелся самостоятельно

Девушка ездит ночью, одна, и предлагает "подкурить" заглогшие Фокусы ?
Странновато.....

сам удивился, за несколько дней завода с бустера только вот один раз кто-то предложил помощь)
а девушка была хороша и машинка неплохая, не думаю, что "последний шанс" :D
 
Re: кто сегодня не завелся самостоятельно

говорит третьего ключа не делал, какой то блок обхода иммобилайзера. там походу тупо rfid копируют?
Не. Оно сразу имитирует обмен по шине между приемником и иммо. В зависимости от авто либо сразу в кан, либо шина иммо.
Но такой системе обычно пофиг минуса.
 
Re: кто сегодня не завелся самостоятельно

А блин...
Утром машина сказала - кря :)И не захотела крутить стартер :(
Подключил бустер - и понял что АКБ у меня крутил в последнее время совсем не так как должен был :) Но когда это плавно ухудшается - не фига не понятно :)
Короче приехал на работу поставил его на зарядку, посмотрим что будет завтра :)
 
Re: кто сегодня не завелся самостоятельно

Хм.. зарядное начало с 6 ампер, очень быстро опустило ток до 2А, а через полчаса опустил до 0.5 А
АКБ заряжен был ?
 
Re: кто сегодня не завелся самостоятельно

Сегодня в Змиеве было -22с. Запустилась норм, полет ок.
 
Re: кто сегодня не завелся самостоятельно

Глобальне потепление
 

Вкладення

  • IMG20210217071306.jpg
    IMG20210217071306.jpg
    138.2 КБ · Перегляди: 93
Re: кто сегодня не завелся самостоятельно

у моего коллеги механика и автозапуск от стралайн, вот только автозапуск при минусовой температуре не работает :ги:

:незнаю:
Работает на отлично, только у мну на автомате.
 
Re: кто сегодня не завелся самостоятельно

Хм.. зарядное начало с 6 ампер, очень быстро опустило ток до 2А, а через полчаса опустил до 0.5 А
АКБ заряжен был ?

Батарейку под замену вангую.

С утра завелся бодро, единственное при переходе на газ заглох, элетроклапан на редукторе не открывался. Прогрел сильнее и через 5 минут перешел нормально на газ.
 
Re: кто сегодня не завелся самостоятельно

Хм.. зарядное начало с 6 ампер, очень быстро опустило ток до 2А, а через полчаса опустил до 0.5 А
АКБ заряжен был ?

У меня было что-то похожее. Pandora показывала напряжение акка около 12в, т.е. почти напрочь севший, естественно стартер он даже не крутил.
Снял, поставил на зарядку, И где-то за час-два зарядное выдало мол, все ОК, заряжен. Что как бы не совсем похоже на правду. Померял тестером, было около 13в.
Ну ок, поставил его назад. Завелась. Поездил несколько дней до следующих морозов, и на утро он снова "здох".

Аккаму было около 6 лет. Просто поменял его.
 
Re: кто сегодня не завелся самостоятельно

Та вот мне тоже интересно, сзади дисковые. Всегда ставлю на передачу, может зря?

Может и зря. Во всяком случае если под уклоном ставишь, то некоторые производители не рекомендуют ставить машину на передачу. Ввиду возможного растяжения цепи, например. Надо в фиестину мурзилку глянуть, в ней такое вроде было. И в поло 1.2 то же
 
Re: кто сегодня не завелся самостоятельно

Батарейку под замену вангую.
Вполне возможно :незнаю:
Смущает что она по факту не брала заряд потом.
Аккаму было около 6 лет. Просто поменял его.
Родная Варта, 3.5 года. :незнаю:
 
Re: кто сегодня не завелся самостоятельно

У меня было что-то похожее. Pandora показывала напряжение акка около 12в, т.е. почти напрочь севший, естественно стартер он даже не крутил.
Снял, поставил на зарядку, И где-то за час-два зарядное выдало мол, все ОК, заряжен. Что как бы не совсем похоже на правду. Померял тестером, было около 13в.
Ну ок, поставил его назад. Завелась. Поездил несколько дней до следующих морозов, и на утро он снова "здох".

Аккаму было около 6 лет. Просто поменял его.

12в напрочь севший аккум??? И не крутил стартер? Может просадка сильная или программно, кампутер отключает запуск. У меня дизель 2,2л запускался при 10.5 вольтах, это конечно уже критическое напряжение, но шо делать ехать то нужно.
 
Re: кто сегодня не завелся самостоятельно

Вполне варта могла уже подойти. У меня варта была 7 лет отходила, но это еще старая гвардия была.
та похоже она.
В Запорожье у человека машина на 2 месяца старше моей, сегодня тоже самое выкинула и еще у одного вчера ..
 
Re: кто сегодня не завелся самостоятельно

та похоже она.
В Запорожье у человека машина на 2 месяца старше моей, сегодня тоже самое выкинула и еще у одного вчера ..

как я вовремя перебздел :D
 
Re: кто сегодня не завелся самостоятельно

та похоже она.
В Запорожье у человека машина на 2 месяца старше моей, сегодня тоже самое выкинула и еще у одного вчера ..

У контрагента в Полтаве на служебных с4 из 5 штук на двух к 3м годам аккумы умерли внезапно, а на одной через пол года. Тоже варта емнип. Так шо форсе наше фсьо. Цена минимальная, те же три года ходят без проблем.
 
Re: кто сегодня не завелся самостоятельно

Из-за систем а-ля старт-стоп, PSA любит лепить пасто-гелевые акб.

И у них как раз порядка трех лет весь цикл работы в таких режимах. А то и меньше.

С другой стороны, не интересовался, но нет ли там всяческих шляп с проверкой и контролем батареи, как знать...т.е. поставить можно, разумеется, любой АКБ, но как с ним будет работать этот самый набор свистелок - мну не знает. Допускаю, что машина просто блокирует запуск, если рабочие параметры от батареи ее не устраивают априори.

У немцев на чем-то такое точно бывает, АКБ не просто должен быть "правильным", но и еще надо ее привязать, грубо говоря, после замены.
 
Re: кто сегодня не завелся самостоятельно

Из-за систем а-ля старт-стоп, PSA любит лепить пасто-гелевые акб.

И у них как раз порядка трех лет весь цикл работы в таких режимах. А то и меньше.

С другой стороны, не интересовался, но нет ли там всяческих шляп с проверкой и контролем батареи, как знать...т.е. поставить можно, разумеется, любой АКБ, но как с ним будет работать этот самый набор свистелок - мну не знает. Допускаю, что машина просто блокирует запуск, если рабочие параметры от батареи ее не устраивают априори.

У немцев на чем-то такое точно бывает, АКБ не просто должен быть "правильным", но и еще надо ее привязать, грубо говоря, после замены.

Женя вопрос не в тему. Какой авторегистратор посоветуешь и что сейчас есть?
Выбираю из этих:
1. Xiaomi 70Mai Smart Dash Cam Pro International Edition (MidriveD02)
2. Xiaomi 70mai Smart Dash Cam 1S EN/RU (Midrive D06)
3. Xiaomi yi car dvr
Голосовые управление только у первого? И антитуман тоже только у первого?
 
Назад
Зверху Знизу