Кто утеплил квартиру пенопластом, помогло ?

Почувствовали ли Вы результат утепления пенопластом?

  • Да, существенно, на 2 и более градусов теплее

    Голосів: 101 43.2%
  • Менее двух градусов

    Голосів: 13 5.6%
  • Не поймешь

    Голосів: 63 26.9%
  • Да шаромыги они все, налепили хер-ню

    Голосів: 57 24.4%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    234
Самые большие потери - на проветривание.
Тебе же дышать чем-то надо? Ты впускаешь воздух, свежий - холодный, теплый - в трубу.
Грамотно - пускать свежий в тепловом контакте с отработанным и подогревать его таким образом. Вложенная труба, или решетка теплоприемника - не важно.
Сделаешь ещё и это - удивишься.

Для подогрева и рециркуляции воздуха в доме надо ставить рекуператор. Хорошая вещь, но я спохватился поздно, когда был сделан ремонт. Знакомый держит комфортную температуру в доме на одном рекуператоре при наружной - 5

Да не тупите, народ!
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Не тупите со сЦылкой на говнодомен .сру. Тройное остекление не тождественно тройному стеклопакету. Блондинка дэтэктэд. Я вас понимаю, теперь стыдно будет признаться, что у вас не тройной стеклопакет, а всего лишь двойной:D
 
Квартира на последнем этаже 5-этажной хрущевки, не угловая. В одной из комнат было заметно холоднее, чем в остальных. После утепления снаружи, ничего не изменилось. Если зайти в ранее закрытую комнату с закрытым окном, то такое ощущение, что только что была открыта форточка - настолько свежо. Окно ставили 4 года назад, подозреваю, что что-то не так задули и где-то продувает. Подскажите, возможно ли это поправить?
 
Тройной стеклопакет - это ТРИ стекла.
Да, произошла путаница с терминами.
Тройной стеклопакет это двухкамерный стеклопакет. И там и там 3 стекла.
Просто я раньше не встречал словосочетание "тройной стеклопакет", попадалось "однокамерный/двухкамерный стеклопакет".
 
Я вас понимаю, теперь стыдно будет признаться, что у вас не тройной стеклопакет, а всего лишь двойной:D
а заплачено денег как за тройной.похоже тема приобретет ракурс по выявлению мошенников впаривающих окна.интересно,как она вышла на продавцов?
 
о ,серая кошка дала правильную ссыль:))))
 
Квартира на последнем этаже 5-этажной хрущевки, не угловая. В одной из комнат было заметно холоднее, чем в остальных. После утепления снаружи, ничего не изменилось. Если зайти в ранее закрытую комнату с закрытым окном, то такое ощущение, что только что была открыта форточка - настолько свежо. Окно ставили 4 года назад, подозреваю, что что-то не так задули и где-то продувает. Подскажите, возможно ли это поправить?

Может продувать под монтажной планкой окна...там, где подпихивается подоконник. Довольно частая проблема для вопроса: А пачиму поставили супер/пупер окна, а воно doit?
 
Тройное остекление не тождественно тройному стеклопакету.
Погуглив я сам был в шоке. Оказывается термин "двойной/тройной стеклопакет" испльзуют в обиходе. И цифра в названии определяет число стекол. :)
Тройной стеклопакет или двухкамерный?
В принятой сегодня терминологии существует некоторая путаница. В одних случаях можно встретить понятия тройной, двойной или одинарный стеклопакет — наименование зависит от количества стекол. Если говорится «тройное остекление», то имеется в виду, что стеклопакет имеет две воздушные камеры (прослойки).
В других случаях говорят: двухкамерные, однокамерные и бескамерные окна. Здесь имеется в виду количество воздушных камер между стеклами.
 
Останнє редагування:
Я свои стекла покрыл еще и низкоэмиссионным покрытием Solar. Пушок, конечно комнатным цветам, но ппц как эффективно
 
А как она Вам это скажет, когда наклейку уже давно отодрали:D
 
а если с двух сторон заполировать пенопластом,то чем будет попахивать в хате и насколько это утеплит?
 
Назад
Зверху Знизу