Кто же такие остановки делает...

Только виноват водитель, который нарушил это правило,
а не водитель троллейбуса. :)
60 метров должны быть свободны для безопасного манёвра!
Ставят свои автомобили как им удобно, пренебрегая этим правилом.
Это уже второй такой случай на Сумской.
Может быть даже на этой же остановке.
А полицаи совсем не чешутся.

Всё правильно сказано. Для желающих убедиться в реальной ситуации предлагаю проехаться по Сумской от Маяковского до О.Гончара в частности и посмотреть на кучу долбодятлов оставляющих свои корыта впритык к остановке. Ещё больше удивило решение местных властей сделать остановку сразу за перекрёстком с Гончара при движении к парку. Другого места не нашли.
 
А полицаи совсем не чешутся.
полицаи и в твоем случае не чесались:ганьба:
разве что госбезопасность недружественных государств.

пысы.Слушай,я не об остановках,а для общего развития(а ваши наверняка знают):мусье Рабинович сотрудничал с КГБ ,или клевещут собаки?
 
По теме:
Водитель тролейбуса блень. Заехал на бордюр 100%
 
На фото не видно, но гарантирую, что нарушено правило:

Quote:
§ 15.Остановка и стоянка

15.9 Остановка запрещается:

е) ближе 30 м от посадочных площадок для остановки маршрутных транспортных средств,
а если их нет — ближе 30 м от дорожного знака такой остановки с обеих сторон;
Афигеть правило! То есть автобусам, троллейбусам и трамваям нельзя останавливаться на остановках маршрутных транспортных средств :D
Для кого же тогда эти остановки делают, если на них нельзя останавливаться?
 
На Сумской сегодня.
3151f4ba30b5c602d.jpg


94eebca76aa19e55e42.jpg



Как по мне то водитель не виноват...
Нарушения при строительстве ДБН ГБН В.2.3-37641918-550:2018
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

6.3 Вимоги щодо складових елементів зупинок
6.3.1 Посадковиймайданчик на зупинках повиннобути підвищенона 0,2м над поверхнею зупинковогомайданчику. Поверхня посадковогомайданчикуповинна мати тверде покриття на довжину не меншу довжини зупинковогомайданчика та ширину не менше ніж 2м. Відстань від конструкцій автопавільйону для пасажирів до крайки проїзної частини повинна бути не менше ніж 2м
------
Покажите это адвокату водителя автобуса.
 
Відстань від конструкцій автопавільйону для пасажирів до крайки проїзної частини повинна бути не менше ніж 2м
От козырька точно меньше 2-х метров до проезжей части
Он мог зацепить козырёк даже не заезжая на бордюр, т.к. у него выворот отличный с вылет на 2 метра наверно
 
Добрый вечер от Б-сеть !

где пруф что я себя назвал архитектором?
Вы написали что проработали много лет в проектном НИИ.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Архитектор
квалифицированный специалист, который на профессиональной основе осуществляет архитектурное проектирование (организацию архитектурной среды), включая проектирование зданий, в том числе разработку объёмно-планировочных и интерьерных решений.
 
Вы написали что проработали много лет в проектном НИИ.
открою секрет.
в проектной организации существует несколько десяток направлений должностей и специализаций.
и я не архитектор.
 
Назад
Зверху Знизу