Куда сьездить числа 10-15 сентября?

Кстати, по поводу гостиниц на самом берегу моря. Это реально классно. За это реально стоит переплатить.
Весь релакс происходит на балконе или в номере. А в море ходишь искупаться, время от времени.
И конечно, такие гостиницы есть не только в Семеизе.
Если собираетесь ездить - то в Семеиз лучше не забираться.
Я советую Никиту.
1. Никитский ботсад это, все таки прекрасно.
2. Там реально много квартир прямо на берегу моря. Непосредственно. Целый жилой комплекс. Тут:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

3. Близко Ялта, Ливадия, Массандра, Гурзуф... Да все близко.
4. Не особо горная местность, а вот окружена горами. И потому там вероятность плохой погоды одна из наименьших. А по серпантинам долгим ходить и ездить не надо.

Кроме Никиты, много мини-гостиниц прямо на берегу в Утесе, между Алуштой и Павртенитом.
Там эллинги переделали по современные высотные гостиницы. А первая называлась Санта-Барбара. Так теперь этот плотный "поселок" и называется - Санта-Барбара. Пляжей для такой плотной застройки там маловато. Но они и не нужны. Релакс-то в номере :) Зато там два прекрасных парка - санатория Утес и санатория Карасан. И по другуб сторону Утеса - просторная бухта с бесплатными пляжами и длинной набережной. Развлекалочек там нет особых - зато можно на роликах кататься :) И под Утесом прикольный дайвинг - много битых древних амфор... В этой бухте самое теплое море в Крыму.
А на свмом Утесе в это врмя созревают опунции - съедобные кактусы :)
Еще есть много предложений в Семидворье. С другой стороны от Алушты. Но это уже подальше от основных достопримечательностей.
 
В Крыму в это время года очень даже тепло, да и цены уже не так кусаются.
 
О - тоже вариант! Может и правильней будет так именно! Погуглю про Ассоль! СПС!!!
У гостиницы есть свой сайт, можно все детально изучить и даже забронировать
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
В Крыму в это время нормально да и людей мало, что не мало важно!!!!))) хотя погода может уже не порадовать!!!))
 
А я собираюсь в Симеиз (практически самая южная точка Украины). Думаю где-то после 15 сентября. Море теплое, людей немного, виноград.... В прошлом году был в начале октября, но уже чуть прохладно было купаться вечером....

да..уж...придумали крымчане красивый термин "бархатный сезон".....

а на деле
-уже все засрано и засцано по самое немогу
-море грязное и как правило уже осенью часто штормит, следовательно холодная вода
-день стал короче, уже в 16.00 на пляжях ЮБК солнца нет....хлодно
-вечером вообще холодно-куртку одевать надо
-цены нихера не ниже августовских
-самое противное-в сентябре частые дожди..на 2-3 дня.

зы. побывав проездом в этом году в симеизе я в этот гадюшник никогда не поеду
 
да..уж...придумали крымчане красивый термин "бархатный сезон".....

а на деле
-уже все засрано и засцано по самое немогу
-море грязное и как правило уже осенью часто штормит, следовательно холодная вода
-день стал короче, уже в 16.00 на пляжях ЮБК солнца нет....хлодно
-вечером вообще холодно-куртку одевать надо
-цены нихера не ниже августовских
-самое противное-в сентябре частые дожди..на 2-3 дня.

зы. побывав проездом в этом году в симеизе я в этот гадюшник никогда не поеду
Я уже встречал подобные суждения в таком тоне этого автора в отношении Симеиза. Вы позволяете себе не литературную лексику высказывая тем самым неуважение к участникам форума.
А кто-то высказывает неуважение к жителям и отдыхающим Симеиза (да и не только...), гадя и мусоря везде.
Так в чем разница ?
 
В прошлом году из Крыма уехал 18.09 - было еще достаточно тепло для купания и загарания. Цены на жилье в два раза ниже августовских, в ночные клубы вход бесплатный (танцуй на шару хоть до утра).
Вывод: можно ехать.
Причем в указанный в первом посте период в Коктебеле джаз фестиваль, так что распитие водовки можно совместить с приличной культурной программой.
Если не нравится "зазцаный" Семеиз, то в 10 минутах чистейший Кацивелли. Там спокойный отдых просто суппер!
 
В Криму у вересні ще тепло. Нормальний варіант.
Але я б порадив щось на кшталт Кам'янця-Подільського, Хотина, Чернівців...і Карпати
 
В Крыму в это время года очень даже тепло, да и цены уже не так кусаются.

Я лично советовал бы Крым. Но есть в сентябре одна закавыка, на которую стоит обратить внимание. Ночи уже могут быть холодные. Нужно разузнать, есть ли в гостинице автономное отопление и включат ли его. Как-то я однажды так поехал осенью, днём +22, а ночью холодно. А хозяин упёрся, что в номерах +18, и этого хватает. Ну, и чтоб вода тёплая была не из бочки на крыше, а из бойлера...:іржач:
 
Если не брать в учет Крым и Западную Украину - то Каменец-Подольский, Умань и прочие интересности Центральной Украины - рулят!!!!!!

Или махнуть в город на воде Вилково под Одессой по программе "Украинская Венеция"
 
Если не брать в учет Крым и Западную Украину - то Каменец-Подольский, Умань и прочие интересности Центральной Украины - рулят!!!!!!

Или махнуть в город на воде Вилково под Одессой по программе "Украинская Венеция"

:клас:

Я уже встречал подобные суждения в таком тоне этого автора в отношении Симеиза. Вы позволяете себе не литературную лексику высказывая тем самым неуважение к участникам форума.
А кто-то высказывает неуважение к жителям и отдыхающим Симеиза (да и не только...), гадя и мусоря везде.
Так в чем разница ?

:плачу::плачу::плачу:

кроме матов сраный симеиз ничего не вызвал, хули.
а жители и руководство симеиза вообще охерели-бабки им вези в поселок немаленькие, а они на отдыхающих хуй ложили - ни тебе туалетов возле пляжей, ни переодевалок, ни дворников.... ни пресной воды на пляже, ни спасателей.... НИ-ХУ-Я!!!!

отличный сервис приезжим-живите в гавне, купайтесь в моче, гуляйте по помойкам и топайте откуда приехали, как бабло закончится. да пусть утонет в своем гавне симеиз!!!!!!
 
Я вот осторожно так интересуюсь... А Вы в Вилково были? Точно? И Вам понравилось?...

Друг їздив, казав що нічого особливого, але все одно цікаво. Але заради лише Вілково їхати не варто. Можна, якщо в купі з Одесою і Білгород-Дністровським.
 
Друг їздив, казав що нічого особливого, але все одно цікаво. Але заради лише Вілково їхати не варто. Можна, якщо в купі з Одесою і Білгород-Дністровським.
Не просто - ничего интересного, там.. разруха, грязь.. Старые лодки, обветшалые мостики. Хмурые, недовольные жизнью люди...
И что с того, что много канальчиков? Деревуха-деревухой.
Добираться долго.
Другое дело - заповедник! Пеликаны, лодки с пропеллерами, на которых можно ездит по камышам... Это я еще понимаю. Но, опять же - не в сентябре, наверно.
От Белгород-Днестровского до Вилково - 155 км...
И это совсем не Крым... И влажность там, огого... А это осень.

И опять же. Немцам оно интересно?
 
Повністю згоден. ЗУ теж їм буде не зовсім цікава через схожість із Німеччиною. Треба їм на Полтавщину чи Чернігівщину (Батурин, Чернігів, Качанівка)
 
Вчера нашел (с моей точки зрения интересное мероприятие) в инете, что именно в 10-х числах сентября под Харьковом будет проводиться quest турнир. Решил, что можно сьездить, посмотреть так точно, или попробовать поучаствовать. Так что не только в Крым можно ехать в эти числа, если есть 2-3 свободных дня. Тем более погода унас сейчас не хуже крымской. Вчера вечером плавал в речке Харьков, вода достаточно хорошая.
 
Всем огромное спасибо за рекомендации))) !!! На самом деле после многого прочитанного и то как вы советовали, делились впечатлениями об отдыхе в различных местах просто понял что я нигде не бывал и нечего еще не видел)
Приехали! Встретили! И отправил я их в Феодосию ... не знаю но им так захотелось). Сам поехать не смог видимо не судьба) Работы много) Хотя свою "компаху" отправил пущай хоть они отдохнут (Незачем им дурью маяться ежели у мну не получается)))).

Думал погостят немного а они сразу "с коробля на балл". Вот как то так))) Тему закрывать не буду))) Может числа 16го приедут да еще куда захотят)))) Да и другим хотящим отдохнуть думаю многое интересное тут найдут)

P.S. После 20го числа предстоит поездка по Полтавской области по рабочим моментам (Деканьский р-н) может совместить приятное с полезным? Порекомендуйте что там можно узреть? Дабы немцы уехали с хорошим настроением) и доброй памятью).
 
Если речь идет уже о квесте, то 10 числа будет Печенежское поле. любителям национальных нарядов и миллиона поделок из подручных средств будет очень интерестно.
 
Но судя по афише, концерт в этом году будет намного скромнее. Судя по всему, организаторы Печенежского поля в виде администрации, "поиздержались" за время концертов в Харькове 24 августа и 1 сентября.
 
Назад
Зверху Знизу