Куда можно уехать на $1000?

Я б в Турцию махнула- солнце пальмы и песок...
1000 б хватило на спокойное существование.

На месяц бы хватило, а потом?

центр жизнен. интересов должен быть в болгарии. Если не верите- попробуйте отсутствовать хотя бы год, а потом сходить к чинушам за продлением

Подтверждаю.
 
центр жизнен. интересов должен быть в болгарии. Если не верите- попробуйте отсутствовать хотя бы год, а потом сходить к чинушам за продлением

'' Дядя Петя, ты дурак?"
Такое ощущение, что не я, а вы живете в Болгарии и занимаетесь вопросами миграции.

На месяц бы хватило, а потом?



Подтверждаю.

Подтверждаю что?
 
Что для получения в будущем ПМЖ возможно отсутствовать не более 10 месяцев за 5 лет-общие правила ЕС. Если же цели не стоит получать ПМЖ в будущем, то тогда может и можно отсутствовать больше, но, если вы долго отсутствуете, то какой смысл вам ВНЖ продлевать?
 
Что для получения в будущем ПМЖ возможно отсутствовать не более 10 месяцев за 5 лет-общие правила ЕС. Если же цели не стоит получать ПМЖ в будущем, то тогда может и можно отсутствовать больше, но, если вы долго отсутствуете, то какой смысл вам ВНЖ продлевать?

Еще один знаток. Прежде, чем что-то говорить - докажите. И не повторяйте чужой бред.
 
Сейчас не помню где я читал, найду где-дам ссылку конечно.
 
Сейчас не помню где я читал, найду где-дам ссылку конечно.

Вот именно - не помню... зато с умным видом говорите то, чего не знаете.
Вот вам выписка из закона об иностранцах республики Болгария -
Чл. 25. (1) (Предишен текст на чл. 25 - ДВ, бр. 36 от 2009 г.) Разрешение за постоянно пребиваване могат да получат чужденците:
5. (изм. - ДВ, бр. 29 от 2007 г., отм. - ДВ, бр. 9 от 2011 г., нова - ДВ, бр. 23 от 2013 г., изм. - ДВ, бр. 70 от 2013 г.) които са пребивавали законно и без прекъсване на територията на Република България в рамките на последните 5 години преди подаване на заявлението за постоянно пребиваване и за този период не са отсъствали повече от 30 месеца, като в случаите по чл. 24в се отчита само половината от времето на пребиваване;
 
центр жизнен. интересов должен быть в болгарии. Если не верите- попробуйте отсутствовать хотя бы год, а потом сходить к чинушам за продлением
Как 2 пальца обоссать. Вернее немножко не так, именно ГОД - не получится, потому что податься надо не позднее, чем за 2 недели до окончания предыдущего разрешения на ВНЖ. Но можно отсутствовать 11 месяцев и 14 дней ;)
Более того, совсем не обязательно присутствовать и эти самые 30 месяцев за 5 лет, если не планируется получение ПМЖ. К примеру, я знаю людей, которым ПМЖ в Болгарии в йух не впало, а впало проводить на море 4-6 месяцев в году, и 2-3 недели на горных лыжах. Вот они и продляют раз в год ВНЖ только для этой цели (чтобы иметь возможность проводить в Болгарии времени БОЛЬШЕ, чем 90 дней в 180-ти последних).

Что для получения в будущем ПМЖ возможно отсутствовать не более 10 месяцев за 5 лет-общие правила ЕС. Если же цели не стоит получать ПМЖ в будущем, то тогда может и можно отсутствовать больше, но, если вы долго отсутствуете, то какой смысл вам ВНЖ продлевать?
Пионэры, идите в ... (с) Раневская.
То что вы рассказываете, к Болгарии не имеет ровно никакого отношение. Простой бред. Краем уха слышал, что это правило действует, но не для ПМЖ, а для ДВЖ (долговременное жительство). Но лично я понта в ДВЖ не вижу (ДВЖ в отличие от ПМЖ дает возможность по его наличию въехать в другую страну ЕС и получить ВНЖ (без права работы) уже в этой стране. Видимо именно поэтому для ДВЖ и употребляется это правило ЕС. ПМЖ же в Болгарии таких преимуществ не дает, поэтому правило 10 месяцев и не употребляется при получении оного.
 
Останнє редагування:
продляют раз в год ВНЖ только для этой цели (чтобы иметь возможность проводить в Болгарии времени БОЛЬШЕ, чем 90 дней в 180-ти последних).
гражданство им не светит, даже если они 20 таких годовых внж-пмж насоберают

хлебушек печёте или в обменке валют сидите? А может наших доверчивых людей казачите?
 
гражданство им не светит, даже если они 20 таких годовых внж-пмж насоберают
А зачем оно им нужно? Я же вроде написал, для чего люди берут себе ВНЖ. Ну могут себе позволить раз в год по лишних 700-800 левов выкладывать за 500 "пошлина" плюс медстраховка, плюс оформление, за право жить больше времени чем 90/180.
Речь ведь шла о принципиальном "непродлении" если меньше 180 дней жить в году. Так вот - это чушь, что и требовалось доказать.

хлебушек печёте или в обменке валют сидите? А может наших доверчивых людей казачите?
Ну вот как то мы с женой с ребятами познакомился с Днепропетровска (отец и сын) на парковке Жанетт, они болгарам и не только болгарам - дома строят. В нашем доме одна москалька "винарию" открыла. Тоже себе вариант. Так что отнюдь не на хлебушке/обменке всё сошлось. По разному устраиваются, было бы желание чего-то делать, а не рассуждать кому и какие плюшки "бедная страна ЕС Болгария" должна.
 
Ну вот как то мы с женой с ребятами познакомился с Днепропетровска (отец и сын) на парковке Жанетт, они болгарам и не только болгарам - дома строят. В нашем доме одна москалька "винарию" открыла. Тоже себе вариант. Так что отнюдь не на хлебушке/обменке всё сошлось. По разному устраиваются, было бы желание чего-то делать, а не рассуждать кому и какие плюшки "бедная страна ЕС Болгария" должна.[/QUOTE]

ТАк тут проще всем обсудить и обоср....
:D
 
Может в Молдавию (поближе к Румынской границе)

у меня от Молдовы впечатление - Украина конца 90х :D
но я там всего несколько дней была.

На месяц бы хватило, а потом?



.

а на следующий месяц будет следующая тысяча))) в теме же так вопрос поставлен.
 
к 2 пальца обоссать. Вернее немножко не так, именно ГОД - не получится, потому что податься надо не позднее, чем за 2 недели до окончания предыдущего разрешения на ВНЖ. Но можно отсутствовать 11 месяцев и 14 дней
знач болгары идут на уступки потому что нужны бабки. Точно так было и в прибалтике, закрывали на многое глаза, многим русским давали внж, хотя те приезжали только на 1-2 месяца. Так было и в карловых варах в чехии, греции, испании. Но как показала история пендаля могут дать в любой момент, под сраку коленом и назад на родину
 
Я не понимаю, зачем вообще говорить о чем то в сослагательном наклонении? Кому давали, кому не давали... на сегодняшний день ситуация в Болгарии такая, а в Польше - другая, а скажем в Англии - совсем третья. Нахера обсуждать какие то "новости в будущем времени"?
 
Назад
Зверху Знизу