Куда?

Статус: Offline
Реєстрація: 09.01.2010
Повідом.: 5240
Куда?

Куда сейчас модно валить?
Или даже не так: куда сейчас реально выехать на ПМЖ проще всего?
Вижу, тут фигурируют Польша, Австралия...
Но это какие-то нищебродские страны, а Австралия ещё и на краю света находится.
Интереснее послушать, как свалить в высокоразвитые страны: Германия, Британия, Франция, Швейцария или США/Канада. И где там можно пристроиться? Ну не охранником же идти.
Слышал, некоторые переселенцы в Канаде устроились работать в полицию, вполне достойно.
Ещё про Скандинавию послушаю мнения местных экспертов.
 
Заходите на
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
и
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, читаете, что сделали люди, которые уже "там", выбираете на свой вкус.
Австралия -нищебродская страна, а Германия с Францией - нет?? Вы серьёзно? :eek: Если вы так действительно считаете, то Вам даже в Польшу противопоказано. Вы вначале попробуйте устроиться туда хотя бы охранником, да чтоб на жизнь хватало :рл:
По топику: готовых решений вам тут не предложат, мы не иммиграционные адвокаты, которым надо вначале оценить Ваш бюджет, потом убедить в каком-то варианте, а потом ещё подталкивать (если повезёт). Если Вы ожидание этого - то ошиблись с форумом. В лучшем случае тут расскажут свои истории переезда или помогут советами по выбранному Вами пути (бесплатно, в отл.от адвокатов), в худшем - затроллят.
Читайте форумы, выбирайте путь, основываясь на том, что есть в данный момент (деньги, опыт работы, знания, возраст, здоровье и т.д.), а потом создавайте свою тему по конкретным вопросам.
З.Ы. Желаю удачи в этом нелегком деле
 
Слышал, некоторые переселенцы в Канаде устроились работать в полицию, вполне достойно.
Ещё про Скандинавию послушаю мнения местных экспертов.
Английский, как я понимаю у тебя С2 а то и С1, или ты по-норвежски предпочитаешь говорить? Везет же тебе.....
 
Куда сейчас модно валить?
работаю с одной венесуэлкой, жопа, фигура, поведение ,ну я просто чуть не кончаю на работе...Так вот, если в Венесуеле все бабы такие, то я бы купил билет в один конец не задумываясь, и покуй на деньги, экономику, работу и язык.
 
Скажу только насчет Франции. Без французского образования устроится в нормальную организацию невозможно, без знания языка шансы уменьшаються еще на 50%.

Профессии типа охранника,сторожа, дворника, заняты такимиже желающими сбежать со своей страны как и вы только у этих аборигенов французский родной(негры и арабы) поэтому приехать "нарубать бабоса" не получиться.

+ с документами все очень жестко
 
работаю с одной венесуэлкой, жопа, фигура, поведение ,ну я просто чуть не кончаю на работе...Так вот, если в Венесуеле все бабы такие, то я бы купил билет в один конец не задумываясь, и покуй на деньги, экономику, работу и язык.

Не знаю, как в Венесуэле, но с колумбийками в Колумбии все в порядке ;) Kartoshkin, бросай все и едь туда, к тому же, там круглый год +25. Только испанский немного подтянуть надо :D
 
Скажу только насчет Франции. Без французского образования устроится в нормальную организацию невозможно, без знания языка шансы уменьшаються еще на 50%.
а как вы попали во Францию, чем занимаетесь?

Не знаю, как в Венесуэле, но с колумбийками в Колумбии все в порядке Kartoshkin, бросай все и едь туда, к тому же, там круглый год +25. Только испанский немного подтянуть надо
Ты смеешься, а скажи мне что есть суть нашей жизни, зачем мы так вкалываем, что нами движет? Заберешь ты с собой под землю шикарное авто или 2х-этажный дом? Или может айфон 6?

А где гарантия, что офисного работника, вышедшего покурить не собьёт неисправным эвакуатором? А у него ведь ПЛАНЫ были, и его девушка тоже в шоке, она НЕ ОЖИДАЛА...
 
а как вы попали во Францию, чем занимаетесь?


Ты смеешься, а скажи мне что есть суть нашей жизни, зачем мы так вкалываем, что нами движет? Заберешь ты с собой под землю шикарное авто или 2х-этажный дом? Или может айфон 6?

А где гарантия, что офисного работника, вышедшего покурить не собьёт неисправным эвакуатором? А у него ведь ПЛАНЫ были, и его девушка тоже в шоке, она НЕ ОЖИДАЛА...

Я ж тебе на полном серьезе говорю, едь :) Визу получить не так уж и просто (надо в Москву ехать и кучу анализов сдать), зато страна хорошая ;)
 
Лучше тогда в доминиканскую республику. На пляже на балалайке будете брынькать добрые туристы не дадут умереть с голоду. Спальник и палатку только не забудьте. Будет вашей виллой под пальмами. Красота...
 
тоже факт :D

из одной статьи.

Уезжая из Украины, я была достаточно обеспеченным человеком, и директорская зарплата позволяла мне иметь большее, чем я имела в Германии на первых порах. Можно сказать, что моя покупательская способность даже снизилась — в основном, конечно за счет налогов в 42%, которые я вынуждена была платить, потому что у меня не было семьи и детей.


Какой уровень цен в Германии?

Основные расходы — это аренда жилья, и это большая проблема для украинских специалистов. Одно время мы пытались найти программистов и художников из Украины, которые были бы готовы переехать в Гамбург и работать над интересными игровыми проектами. Но когда они узнавали зарплаты и мы им объясняли, что тут и как, что они будут 20-30% своего дохода платить за жилье, то им это сразу не подходило. Но это неправильный подход — 50% населения Германии снимают жилье и там не принято жить в одном доме с родителями, не говоря уже про бабушку и дедушку. Покупка же собственного жилья для молодых специалистов существенно снижает мобильность. Главное преимущество в работе в стране, подобной Германии, состоит в том, что ты попадаешь в страну с абсолютно четкими правилами везде и всегда. Ты знаешь, что как съемщик жилья защищен практически на 100% и, в отличии от Украины, именно съемщики зачастую могут диктовать свои условия владельцам жилья.

Не скажу за Германию, но таких историй множество во всей Европе, например здесь будучи ЧП заработал 18 евриков в час + 21% сверху должен заплатить работодатель, иначе никак, не ну чтоб продавать что-то 6 % или 12, а оказывать услуги, любые, дорого. Ну или 10 евро как везде, официально, во всей Европе, но почти половину удержит интерим офис (занятости). Тут как посмотреть и проанализировать.
А ТС спрашивал вакансию в охране или полиции, так вот здесь надо для этой работы получить гражданство и пройти серьезные тесты, не только на язык
 
Останнє редагування:
Если бы я в германии за съем отдавала 20-30% от своей з/п - то я бы просто писяла кипятком от счастья. Раньше я отдавала 2/3 за съем +1/3 уходила на коммуналку и детский сад/няня на ребенка. На все остальное з/п мужа. За 20%- разве что будку от бобика можно снять в соседнем садовом обществе.
 
Если бы я в германии за съем отдавала 20-30% от своей з/п - то я бы просто писяла кипятком от счастья. Раньше я отдавала 2/3 за съем +1/3 уходила на коммуналку и детский сад/няня на ребенка. На все остальное з/п мужа. За 20%- разве что будку от бобика можно снять в соседнем садовом обществе.

И не говори, у нас другая история - ипотека
 
Останнє редагування:
Ну ипотека хоть тем хороша что в результате хоть дом будет твой - а съем -это всегда чужое.
Но з/п хоть какие -расходы пропорциональные.
 
Ну ипотека хоть тем хороша что в результате хоть дом будет твой - а съем -это всегда чужое.
Но з/п хоть какие -расходы пропорциональные.

Нифига, законы здесь кучерявые. Много нюансов.
 
Останнє редагування:
Нифига, законы здесь кучерявые. Жена не может наследовать, только дети и в пропорциональных частях. Если 3 ребенка, ты обязан разделить 25/25 и 50, либо всем по 25, но не менее.То есть, если, что-то случится с мужем, страховка все покроет и я не буду выплачивать его кредит и даже после выплаты то же, правила не меняются. Но я имею право только, пожизненно жить в этом доме, продать я не могу, платить только коммуналку и никто не может меня выгнать (например, дети от предидущего брака) и только после моей смерти, дочка сможет владеть 50%, но я получаю пожизненную пенсию мужа, наследую пенсию и все
И если есть дети, то 50% от денег что ты имеешь, сохранил, после смерти идет автоматом к детям, на дочку у меня есть счет, ежемесячно получаю и снять не могу, в ее 16 лет, ей вручат карту, пусть делает что хочет
ето где в Германиии?
 
Нифига, законы здесь кучерявые. Жена не может наследовать, только дети и в пропорциональных частях. Если 3 ребенка, ты обязан разделить 25/25 и 50, либо всем по 25, но не менее.То есть, если, что-то случится с мужем, страховка все покроет и я не буду выплачивать его кредит и даже после выплаты то же, правила не меняются. Но я имею право только, пожизненно жить в этом доме, продать я не могу, платить только коммуналку и никто не может меня выгнать (например, дети от предидущего брака) и только после моей смерти, дочка сможет владеть 50%, но я получаю пожизненную пенсию мужа, наследую пенсию и все
И если есть дети, то 50% от денег что ты имеешь, сохранил, после смерти идет автоматом к детям, на дочку у меня есть счет, ежемесячно получаю и снять не могу, в ее 16 лет, ей вручат карту, пусть делает что хочет

Ничего не поняла. Жена от мужа не наследует. Если детей трое - то пропорционально не 25/25/50 а по 30 на каждого. Про страховку все ясно. Право пожизненного проживания понятно, про пенсию тоже. Не поняла второй абзац про деньги - почему дочке 50процентов? А еще 50 куда девается?
 
Назад
Зверху Знизу