Кто уже подал документы на субсидии?

Оформил ли ты субсидию?

  • Да

    Голосів: 308 23.5%
  • Нет

    Голосів: 571 43.6%
  • Нет, но собираюсь

    Голосів: 430 32.8%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1309
Вам старую субсидию не пересчитывали? Мне с мая говорят,что есть ,ждите,обрабатываем. Или есть смысл подать доки по-новой? Дзерж.р-н.
 
Кто подавал документы на субсидию в эл.виде?

После подачи пришло письмо с таким содержанием:
Ваше звернення з кодом 160812143649426 про призначення субсидії розглянуто.
Ваші документи пройшли процедуру ПОПЕРЕДНЬОЇ ПЕРЕВІРКИ.
Для остаточного оформлення субсидії просимо звернутися з заповненним
заявою та декларацією в паперовому вигляді до управління,
або надіслати поштою за адресою
м.Харків 61052, вул. Різдвяна (раніше Енгельса), 1.
Прийом громадян пн, вт, чт 9.00 -18.00, пт - 9.00 -16.45, перерва 13.00-13.45

Т.е. теперь прийдется отправлять документы по почте? Смысл тогда от подачи в электронном виде,если все равно необходимо будет нести или отправлять в бумажном виде?
Звонил на урядову гарячу линию, сказали, что не в курсе, как все должно быть с электонной подачей.
 
Естественно, у нас нет пока электронных подписей, следовательно, с вас, в любом случае, живая. Не тратьте время на эту электронку, заполняйте бланки и шлите по почте. Одно действие, вместо двух.
 
Естественно, у нас нет пока электронных подписей, следовательно, с вас, в любом случае, живая. Не тратьте время на эту электронку, заполняйте бланки и шлите по почте. Одно действие, вместо двух.
Благодарю. Так и сделаю. Просто думал, что электоронная подача ускорит это дело :)
 
Не нашел в поправках пункта где субсидия отменяется после получения наследства.

Ой, не то процитировала, хотела вот это: "Кто вам сказал шо отменяется? Наследство есть доход с которого вы платите налог. Дальше домысливайте сами. "


Меня вот тоже интересует, почему я что-то должна читать между строк?
Если б было чётко написано, что после получения наследства я должна сообщить об этом в отдел субсидий, я бы сообщила.
 
Меня вот тоже интересует, почему я что-то должна читать между строк?
Если б было чётко написано, что после получения наследства я должна сообщить об этом в отдел субсидий, я бы сообщила.

Ничего не отменяется, вам просто учтут наследство как доход, полученный в 2016-м году. И будет это при расчете субсидии за 17-й год.
 
Ничего не отменяется, вам просто учтут наследство как доход, полученный в 2016-м году. И будет это при расчете субсидии за 17-й год.


Так я должна сообщать о полученном наследстве в отдел субсидий?
Я - член семьи того, на кого оформлена субсидия.
 
Формулировки в постановлении размытые, но, в любом случае, касаются только того, кто оформляет субсидию. Члены ничего не должны.
 
Вооот! А он жеж может и не знать, что мне привалило!
 
А еще и прибавят, если ты в какое-то время не работал.
Не работал, значит получал доход более 2 900 "гришек" и скрывал эти "доходы" от нас, чиновников.

Да, в прошлом году такой муйни не было. И, вообще можно было за 3 месяца подавать.
 
Только не говори, что ты святым духом питался. ;)

святым не святым, но бывают ситуации у людей, когда реально нет дохода или он разовый и много меньше 2900грн в месяц - ну не так надо бороться с нетрудовыми и главное не с бедных начинать, это борьба с ветряными мельницами, борьба дороже выйдет, лучше бы условия создали для начала и ведения своего бизнеса, рабочими местами занимались, развитием промышленности, тогда и бороться не надо было бы, а так тупо циферку написать 2900 мол должен - пенсионеры не могут написать такую цифру государству, мол должно давай и правительство почивает

дали сбежать газовому депутату онищенко, а он 3млрд долларов недоплатил и вывел на схемах, а это 75млрд грн на секундочку, а он же там не один такой как пить дать
 
А если мы с женой не работаем , и больше кроме нас в доме никто не прописан и не живет, так и писать не работаем, а за что живем
 
А если мы с женой не работаем , и больше кроме нас в доме никто не прописан и не живет, так и писать не работаем, а за что живем
так и писать...
не сможете доказать доходы ниже 2900 на каждого, вам так и посчитают доход 5800/мес на двоих
и никому не интересно "на что вы живете"- это меньше всего интересует)))
(точнее ,вообще НЕ интересует)
 
но это не повод отказа в субсидии или 5800 это много? кто так заполнял?
 
но это не повод отказа в субсидии или 5800 это много? кто так заполнял?
что много?
государство считает, что эта сумма у вас есть и исходя из этого рассчет субсидии идет...
отказ не произойдет на ту часть норм потребления, которые вам субсидируют...остальное- за свий кошт
 
Останнє редагування:
ну хоть так, я машину продал за 40000 это надо указывать не в курсе, и купить собираюсь тоже за 40000
 
государство считает, что эта сумма у вас есть и исходя из этого рассчет субсидии идет...

Кто-нибудь пытался доказать через суд, что его доход меньше? Дело то по сути беспроигрышное.
 
Назад
Зверху Знизу