Кто уже подал документы на субсидии?

Оформил ли ты субсидию?

  • Да

    Голосів: 308 23.5%
  • Нет

    Голосів: 571 43.6%
  • Нет, но собираюсь

    Голосів: 430 32.8%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1309
Украинцы оттягивают переоформление субсидий до октября - Рева

Около половины субсидиантов еще не изъявили желания переназначить субсидии на следующий год:рл:. Как правило оживление происходит ближе к октябрю, поскольку приближается отопительный сезон.
Об этом сообщил министр социальной политики Украины Андрей Рева.

“Процесс назначения жилищных субсидий на новый год, который проводился в мае, позволил автоматом переназначить помощь 2,6 миллионам украинских семей. Остальным субсидиантам нужно было повторно обратиться с заявлением и декларацией о доходах. Но граждане не спешат подавать документы, дожидаясь отопительного сезона”, — сказал Рева.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
еще не изъявили желания переназначить субсидии на следующий год
Это те граждане, у кого в мае автоматически отобрали субсидию.
За то, что приютили переселенца, или есть родственники, прописанные отдельно.
 
Что значит приютили переселенца?

Як що у складі господарства є ... внутрішньо переміщені особи;

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Такие семьи лишаются субсидии с мая и до подачи нового прошения.
 
Это те граждане, у кого в мае автоматически отобрали субсидию.
За то, что приютили переселенца, или есть родственники, прописанные отдельно.
Не факт. У меня тоже сняли, хотя я ни под один пункт (по снятию субсидии или подачи новой декларации) новой "постановы" не попадаю. Должны были переназначить автоматически :незнаю:
Но исходя из того, что на лето она и так была бы 0, то пока не спешу разбираться. Ведь рева ж обещал еще раз переписать постанову перед началом отопительного сезона :рл:
 
Не факт. У меня тоже сняли, хотя я ни под один пункт (по снятию субсидии или подачи новой декларации) новой "постановы" не попадаю. Должны были переназначить автоматически :незнаю:
Но исходя из того, что на лето она и так была бы 0, то пока не спешу разбираться. Ведь рева ж обещал еще раз переписать постанову перед началом отопительного сезона :рл:
внесли изменения о том, что автоматически не переназначается без новой подачи заявления (форма ж изменена)

По-крайней мере так изначально перед летом было
 
внесли изменения о том, что автоматически не переназначается без новой подачи заявления
Не перзначается только у кого переселенцы, безработные, родственники не прописанные, и т.д. В принципе, это почти все, кроме совсем одиноких.
 
Сегодня пошел выяснять, что с субсидией. Раньше был "автомат" (я пенсионер и прописан один в квартире). Сказали прийти с паспортом и ИК жены (она прописана с мамой в другой квартире) и заново переписать заявление и декларацию. Неужели в мои "электронные" официозы нельзя прямо на месте внести две строчки о жене. Более того ее мизерные доходы хотят приплюсовать к моим и возможно уменьшить или вообще отказать в субсидии. Полный бред - как можно считать доход семьи два раза по двум разным адресам, где там и там требуется субсидия.
 
Полный бред - как можно считать доход семьи два раза по двум разным адресам, где там и там требуется субсидия.
Поэтому то большинство людей и не спешат с переоформлением, в надежде, что гройсмановский бред отменят. А, может, отменят и самого Гросю.
 
Какой-то движ по субсидиям все таки идет.
Сегодня позвонили на мобильный, сказали, что в связи с новым постановлением (майским) узнаем, не изменилось ли чего.
Спросили мое семейное положение, а так же семейное положение членов домохозяйства. Писать новое заявление и декларацию не потребовали.
 
там на сайте мыло есть. Видимо, что б каждый желающий написал разработчиком сайта все, что он о них думает :D
Так и сделал. Сегодня пришел ответ, что необходимую мне улицу добавили в реестр. Проверил, действительно добавили. Но статус субсидии - не действующая. Это я узнал сегодня. А вчера зачем-то дозвонился в отдел субсидий, сказали, что дело о субсидии даже еще не смотрели, сейчас поднимут дело и в октябре увижу субсидию за сентябрь. Т.е. отменили непонятно по какой причине, не дошел ход до дела:) Сказали, сначала пересматривают дела пенсионеров.
 
Нет. ЕСВ - налог с работодателей, а не с и так, обворованных граждан.
Но, у кабмина есть право законодательной инициативы. Если Рева и Гройсман хотят, что бы ЕСВ платили простые люди, а не их друзья - олиги, пусть подают соответствующий законопроект в парламент.
 
Если нет работодателя, ЕСВ платит сам безработный.
На добровольный основе! ЕСВ, все-таки, подвид налога, т.е. платится часть заработанного. А если чел и правда, не работает, его содержат родственники, и эта часть равна нулю.
К тому же, чем провинились родственники такого несчастного? У них и так, лишний рот. А теперь еще и Гройсман субсидии лишил.
 
Какие там неплатежи. Народец-то наш готовится платить ЕСВ с отсутствующих доходов, так и интересуется а где тут платить то? За мной не занимать!
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Не пизди, тварь. Никаких ЕСВ. Просто тебя и подобных тебе выблядков, которые "не работают" годами и сидят с субсидией на шее у честных налогоплательшиков - сбреют нахуй. Туда вам и дорога. А потом надеюсь и имущество в счет долга конфисковывать начнут. Авто уже чертям из реестра должников продавать запретили.
 
Раньше если неработающего выписать в никуда то все срабатывало. Теперь отменили?

По последней редакции постановления Гройсмана, лишают за любого родственника, даже непрописанного. И, не только лично вашего, а за близкого родственника любого, прописанного в вашей квартире, человека. Особенно лютует Гройсман, если вы прописали беженца с Крыма или Донбасса. Такие семьи выделили отдельной строкой в постанове, они лишены субсидии с мая даже в том случае, если у них нет безработных родственников:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Поэтому то большинство людей и не спешат с переоформлением, в надежде, что гройсмановский бред отменят. А, может, отменят и самого Гросю.

Думаю, если так пойдет и дальше, ближе к Новому Году вынесут сначала гнуса, потом и до шоколадного дело дойдет.
Повышение цены на газ ускорит это дело.
С таким раскладом о миньете (как в анекдоте), тобишь победы в выборах, не может быть и речи. Шоколадный это понимает и скорее всего предпримет принятие какого-то победоносного Указа по отмене этого бреда и выскивания виновных беспредельщиков (не зря пан Розенко, имеющий многолетний чиновничий опыт и нюх, засуетился тогда после майского шедевра гнуса). Либо пецюня понимает, что дальнейший дерибан неньки не светит и посему ему просто глубоко напиливать.

Будем посмотреть.
В любом случае - по сценарию должен сдохнуть либо ишак, либо эмир, либо Ходжа Насреддин ...
 
Назад
Зверху Знизу