Куда растут цены на квартиры ?

Re: Куда растут цены на квартиры ?

мое мировоззрение давно сформировалось.
я уже все давно впитала, что нужно, и сделала выводы.
Я не собираюсь Вас учить, боже упаси. Просто наблюдение. Можно по этим одинаковым фразам безошибочно идентифицировать людей, которые смотрят телевизор. :D
 
Re: Куда растут цены на квартиры ?

у нас всё очень быстро идёт по евро сценарию.

Но при этом делается все, чтобы платить налоги было сложно и всегда можно было где-то придраться. В Европе тоже так?
 
Re: Куда растут цены на квартиры ?

Но при этом делается все, чтобы платить налоги было сложно и всегда можно было где-то придраться. В Европе тоже так?

да, там тоже труднее с каждым днём. постоянно нужно доказывать что ты не дуб, что работаешь легально. банки постоянно запрашивают разного рода роди информацию могут отказать в обслуживании из-за того что им что-то показалось.
 
Re: Куда растут цены на квартиры ?

Вы о Турции сейчас? или о какой вообще стране?

Лично я этой весной столкнулась с вопиющим произволом во многих сферах нашей жизни. Там, где раньше был 100 % порядок. Покупаю кой-какие шмотки в Дафи на Гер.Труда, на Сумской и Университетской. Независимо от уровня магазина, ЧЕКОВ НИКТО НЕ ДАЕТ. даже по просьбе. "не, ну вы ж понимаете... вот наша визиточка... если шо, обращайтесь, заменим.. та вы у нас в компе, не беспокойтесь..." И это везде ЧП.

Неделю назад забрала ноут из ремонта в нормальном серв. центре. мне его порекомендовали. он еще и сертифицирован (или авторизован?). сдавала - все внесли, выдали бумажку. Забирать - забрали эту бумажку, где я расписалась и т.д. спрашиваю - а чек? на деньги. а документ подтверждающий? где написано, что устраняли, сколько гарантия и т.д. "ой, ну вы не переживайте, вы у нас в компе... если шо, приходите..."

никаких мыслей по поводу? всем похрен на тот контроль. выкручиваются, как могут. работают за наличку. вряд ли проводят операции по кассе. нарушают права потребителя нагло и открыто.

Я живу в Харькове. Хоть и не занимаюсь бизнесом. Вы в Турции.
Кому из нас виднее, что тут вообще происходит?

я работаю в Украине, так что не надо ссылать на то где я живу.

вы не смогли стребовать чек с Фопа? очень странно после всего что вы о себе рассказали)))
 
Re: Куда растут цены на квартиры ?

тем более что мне не говорят в открытую, но как бы намекают - я тебе без чека, но "только у нас и только для вас" цифра на ценнике тут же уменьшается существенно так. это было в 2 магазинах из 3 :)
Это называется коррупция :D
Они Вам вроде как откат дали за то, что без чека.
 
Re: Куда растут цены на квартиры ?

тем более что мне не говорят в открытую, но как бы намекают - я тебе без чека, но "только у нас и только для вас" цифра на ценнике тут же уменьшается существенно так. это было в 2 магазинах из 3 :)

какое-то косвенное подтверждение продажи есть - я уношу вещь с ценником. но платила реально я гораздо меньше.

Тогда я не поняла ваших предыдущих постов. Если вас это устраивает и вы с этого получаете бонусы, зачем жаловаться на это?

Если вы думаете что в европах никто не пытается уйти от налогов вы очень ошибаетесь, все как могут так мутят. Но с каждым днём делать это всё сложнее. В Украине так же закручивают гайки, и идёт это достаточно быстро.
 
Re: Куда растут цены на квартиры ?

Меня не устраивает. Наведите порядок и сделайте мне здесь, к примеру, Финляндию)
Я живу в предлагаемых мне условиях.
Плыву по течению. Стараюсь не перегружать нервную систему.
И бороться там, где реально нарушают мои права.

Такое впечатление, что я одна тут неправильная, все остальные ангелы просто.
Должна огорчить - так живет 90 % граждан Украины.
Но Svetuchka и TatK@!!! просто не в курсе.

это к чему?
мы о том что мы хотим или о том что есть на самом деле?
 
Re: Куда растут цены на квартиры ?

Меня не устраивает. Наведите порядок и сделайте мне здесь, к примеру, Финляндию)

«Имею желание купить дом, но не имею возможности. Имею возможность купить козу, но не имею желания». Так выпьем же за то, чтоб наши возможности всегда совпадали с нашими желаниями! (с)
 
Re: Куда растут цены на квартиры ?

А устраивает/ не устраивает - это из какой области?
вот я и ответила - то, что есть на самом деле - не устраивает.
ну и дальше что? да ничего.

в этой связи вспомнился популярный во времена моей студ. молодости довольно пошлый стишок, строчку из кот. наши ребята повторяли к месту и не к месту: "Нравится — не нравится, спи, моя красавица".

разговор вроде был о том что государство нас душит на налоги и зажимает как может. к чему всё остальное я так и не поняла.
 
Re: Куда растут цены на квартиры ?

разговор вроде был о том что государство нас душит на налоги и зажимает как может. к чему всё остальное я так и не поняла.

Проблема даже не в размере налогов, а в том, что для фоп правила меняются раз в 3 месяца. Все время меняется есв и номера счетов, то хотят запретить вэд, то хотят запретить фоп, то люди жалуются, что банки блокируют счета. Я лично не понимаю, как со всем этим жить.
 
Re: Куда растут цены на квартиры ?

Проблема даже не в размере налогов, а в том, что для фоп правила меняются раз в 3 месяца. Все время меняется есв и номера счетов, то хотят запретить вэд, то хотят запретить фоп, то люди жалуются, что банки блокируют счета. Я лично не понимаю, как со всем этим жить.

Не знаю. Сама в постоянной борьбе . Вот сейчас опять какие-то базы поменялись, не могу один отчёт сдать.
Но в Европе тоже не всё гладко. Банки часто требуют личное присутствие.

А размер налогов для фоп у нас отличный) трудно где-то меньше найти. Но это только если за лимитчик вываливаться и без наёмных Работать.
 
Re: Куда растут цены на квартиры ?

Не знаю. Сама в постоянной борьбе ��. Вот сейчас опять какие-то базы поменялись, не могу один отчёт сдать.
Но в Европе тоже не всё гладко. Банки часто требуют личное присутствие.
Ну, то есть, как мне кажется, если государству нужны были бы налоги, то их взимание было бы максимально упрощено. А тут делается все, чтобы люди даже не пытались вот это вот все. Или, если ты платишь, все время нужно что-то менять, чтобы люди максимально ошибались и было за что брать штрафы. Некоторые закрывают фоп.:незнаю: Такое впечатление, что у них цель - не налоги собрать, а сделать каждый день борьбой.
А размер налогов для фоп у нас отличный) трудно где-то меньше найти. Но это только если за лимитчик вываливаться и без наёмных Работать.
Боюсь, эти реформаторы так не считают. Сейчас наступление на айтишников, а потом и до остальных дойдет.
 
Re: Куда растут цены на квартиры ?

Ну, то есть, как мне кажется, если государству нужны были бы налоги, то их взимание было бы максимально упрощено. А тут делается все, чтобы люди даже не пытались вот это вот все. Или, если ты платишь, все время нужно что-то менять, чтобы люди максимально ошибались и было за что брать штрафы. Некоторые закрывают фоп.:незнаю: Такое впечатление, что у них цель - не налоги собрать, а сделать каждый день борьбой.

Боюсь, эти реформаторы так не считают. Сейчас наступление на айтишников, а потом и до остальных дойдет.

да, но по сравнению с тем что было 15 лет назад всё сильно упростилось за счёт онлайна. сейчас не нужно постоянно ходить в налоговую и толкаться там в очередях, собирать никому не нудные подписи, носить бумажки из кабинета в кабинет)))
но маразма конечно хватает.
 
Re: Куда растут цены на квартиры ?

Не было у меня никаких клонов, был ник Спиноза, но он накрылся этот аккаунт вместе с телефоном, а на новом телефоне, я этот аккаунт ни смог восстановить, об этом я писал здесь ни единожды.

А насчёт рака, ну тут без слов. Это свидетельствует уже ни только о твоей тупости, но и бесчеловечности.
Можешь проведать меня на следующей неделе на Померках, как раз с понедельника ложусь.

:рл:
5 клонов убивала.
Ты реально болен. Склероз у тебя, а не рак. И дурак, раз херню такую пишешь - так реально заболеть можно :рл:
Будь здоров.
 
Re: Куда растут цены на квартиры ?

:рл:
5 клонов убивала.
Ты реально болен. Склероз у тебя, а не рак. И дурак, раз херню такую пишешь - так реально заболеть можно :рл:
Будь здоров.

Почитал-как дерьма поел.

Откуда у тебя столько злости и ненависти?

Не суди и не Судима будешь, ты обо мне ничего не знаешь, как и я о Тебе, но ты пишешь про меня только гадости, кстати, абсолютно, ничем не обоснованные, ты придумываешь мне ярлыки, и , когда была модератором придумывала даже мне ники , типа это я, причем специально ники обидные, типа "Старый конь" , или " у меня 22 см".
Создавала эти клоны ты, когда блочила меня, а потом кричала, что новый клон Спинозы забанила, а я ответить не мог, так как был забанен тобой же.
В результате я свои обещания выполнил- ты теперь ни модератор. И я мог бы тебя послать , но, как видишь я этого ни делаю .
А вот ты как раз показываешь всем, что у тебя и с воспитанием и с менталитетом, с умом, с психическим здоровьем-все очень плохо.


И вот теперь скажи, конкретно, я сейчас про недвижимость говорю, в чём я был там не прав, что с тобой такое происходило за наваждение и как я вижу оно не закончилось?
Ответь, форуму, себе, мне не надо, мне это не интересно.
 
Re: Куда растут цены на квартиры ?

И таки шо получается, я 30 лет копил на квартиру, отложил под матрас, а теперь мне надо будет "любимому государству" отдать 5% при попытке купить квартиру, потому что дескать я свои деньги не честно заработал говночистом на селі? ))
Все идет к тому, что за попытку расчитаться наликом будут сажать в тюрьму или на рудники...

если 30 лет работал и платил налоги на то должны быть соответствующие документы. и никаких проблем.

а если по документам "бомжевал", может ещё и субсидии оформлял, и тут покупаешь квартиру не дешёвую, вот тут вопросы должны возникнуть.
 
Re: Куда растут цены на квартиры ?

если 30 лет работал и платил налоги на то должны быть соответствующие документы. и никаких проблем.

а если по документам "бомжевал", может ещё и субсидии оформлял, и тут покупаешь квартиру не дешёвую, вот тут вопросы должны возникнуть.

хз.хз.

Нельзя задекларировать денежные средства в наличной форме. Их нужно разместить на счету в банке, после чего внести данные о них в декларацию. Почему так? Предположим, человек просто откладывал с зарплаты что-на «черный день». Причем, с этих средств налоги уже были уплачены. Тем не менее, такие сбережения все равно окажутся вне закона. Для того чтобы «обелить» их, нужно будет поместить деньги в банк и заплатить, фактически, за их повторную «легализацию».

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Re: Куда растут цены на квартиры ?

хз.хз.

Нельзя задекларировать денежные средства в наличной форме. Их нужно разместить на счету в банке, после чего внести данные о них в декларацию. Почему так? Предположим, человек просто откладывал с зарплаты что-на «черный день». Причем, с этих средств налоги уже были уплачены. Тем не менее, такие сбережения все равно окажутся вне закона. Для того чтобы «обелить» их, нужно будет поместить деньги в банк и заплатить, фактически, за их повторную «легализацию».

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Странное пояснение в целом. Не только по этому пункту. Наверное чтоб разобраться нужно прочитать закон. Не мне пока лень это делать.
 
Re: Куда растут цены на квартиры ?

Если планируешь покупать или уже купил и сумма покупки меньше, чем сумма доходов за всю жизнь с которых уплачены налоги, тогда подавать декларацию не нужно.

Нельзя задекларировать денежные средства в наличной форме. Их нужно разместить на счету в банке, после чего внести данные о них в декларацию. Почему так? Предположим, человек просто откладывал с зарплаты что-на «черный день». Причем, с этих средств налоги уже были уплачены. Тем не менее, такие сбережения все равно окажутся вне закона. Для того чтобы «обелить» их, нужно будет поместить деньги в банк и заплатить, фактически, за их повторную «легализацию».
Глупости написали.
Нельзя декларировать наличные чтобы не получилось так, что человек легализует суммы, которые еще не украл. Сын прокурора задекларировал миллиард и папа может до конца жизни воровать.
 
Re: Куда растут цены на квартиры ?

Нельзя декларировать наличные чтобы не получилось так, что человек легализует суммы, которые еще не украл. Сын прокурора задекларировал миллиард и папа может до конца жизни воровать.

2.5% за легализацию вообще не оч то и много. прокурору так точно.

зы вообще тема ни об этом :D
 
Назад
Зверху Знизу