Кто сколько нынче в Харькове тратит денег "на жизнь"?

Слышала ценник в клинике Малой тоже где-то между 2015 и 2019 просто на лечение без инфаркта и хирургии - 30 тысяч гривен.
На месяц или сколько там лежат в кардиологии. Женщина, которой такое предложили, отказалась, не потянула.
Лечение оба раза обошлось 0 грн.Только на лекарства.Копейки.При выписке за выписку тоже 0.Медсестры тоже категорически денег не брали.При выписке пытался сунуть в карман старшей медсестре денюшку.Так она меня чуть не убила.Еле уговорил.Просто она делала уколы и ставила капельницы так,что если я тот момент спал,то мог и не проснуться.Сказала,что их сильно гоняют за это.За деньги.Лежал тоже дней по 20.Повезло значит
 
Лечение оба раза обошлось 0 грн.Только на лекарства.Копейки.При выписке за выписку тоже 0.Медсестры тоже категорически денег не брали.При выписке пытался сунуть в карман старшей медсестре денюшку.Так она меня чуть не убила.Еле уговорил.Просто она делала уколы и ставила капельницы так,что если я тот момент спал,то мог и не проснуться.Сказала,что их сильно гоняют за это.За деньги.Лежал тоже дней по 20.Повезло значит
Ты посмотри у него время регистрации и сколько постов он, за это время, наебланил. Может, картина немножко прояснится...
 
Самыми дорогогими были уколы в живот.
Так уколы в живот вроде при укусе бешеной собаки делают?
Женщина, которой такое предложили, отказалась, не потянула.
Врачи давно уже охуели со своими расценками, клятва Гипократа им всем похуй наверное, или её уже отменили в мединститутах?
Так она меня чуть не убила.Еле уговорил.Просто она делала уколы и ставила капельницы так,что если я тот момент спал,то мог и не проснуться.Сказала,что их сильно гоняют за это.За деньги.Лежал тоже дней по 20.Повезло значит
Да, наверное повезло попасть на нормальных врачей и медсестёр. Но читаешь истории других - и волосы дыбом встают на голове.....
 
Я в 602 пару месяцев назад, когда пытался нормализовать давление, отдавал по 300-500 в день на всякую фигню, а рядом чувак лежал, так он с тревогой ждал обхода врачей, они ему капельницу периодически назначали, которая 1400 грн стоила.
Свекровь в 2015 там лежала со вторым инсультом. Восемь дней в реанимации, каждый день список нам в руки и больше тысячи на лекарства. Типа тромб промывали. Вскрытие потом показало, что тромб не сдвинулся.
Плюс принесите вспомогательные расходники, как благотворительность.
Не помню уже конкретно, но памперсные пеленки, воду в бутылях, упаковками, что то ещё.
Каждый день врача ловили под дверями и каждый раз в ,,карман,, клали ,,спасите нашу маму,,.
Оттуда и хоронили...но то уже другие расходы .
 
Останнє редагування:
Врачи давно уже охуели со своими расценками, клятва Гипократа им всем похуй наверное, или её уже отменили в мединститутах?
Тут нужно разделить ценник на 2 составляющих - лекарства и услуги (поборы) персонала, включая врачей.
Плюс плановая или экстренная госпитализация.
При экстренной, может, и можно отморозиться по поводу поборов, а при плановой почти что и нет. Там сразу говорят - сколько и кому.
Одну мою знакомую пару раз забирали с приступом желчного по Скорой. Приступ снимали, но говорили, что нужно удалять. А поскольку процедура была уже плановая, то объявляли полный ценник - с услугами персонала. Она отказалась, умерла по другой причине, но деньги, собранные на похороны, сохранила.

Я вот только не знаю - своего опыта нет и никто не рассказывал, не попадался, что будет, если тот же желчный нужно удалять экстренно по Скорой, а некому вручить список необходимого для операции, начиная с анестезии. Будут резать или не будут.
 
Я вот только не знаю - своего опыта нет и никто не рассказывал, не попадался, что будет, если тот же желчный нужно удалять экстренно по Скорой, а некому вручить список необходимого для операции, начиная с анестезии. Будут резать или не будут.
Уверена, что будут.
Умереть не дадут.
Допишут ,,ваши,, лекарства в чужие списки. Запас у них есть, по-любому.
Это моё мнение, конечно.
 
Вот что было при совке, и чего нет сейчас.
Если при совке оперировали онкологию, а тогда не было ни УЗИ, ни прочего, то если внутри было безнадежно, врач вознаграждения не брал. Если были шансы, то брал, сколько дадут или сколько принято было.
В роддоме при выписке врачу цветы и конфеты, акушерке и той сестре, которая младенца вынесет, тоже по коробке конфет.
 
Допишут ,,ваши,, лекарства в чужие списки. Запас у них есть, по-любому.
Не получится. Лекарства, купленные другими, хранятся в тумбочке больного. А особо ценные, может, вообще спрятаны.
Кому повезло живым выписаться, как правило, забирает с собой остатки. Физраствор может оставить.
Вот после умерших сложно получить остатки. А бывает так, что родня успевает купить все по списку, а больной умер через несколько часов.
И доказать, что влить в него все за эти часы нереально, невозможно. Что выдали, то выдали. Как правило, вату и тот же физраствор. :(
Такой случай уже по своему опыту знаю, и довольно давний.
 
Не получится. Лекарства, купленные другими, хранятся в тумбочке больного. А особо ценные, может, вообще спрятаны.
Кому повезло живым выписаться, как правило, забирает с собой остатки. Физраствор может оставить.
Вот после умерших сложно получить остатки. А бывает так, что родня успевает купить все по списку, а больной умер через несколько часов.
И доказать, что влить в него все за эти часы нереально, невозможно. Что выдали, то выдали. Как правило, вату и тот же физраствор. :(
Такой случай уже по своему опыту знаю, и довольно давний.
Какие тумбочки в реанимации? Кто, без сознания, получит на руки все лекарства, переданные от родни, и спрячет их?
 
Какие тумбочки в реанимации? Кто, без сознания, получит на руки все лекарства, переданные от родни, и спрячет их?
Реанимация отдельно. Я имею в виду случаи без реанимации. С реанимацией мое последнее предложение в сообщении, когда отдали вату и физраствор.
А когда случай низкой экстренности - приходишь, получаешь место в палате (с тумбочкой), получаешь список необходимого, тебе приносят все, ты прячешь в тумбочку, а завтра тебя разрежут, то даже если будет реанимация, потом все равно вернут в палату к своей тумбочке.

Полного контроля все равно нет.
 
Украшения с покойников, умерших в больнице, отдают родне, если она есть. Такое слышала.
 
Мы носили в реаимацию протертую жидкую пищу, совсем жидкую, первое время там кормили свекровь через трубочку, она в сознание не приходила. Могу уже и не так все помнить, может, иногда и приходила, но почему то запомнилось именно так.
Там ещё кто-то тоже лежал, но к нему никто не ходил. Нас спросили, можем мы на двоих еду приносить? Конечно, без вопросов.
 
А без конфет младенца не отдавали что ли?
Отдавали конечно. Это скорее была радость родителей и родственников. И фото на пороге.
Вот сейчас, говорят, приписывают к роддому по месту жительства, а там список тот еще.
Знаю одну мамочку, начавшую рожать лет 12 назад. Двое у нее.
Сказала - да щас! Примете роды, куда денетесь, а отвезете в тот роддом, который дежурным будет.
Потому что там уже не цветами пахло. Как сказала, так и сделала.
 
Вот сейчас, говорят, приписывают к роддому по месту жительства,
А раньше куда приписывали, в соседнюю область? Хочешь родить в районном роддоме - рожай, хочешь с конкретным врачем - к нему приписывайся, хочешь по скорой и прямо в ней - никто не откажет и в кустах не выгрузит.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу