куда уехать?

Я живу в Финляндии. Если вы хороший специалист или готовы учиться, то вас везде ждут! Национальность не важна, важна личность!
 
Сын уехал в Испанию в 2015г. Получил вид на жительство на 5 лет и разрешение на работу. Живет и официально работает в Барселоне. Тогда не было безвиза. Покупал самый дешевый тур на 7 дней.

А откуда уезжал?
А то вы то в Австрии, то в Швеции:D
 
Я недавно из Италии приехал в Финляндию, ехал в Хельсинки. Сейчас приехал в Лаппеэнранта. Работа есть, работы много. Жить думаю пока в машине, на АВС, машина микроавтобус. Пару-тройку месяцев думаю поработать .тут, потом планирую в Норвегию.
 
Обожаю этих балаболов-философов с парой постов на нике. Это ж так легко взять и без знания местного языка поработать 2-3 месяца в очередной новой стране.
 
В Чехию сейчас есть норм варианты
 
да, в Чехии можно штуку баксов заработать в месяц, с графиком 5/2. И с языком более менее понятно
5*8*4,5*150 крон/час=27000 крон/мес. 27000/23,3=1160 $.
Есть одна проблема. Крона просела по отношению ко всем валютам, включая доллар и гривну. Если год назад курс к гривне был 1,25, то сейчас 1,09. Это, конечно, снижает привлекательность Чехии, как места для заработков.
 
5*8*4,5*150 крон/час=27000 крон/мес. 27000/23,3=1160 $.
Есть одна проблема. Крона просела по отношению ко всем валютам, включая доллар и гривну. Если год назад курс к гривне был 1,25, то сейчас 1,09. Это, конечно, снижает привлекательность Чехии, как места для заработков.

ну на 1000кр в неделю можно нормально питаться , если не курить.
Вещи дешевле и качественнее.Язык не такой уже и сложный. Как по мне, одна из адекватных стран для миграции.
 
Anděl;66301448 сказав(ла):
Это навряд ли или себя во многом ограничивать

в Пенни по акциям пройтись или в том же Теско и норм. Я же не говорю,ни в чем себе не отказывать,а нормально.
 
ну на 1000кр в неделю можно нормально питаться , если не курить.
Вещи дешевле и качественнее.Язык не такой уже и сложный. Как по мне, одна из адекватных стран для миграции.
Полностью согласен. Только мы говорим о разном: я о заработках, Вы - об иммиграции.
 
5*8*4,5*150 крон/час=27000 крон/мес. 27000/23,3=1160 $.
Есть одна проблема. Крона просела по отношению ко всем валютам, включая доллар и гривну. Если год назад курс к гривне был 1,25, то сейчас 1,09. Это, конечно, снижает привлекательность Чехии, как места для заработков.

А прожить на эту тысячу там можно, снимая жилье?
 
Полностью согласен. Только мы говорим о разном: я о заработках, Вы - об иммиграции.

Так можно уехать на заработки по "режиму Украина" на 2 года,и продлевать визу,не выезжая из CZ . Вот Вам и заработок и иммиграция, 2в1 ))) Если в Украине ничего не держит, то "ваще Агонь ))":yahoo:
 
А прожить на эту тысячу там можно, снимая жилье?

Если едешь на работу,то ,в основном, работодатели предоставляют жилье за счет компании. Если же самому снимать,то будет дороговато. Лучше на компанию из нескольких человек снять. имхо
 
А прожить на эту тысячу там можно, снимая жилье?
700 дол. Снять 1-комнатную квартиру в Праге. Если самому, то получается работать за жильё и еду. Если вдвоём, то можно что-то отложить.
 
Назад
Зверху Знизу