Кто шарит в очках?

Пару лет назад в Люксоптике мне что-то объясняли для плюса надо какие-то... А я забыл
От як раз біфокальні і треба.
А взагалі краще за все зводити дружину до офтальмолога і отримати рецепт саме на ті окуляри, які треба.
 
Я это понимаю...
Я о том, что люди с минусом в очках видят и там и там, а люди с плюсом в очках видят только вблизи?
Да, я уже отвечал на этот вопрос в такой же теме 2 года назад, лень искать, но это связано с тем, что хрусталик не может стать линзой с отрицательными диоптриями, чтобы компенсировать плюсовые диоптрии очков при дальнозоркости, поэтому дальнозоркие в очках видят только вблизи.
 
Ну нельзя же просто сказать "бифокальные"? Нужны же какие-нибудь цифры ещё.
Или можно? Я просто не шарю...
Это обычно подбирает оптометрист, а не по форуму. Все индивидуально. Есть бифокальные линзы, то есть с резким переходом между разными диоптриями, и есть прогрессивные линзы - с плавным переходом.
 
Ну нельзя же просто сказать "бифокальные"? Нужны же какие-нибудь цифры ещё.
Или можно? Я просто не шарю...
Пойти к окулисту, он произведёт все необходимые тесты и измерения и выпишет рецепт на котором будут стоять все нужные циферки по которым сделают очки с бифокальными или прогрессивными линзами.

Я, беру 2 пары, одну для чтения, другую для компьютера.

1709320131737.png
 
У меня -2, я в очках всю жизнь, в принципе вижу в очках как вблизи так и вдали ок.

У жены +2. Заказал ей очки. Думал что, там ситуация будет такая же, будет видеть хорошо и вдали и вблизи.
Но она в них вблизи видит ок, а то что дальше 1 метра - плохо.

Надо было какие-то особые очки заказывать? Или с плюсом ситуация другая и добиться такого нереально?
Це нормально. Якщо у людини плюси, окуляри потрібні лише для читання, роботи за компом, то що. Не для постійного носіння.
 
Или с плюсом ситуация другая и добиться такого нереально?
у мну хз что в близи вижу херово ну как ближе 20 см, раньше мог самый мелкий шрифт читать, ща не могу. зато в даль вижу кирпичи в соседнем доме в кладке могу пересчитать. заказал очки еще три года назад что то типа +1, +0.5 и еще какие то шняги в придачу, в них конечно лучше, но не критично, могу пока без них, если че. 16 тыс грн отдал если че, так от специально стараюсь смотреть без очков, что б глаза настраивались сами.
 
У меня -2, я в очках всю жизнь, в принципе вижу в очках как вблизи так и вдали ок.

У жены +2. Заказал ей очки. Думал что, там ситуация будет такая же, будет видеть хорошо и вдали и вблизи.
Но она в них вблизи видит ок, а то что дальше 1 метра - плохо.

Надо было какие-то особые очки заказывать? Или с плюсом ситуация другая и добиться такого нереально?
Скорее всего, ей вдаль нужны слабее очки. Ты близорукий она дальнозоркая.
 
Можно купить моноколь на + для чтения однім глазом.. :D :цехф:
Вчера в люксоптике мерял пенсне без дужек для чтения, прикольные. У них еще чехол с липучкой, можно к смарту прилепить.
3ac4cf50cacabbddcfe362886fad3ba2.jpg
 
Я своей бабке поставил искуственные хрусталики в оба глаза. В общем теперь читает и ходит на базар без очков. Цена вопросы небольшая, около 10к за один глаз (хрусталики Джонсон и Джонсон, не дорогие, но США, а не индуские).

Не думали о том , чтобы заменить хрусталик в глазах и отказаться от очков? Интересуюсь ради любопытства.
 
Я своей бабке поставил искуственные хрусталики в оба глаза. В общем теперь читает и ходит на базар без очков. Цена вопросы небольшая, около 10к за один глаз (хрусталики Джонсон и Джонсон, не дорогие, но США, а не индуские).

Не думали о том , чтобы заменить хрусталик в глазах и отказаться от очков? Интересуюсь ради любопытства.


Хрусталики меняют при их помутнении, а у ТСа просто дальнозоркость, блять.
 
+1
При катаракте хрусталики меняют.
 
Ну ашпет + дальнозоркость от я минус вблизи вижу хорошо, а дальше 2 х метров хуй..есть мнение, шо супруге очки подобрани не верно..:незнаю:
Универсальних очков не бивает, жене от недавно тож очки подбирали, отдельно для чтения, отдельно для улици..
Сам очки не ношу хоть и слепой..но то шо мне надо, я вижу хорошо.. :D :зуби:
Сорямба наебал с +/-, поправил..:збентежений:
Сиси на ощупь и ну их эти очки
 
Я своей бабке поставил искуственные хрусталики в оба глаза. В общем теперь читает и ходит на базар без очков. Цена вопросы небольшая, около 10к за один глаз (хрусталики Джонсон и Джонсон, не дорогие, но США, а не индуские).

Не думали о том , чтобы заменить хрусталик в глазах и отказаться от очков? Интересуюсь ради любопытства.
Нормально.
Когда n лет тому интересовался вопросом, цена была по штуке евро.
 
У меня 3 пары + очков разных мощностей:
- для чтения - самые сильные
- для компа/работы - средние
- для телека - слабые
Недавно мерял - порекомендовали еще и для машины
Надо будет прогрессивные заказать. а то когда надо и телек посмотреть и книжку почитать, приходится как дурак в 2х парах ходить:-)
 
Назад
Зверху Знизу