Кто выйдет на улицу?

Статус: Offline
Реєстрація: 06.09.2004
Повідом.: 318
Кто выйдет на улицу?

Такой вопрос: кто выйдет на улицу, если выборы будут не честными? И может ли в нашей стране такое оскорбление граждан быть проглочено без возмущений?
 
а как узнать честные они или нет? :(
понятно что при победе Ющенко сторонники Януковича скажут "выборы нечестные"
и наоборот...
сложно реально узнать и тем более доказать что выборы нечестные.

в нашей стране мало что "честно". хотя не только в нашей :)

никто не смотрел фильм "911 градусов по Фаренгейту" ?
там был момент как в Америке во время президенских выборов запретили неграм голосовать... при их то демократии! :-)

кстати фильм просто бомба.
посмотрев его вы узнаете правду про связи Буша с семьей Бена Ладена и много чего интресного.
:клас:
 
фильм документальный.
занял в Каннах премию непомню какую. :)
 
А где ты взял этот фильм? Подскажи, как купить, пожалуйста.
Честность выборов определяется по екзит-пулу, погрешность менее 1%. Обещают, что будет очень репрезентативный в этот раз опрос на выходе, так что выяснить это можно. Вот только в пользу Ющенко фальсификацию врядли можно ожидать...
 
Dimoks сказав(ла):
фильм документальный.
занял в Каннах премию непомню какую. :)

Как раз жюри каннского феста во главе с Тарантино дали ему гран-при! В Штатах эту кинушку в прокат не пустили.
 
че серьезно не пустили в прокат????
смотрел в mpeg4.
по городу расспростроняется с большой скоростью ;)

а что значит
"Честность выборов определяется по екзит-пулу" ?
 
То что в прокат не пустили -- разумеется типичная дезинформация. Я уже привык :)
Автор фильма, писатель Michael Moore, известен здесь как "самый либеральный американец". Осуждал "слева" даже Клинтона. Для каждого кто ненавидит США, не посмотреть -- грех :)
Имейте в виду - не все в фильме правда. Это больше анти-американская реклама чем фильм. Но посмотреть стОит.
 
Dimoks сказав(ла):
а что значит
"Честность выборов определяется по екзит-пулу" ?

В США во время выборов президента проводится так называемый "exit poll". Каждому голосующему, на выходе задают вопросы (на которые можно не отвечать) типа вы демократ или республиканец, за кого голосовали на прошлых выборах, поддерживаете ли внешнюю политику, внутреннюю политику, и какая из них более важна для вас, и т.д.
Результаты exit poll публично обсуждаются и на них опираются на будущих выборах. Так как по этим результатам почти всегда видно кто выиграл выборы, некоторые считают что они могут служить проверкой честности выборов. Я так не считаю.
Очень любопытно как это будет выглядеть на Украине.
Кто знает, опишите кратко :)
И каким образом это может помочь с честностью выборов?
 
Останнє редагування:
Yegor сказав(ла):
То что в прокат не пустили -- разумеется типичная дезинформация. Я уже привык :)
Автор фильма, писатель Michael Moore, известен здесь как "самый либеральный американец". Осуждал "слева" даже Клинтона. Для каждого кто ненавидит США, не посмотреть -- грех :)
Имейте в виду - не все в фильме правда. Это больше анти-американская реклама чем фильм. Но посмотреть стОит.

Вот прикинь, как в этом мире жить! Что тут, казалось бы, за тема, чтобы журналистам на ней спекулировать еще! Так нет, блин! У нас в новостях с Канна по всем каналам говорили, что победил фильм, запрещенный в США! Ну сволочи!!!
 
neop сказав(ла):
Вот прикинь, как в этом мире жить! Что тут, казалось бы, за тема, чтобы журналистам на ней спекулировать еще! Так нет, блин! У нас в новостях с Канна по всем каналам говорили, что победил фильм, запрещенный в США! Ну сволочи!!!

Не знаю как это обяснить :)
Я этот фильм смотрел в кинотеатре, и он лежит в любом видеомагазине.
Уверен что есть люди которые хотели-бы запретить. Но к счастью тут даже нет такого гос-учреждения.
 
Фильм сам по себе говённый и снят совершенно по-дилетантски. И Золотую Пальмовую Ветвь ему дали чисто для того, чтобы его показали в США перед выборами. Ну, не могут же забанить Канновского лауреата? Это пиар самый настоящий.

Но факты в фильме очень интересные. На пустое американское сознание он действует просто-таки магическим образом и формирует общественное мнение. Фильм. Мне понравилось.
 
Премию в Каннах получил за то что антипатия к Америке--это модно и круто. И не более. Фильм в Америке никогда-бы не запрeтили. Этот фильм ждут уже 3 года, Michael Moore известный писатель и кинематограф. Попробовали бы запретить! :)
 
Останнє редагування:
Смотрел.... понравилси.
Хотя "кривоват" он не по детски, но мЫслей грамотных в ёМ не мало.
 
neop сказав(ла):
Такой вопрос: кто выйдет на улицу, если выборы будут не честными? И может ли в нашей стране такое оскорбление граждан быть проглочено без возмущений?

Я выйду, если люди выйдут, но скорее всего, все просто примут это и проглотят как миленькие..и никаких возмущений не будет!
 
А когда студентам льготы на проезд отменили, помнишь?
Вышли как милые, стока народу было!
 
Уточнение: когда был Каннский фестиваль, прокат в США был только в проекте и действительно был под вопросом.
 
Угу-угу. Кстати республиканцы снимают свой "фаренгейт" - "Цельсий 41,11" - типа в фильме Мура всё ложь и засирание мозгов. 41,11 якобы температура, убивающая клетки в черепушке.
 
блин, если-бы Фаренгеит забанили, я бы сам тут на улицу вышел :)
А кто намеревался запретить? То есть просто кто-то говорил "надо бы запретить"? Такое было. Или серьёзно была такая возможность? Если можно, дайте ссылку.
Мне трудно поверить, так как прошлый фильм Мура был очень популярен, и о Фаренгеите говорили уже очень долго, и ждали. К тому же это вообще невозможно сделать. Голивуд белому дому никогда не подчинялся. Менталитет здесь другой, как раньше писали :)
 
Та где ж ту ссылку сейчас найдешь. В новостях было что-то. Без ссылки на официальные источники. Типа какая-то прокатная сеть, которая владеет большинством кинотеатров, принадлежит республиканцу. И он такое не будет показывать.
 
Ну тогда другое дело. Каждая прокатная сеть делает что хочет.
Но немёк был совсем не на это.. Мол чуть не запретили в США фильм.

З.Ы. извините за очередной оффтоп с моей стороны :) Хотя я не начинал :)
 
Назад
Зверху Знизу