Кто-то уже попался? Делимся впечатлениями!

Dr.Livsi, вы хотите сказать что если пришла домой фотография твоей машины, снятая на визирь, но тебя в момент фотофиксации никто не останавил и не сообщил тебе об этом, то такуя фотографию можно засунуть фотографам в зад? Если да, то откройте секрет как это зделать безболезненно для себя. Я так понимаю стационарно установленных камер это не касается.
 
а мне тод поясните, допустим сфотали мою машину припаркованную в неположенном месте и тулят штраф за это, прислав фотки на мой адрес. А как они докажут что это было именно в том месте, где парковка запрещена? ведь чтоб был виден мой номер на авто нужно сделать фото достаточно близко, но тогда пейзаж неположенного места не войдет в фото.
 
а мне тод поясните, допустим сфотали мою машину припаркованную в неположенном месте и тулят штраф за это, прислав фотки на мой адрес. А как они докажут что это было именно в том месте, где парковка запрещена? ведь чтоб был виден мой номер на авто нужно сделать фото достаточно близко, но тогда пейзаж неположенного места не войдет в фото.

Присоединяюсь, очень интересный вопрос:клас:
 
ведь чтоб был виден мой номер на авто нужно сделать фото достаточно близко, но тогда пейзаж неположенного места не войдет в фото.
Ну, по идее, если снимать не мобилкой, а хоть сколько-нибудь приличной камерой, на фото будет видно и пейзаж и номер и марку авто. ИМХО, вряд ли в "Визирах" используется матрица и оптика класса телефонных.
 
это уже лепка горбатого, ешли шашечки то такси. нефиг-нафиг.

Гакого горбатого? Шашечки - не мои, вариантов - масса: от надуло ветром с соседней машины до пацаны балуются...

а мне тод поясните, допустим сфотали мою машину припаркованную в неположенном месте и тулят штраф за это, прислав фотки на мой адрес. А как они докажут что это было именно в том месте, где парковка запрещена? ведь чтоб был виден мой номер на авто нужно сделать фото достаточно близко, но тогда пейзаж неположенного места не войдет в фото.

Будут делать фотосессию... С телками в бикини вокруг машины...:yahoo::ги:
Добавлено через 1 минуту
Ну, по идее, если снимать не мобилкой, а хоть сколько-нибудь приличной камерой, на фото будет видно и пейзаж и номер и марку авто. ИМХО, вряд ли в "Визирах" используется матрица и оптика класса телефонных.

Где-то проскакивало про разрешение 640х480, так что матрица там говенненькая, а вот оптика может быть и ничего...
 
За поворотом - прапорщик Шаламов, отвратительный тип, забрал права, ...Можно Шаламова было задрочить по полной, я думаю.
НАДО было дрочить прапора Шаламова.:кілер: Надо. :узі:Сука редкостная.:страта:
Знаком лично и неоднократно правда меня ентот куй наверно не помнит...
 
а мне тод поясните, допустим сфотали мою машину припаркованную в неположенном месте и тулят штраф за это, прислав фотки на мой адрес. А как они докажут что это было именно в том месте, где парковка запрещена? ведь чтоб был виден мой номер на авто нужно сделать фото достаточно близко, но тогда пейзаж неположенного места не войдет в фото.

Писали что делают 2 фотки - общий план и вблизи что бы номер виден был.
 
Так всё таки что там с работой ГАЙцев не на служебном авто? А то стоят тут у нас на ул. Энгельса на копейке беленькой. Всех подряд за неправильную парковку имеют. Когда я позвонил в дежурную часть 7073500, то на мой вопрос ответили, что в ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫХ случаях могут работать. А сегодня (05.12.08) такой случай и есть: мол, приезжает Президент Таджикистана и они вовсе не работают, а обеспечивают безопасность движения (ага, на Центральном Рынке. Наверное этот Президент тут будет ехать с колонной, чтоб откушать в Макдональдсе бугага.)
А позвонив в телефон доверия 7041581 на свой вопрос услышал ответ, что МОГУТ.
И где правда? Давайте искать
 
угу а ткаже по телику в АТне показывали как сидит гаец и печатает на HP лазерном ч/б-шном!!!!!!!! это че аргумент?????77
 
Сука (это эпиграф - штраф вспомнил... )

Народ, куда платить уже понятно? В сберкассах счета есть?
 
Вобщем вот что имеем на данный момент по поводу гаеров на своих машинах: Посилання видалено
Смотрим п.12. Вообще полезно почитать и весь документ, там много интересного найдете.
Вроде как никто им такого права не давал. Я думаю что если ты нарушил ПДД и тебя остановил инспектор на часной машине, то перевес будет иметь всетаки факт нарушения тобой ПДД, а не инспектором соответствующего указа, таковы к сожалению наши реалии. Другое дело когда сплошь и рядом по утрам тебя останавливают типа "поцеловаться" или после смены любители по дороге домой накалядовать немного, так сказать для дома для семьи. Такие уроды останавливают всех подряд и восновном они типа "дежурят" на своих машинах. Как с такими поступать?
 
Такие уроды останавливают всех подряд и восновном они типа "дежурят" на своих машинах. Как с такими поступать?

если не нарушал - начинай вежливо упираться, спроси почему не на служебной машине, а получив ответ, достань фотик и начинай фотографировать пейзажи (следи, чтоб гайцовая машина и ее номера попадали в кадр) :) и запиши реквизиты гайца
 
Ветром шашечки надуло или пацаны балуюся не прокатит, т.к. этот же ветер тогда и подсоединил их чтоб светились. Кто-то может сказать на каком основании штрафуют за незарегистрированные шашечки.
 
Штраф за нарушение ПДД платить или не платить? Кому интересно прочтите статейку (правда ссылку вставить не дают,боятся спама).
«Новые» штрафы, как величайшая фикция… Примеры
Попробуем проиллюстрировать нашу позицию несколькими примерами применения самых распространенных норм Закона об усилении ответственности.

Например, каждый водитель уже успел наслышаться, что штраф провинившемуся водителю на месте выписывает инспектор ГАИ, вручая на месте копию постановления, и этот штраф следует оплатить в течении 15 дней, иначе он будет взыскан в двойном размере и кроме того, водитель не пройдет очередной техосмотр транспортного средства. По словам ГАИшных чинов, водители так шуганулись грозящих неприятностей в виде «двухкратки» и ступора техосмотра, что только за первый день успели заплатить свыше миллиона гривен штрафов и стали ездить исключительно осторожно.

Ни одна из указанных «страшилок», к сожалению (или к счастью) не является правдой, оставаясь плодом больного воображения инициаторов и вдохновителей Закона об усилении ответственности.

Прежде всего, все почему-то скромно умалчивают, что норма о «двойном» размере штрафа набирает законную силу не ранее 01-го января 2009 года (окончательные положения Закона) и сейчас неактуальна вообще. Ею можно лишь пугать, и при чем не только до Нового года, но и после него.
 
Штраф за нарушение ПДД платить или не платить? Кому интересно прочтите статейку (правда ссылку вставить не дают,боятся спама).
«Новые» штрафы, как величайшая фикция… Примеры
Попробуем проиллюстрировать нашу позицию несколькими примерами применения самых распространенных норм Закона об усилении ответственности.

Например, каждый водитель уже успел наслышаться, что штраф провинившемуся водителю на месте выписывает инспектор ГАИ, вручая на месте копию постановления, и этот штраф следует оплатить в течении 15 дней, иначе он будет взыскан в двойном размере и кроме того, водитель не пройдет очередной техосмотр транспортного средства. По словам ГАИшных чинов, водители так шуганулись грозящих неприятностей в виде «двухкратки» и ступора техосмотра, что только за первый день успели заплатить свыше миллиона гривен штрафов и стали ездить исключительно осторожно.

Ни одна из указанных «страшилок», к сожалению (или к счастью) не является правдой, оставаясь плодом больного воображения инициаторов и вдохновителей Закона об усилении ответственности.

Прежде всего, все почему-то скромно умалчивают, что норма о «двойном» размере штрафа набирает законную силу не ранее 01-го января 2009 года (окончательные положения Закона) и сейчас неактуальна вообще. Ею можно лишь пугать, и при чем не только до Нового года, но и после него.

Ссылки нормально вставляются. Давай ее в студию.
 
У меня сообщений мало.
Добавлено через 31 секунду
Нужно 20 и более,а флудить неохота.
 
Так всё таки что там с работой ГАЙцев не на служебном авто? А то стоят тут у нас на ул. Энгельса на копейке беленькой. Всех подряд за неправильную парковку имеют. Когда я позвонил в дежурную часть 7073500, то на мой вопрос ответили, что в ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫХ случаях могут работать. А сегодня (05.12.08) такой случай и есть: мол, приезжает Президент Таджикистана и они вовсе не работают, а обеспечивают безопасность движения (ага, на Центральном Рынке. Наверное этот Президент тут будет ехать с колонной, чтоб откушать в Макдональдсе бугага.)
А позвонив в телефон доверия 7041581 на свой вопрос услышал ответ, что МОГУТ.
И где правда? Давайте искать

А, так эта копейка уже на Энгелься? :) А я-то думаю, куда она подевалась со своего насиженного места на Красношкольной? :)
А гайцев сегодня дохера было с самого утра в связи с приездом этого таджика. Во второй половине дня менты закрыли выезд на Московский проспект со стороны Ак.Павлова, там такая пробка была, шопиздец! "Зеленый коридор" делали, что ли?..
 
Пробовал-не получается. Если поменять все-то ссылка будет нечитаема.
 
Назад
Зверху Знизу