Купил машину, а радости не прибавилось - парадокс?

Ваги ненуждаются в обкатке, там холодная обкатка еще на заводе проходит и технологии изготовления уже не требуют обкаток, максимум первые 500 км для самоуспокоения.
первые 1000км - не выше 3000об.
 
первые 1000км - не выше 3000об.

Ну хорошо, пусть будет тысяча :) но никак не 10 и тд как многие дрочат. Двиг все равно проблемный и хуевый, как ни езди, хоть бы до 100 тык без проблем отъездть
 
Автомобилист бывает счастлив дважды: первый раз, когда покупает машину и второй – когда ее продает.
 
А я странная. На предыдущей машине ездила 6 лет и каждый день думала, какая же она у меня классная! :D Даже продавать было жалко. От новой тоже каждый день кайфую. А если сижу дома с ребенком, то прям ломка, что ехать некуда. :)
Ниче ты не странная.:пиво:
Незря здесь в АвтоХобби сидим....уже годами.:)
Машина - это наркотик.
Для многих людей.
Не из-за комфорта,удобства перемещения(хотя и это 60-80% от желания ИМЕТЬ :yahoo: машину) - а именно из-за радости управлять механизмом,который тебя слушается.И дает радость от управления .
Вот Вургер не поймал этой радости.
А кто-то уже перегорел этой радостью.
Я вот уже старый давний водитель - а до сих пор радуюсь,когда сажусь в машину,завожу ее и....неважно куда я еду.
Я еду.
В этом все.:)
 
Не часто тут пишу, в основном читаю.
Но вот столкнулся с таким парадоксом.

Короче подарил мне Дед Мороз на Новый Год купил в первых числах машину. Давно хотел, планировал, ту, какую давно хотел, за ту цену, по которой хотел и мог купить. (Не пишу марку и модель машины дабы не вводить дополнительную переменную для обсуждения - представьте тот образ, который устраивает именно вас)
Ну вот вожу теперь жену на работу, ребенка в садик. Ну по друзьям проехались, по ночному Харькову киношно-ресторанному романтично теперь можно без проблем. В Крым? - та ну нафик. Пока из Киева перегнал с салона - думал тронусь, только 3 бёрна и спасло.
Вроде и новая степень свободы, вроде и комфортно, вроде и пользуешься, вроде и не просто так купил (живу в пригороде - теперь 20 мин и уже в Харькове), но как-то вот....
Ожидание, желание, деньги откладывал, планировал - эмоции были, а купил - как рукой сняло.
Смотрю сейчас на малого, который сидит на полу возле ёлки среди новогодних подарочных наборов конфет. Выбирает какую конфету он будет есть сейчас, какую после обеда, какие завтра - а на лице азарт, наслаждение, СЧАСТЬЕ! Завидую ему...:(

Почему вообще должна быть эйфория?
Ну купил и купил. Это та же зубная щетка, только более дорогая.
 
а у меня голову сносит, когда я за рулем:)
езжу по настроению:) иногда ипланю как иплан:ги:
 
Ниче ты не странная.:пиво:
Незря здесь в АвтоХобби сидим....уже годами.:)
Машина - это наркотик.
Для многих людей.
Не из-за комфорта,удобства перемещения(хотя и это 60-80% от желания ИМЕТЬ :yahoo: машину) - а именно из-за радости управлять механизмом,который тебя слушается.И дает радость от управления .
Вот Вургер не поймал этой радости.
А кто-то уже перегорел этой радостью.
Я вот уже старый давний водитель - а до сих пор радуюсь,когда сажусь в машину,завожу ее и....неважно куда я еду.
Я еду.
В этом все.:)

Репа не лезет :пиво: авто живое существо :)
 
х.з. у меня последнее время тоже с машинами...раньше менял раз в год, теперь езжу по 3 года и более, прошлую поменял (ей было 3 года) только по совету друзей...мол сколько можно на ней ездить, купи что то посолиднее. Купил - 3 дня конечно экстаз, а потом обыденно, нравится и всё, без щенячьего восторга) а вот покупка мотоцикла - месяц каждый день в гараже любовался, сидел на нём (зима была), да и сейчас спустя год - так и хочется на него что то купить, улучшить и т.д.
 
Скажи какую машину и станет ясно
Решил всё-таки тоже написать:). У меня вот тоже похожая ситуация. Я правда не из салона, но тоже купил в начале года. Ланос на 120т. пробега. По чуть-чуть сейчас катаюсь на "изменах" постоянных, особенно по зеркалам вечером - удовольствия не получаю, в центр за женой вечером не еду - на маршрутке она чуток ближе к окраине выезжает))).
Но надеюсь, что ситуация изменится.:D

Кстати - может у кого есть б/у автокресло от 3-х лет???
 
Насчет обкатки. есть хорошее пояснение:



Для тех кому лень смотреть, или смотрел но ничего не понял:

Обкатка необходима любому двигателю, просто современные кольца на поршнях имеют специальную форму и притираются намного быстрее чем кольца старого образца. И главное при обкатке не перегреть двигатель, а если точнее кольца. Все остальное в двигателе обкатки не требует.
 
Решил всё-таки тоже написать:). У меня вот тоже похожая ситуация. Я правда не из салона, но тоже купил в начале года. Ланос на 120т. пробега. По чуть-чуть сейчас катаюсь на "изменах" постоянных, особенно по зеркалам вечером - удовольствия не получаю, в центр за женой вечером не еду - на маршрутке она чуток ближе к окраине выезжает))).
Но надеюсь, что ситуация изменится.:D

Кстати - может у кого есть б/у автокресло от 3-х лет???
ну как это "не получаю удовольствия"?) совсем-совсем? а как же сбыча мечты: управлять автивкой :)
если вы не поедете к центру, он к вам точно не приедет ))
 
главное при обкатке не перегреть двигатель, а если точнее кольца
И что это значит? :)
Т.е. в каком диапазоне можно крутить, на каких передачах...

Я к тому, что никто ничего никому не объясняет... Мне для японца давали указания не крутить его выше 3к, не ездить больше 100 км/ч первую тыщу. Но мне тогда казалось, что эти "цифры" - пальцем в небо...
 
ну как это "не получаю удовольствия"?) совсем-совсем? а как же сбыча мечты: управлять автивкой
если вы не поедете к центру, он к вам точно не приедет ))
Я получаю удовольствие, когда за город выезжаю с работы, когда по краю алексеевки днем, а как вечер и перестраиваться надо по зеркалам в трафике, объезжая маршрутку остановившуюся - тут удовольствие пока заканчивается;)
Ничего, пообвыкнусь за пару месяцев...

а как же сбыча мечты: управлять автивкой
А у меня тоже, словно туфли новые купил - такое же кол-во эмоций...

Хотя машина досталась от хорошего хозяина с хорошей акустикой и прочими "улучшателями" визуальными и техническими...
 
надо было шкоду покупать, каждая деталь интерьера радует функционалом, шумка итд...
 
Все таки интересно что купил ТС :D

Может это и была суть вброса? Интрижка :)
 
Назад
Зверху Знизу