Купил себе маленький фонарик

Глянув що за андуїл той - якийсь HAL рівень прошивки для ліхтарика. Але навіщо це? Невже перебирають та перепрошивають ліхтарики?
Настраивают под себя. Я сначала опасался андурила, а тем более андурила2, но оказалось классная штука, из выключеного состояния можно сразу включить любой режим не перебирая.
А світлодіоди на око ніхто не відрізнить. Можуть розказувати зворотнє, але в сліпу ніх не відрізнять.
Можно хотя бы кельвины примерно определить.
Мені взагалі ті хай крі не подобаються - передача кольорів краща, але загалом для ока гірше виглядає. Мені ж не красиві нічні фотки книжних полок з розбомбленого кацапами дому для інстаграма робити. Мені подобається нейтральне тепле світло. Не нейтрально-тепле, а нейтральне, але з легким теплим відтінком.
Хай кри не противоречат кельвинам. Светодиоды хай кри могут быть как холодного так и теплого оттенка и нейтрального. Из последних моих приобретений ручной Wurkkos TS25 на ничии 519А, 5000К, 4000lm, Quad TIR Optic with 8 Multi Color Aux LEDs, 21700 Torch Anduril 2.0 USB-C, Power Bank, 90 CRI LEDs. Мне очень нравится, хоть и фирма не очень знаменита,как например найткор,феникс или зебралайт. На данный момент эти фонарики на ничии разобрали, остались на самсунговском LH351D и тоже 5000К, но мне этот диод не очень.
 
Настраивают под себя. Я сначала опасался андурила, а тем более андурила2, но оказалось классная штука, из выключеного состояния можно сразу включить любой режим не перебирая.
1 - що знач "налаштовують під себе"? Для цього треба в свій ліхтарик ту прошивку залити спочатку. А це й розібрати, й програмер дістати, й підключитись якось, й, нарешті, розібратись в усьому - не для пересічного юзера явно. Для дуууже непересічного.

2 - всі нормальні вмикаються так.
- одне натискання - в режим, з якого вмикнув
- утримання - в найслабший режим
- подвійний клік - в найсильніший режим
 
Хай кри не противоречат кельвинам. Светодиоды хай кри могут быть как холодного так и теплого оттенка и нейтрального. Из последних моих приобретений ручной Wurkkos TS25 на ничии 519А, 5000К, 4000lm, Quad TIR Optic with 8 Multi Color Aux LEDs, 21700 Torch Anduril 2.0 USB-C, Power Bank, 90 CRI LEDs. Мне очень нравится, хоть и фирма не очень знаменита,как например найткор,феникс или зебралайт. На данный момент эти фонарики на ничии разобрали, остались на самсунговском LH351D и тоже 5000К, но мне этот диод не очень.
Дуже суперечить. Увесь сенс хайкрішних діодів - більш рівномірний спектр**, що дозволяє отримати кращу передачу кольорів. Й якщо в ньому будуть превалювати теплі частоти, то це спотворить кольори. Тож реальне хайкрішне світло - абсолютно нейтральне. Й чим більш нейтралне воно - тим трушніше.


** спектр там ніхуя не рівномірний насправді - це суперечить самій фізиці роботи сучасних люмінофорних білих світлодіодів. Але все ж спектр підбирається таким чином, щоб забезпечувати найкращу світлопередачу.
 
1 - що знач "налаштовують під себе"? Для цього треба в своєму ліхтарику ту прошивку залити спочатку.
Прошивка уже залита, настраиваешь температуру срабатывания датчика, стробы-сосы, автоматическую блокировку, ну и в моем случае aux подсветку.
2 - всі нормальні вмикаються так.
- одне натискання - в режим, з якого вмикнув
- утримання - в найслабший режим
- подвійний клік - в найсильніший режим
Еще мунлайт, блокировка, турбо, напряжение аккума.
 
ні, ну я маю на увазі з однаковою температурою, але з більш та менш трушною передачою кольору.
Даже у именитых производителей нейтральные светодиоды грешат синевой или зеленцой, иногда розовым оттенком на краях боковой засветки.
 
1 - що знач "налаштовують під себе"? Для цього треба в свій ліхтарик ту прошивку залити спочатку. А це й розібрати, й програмер дістати, й підключитись якось, й, нарешті, розібратись в усьому - не для пересічного юзера явно. Для дуууже непересічного.
Для того, щоб щось критикувати, треба спочатку взнати, що воно таке. Андуріл програмується однією кнопкою, інструкція трохи простіша, ніж для винищувача 4 покоління, але лише трохи. Але, якщо поставити таку мету - цілком можливо опанувати.
Якщо щось подобається тобі та їснує якась альтернатива - не поспішай поливати альтернативу лайном, можливо, воно виявиться кращим.
P.S. Я писав про ЛЕД Нічію та СОВ, вони різні навіть візуально :) У ТС на ліхтарику саме СОВ.
 
Останнє редагування:
Дуже суперечить. Увесь сенс хайкрішних діодів - більш рівномірний спектр**, що дозволяє отримати кращу передачу кольорів. Й якщо в ньому будуть превалювати теплі частоти, то це спотворить кольори. Тож реальне хайкрішне світло - абсолютно нейтральне. Й чим більш нейтралне воно - тим трушніше.


** спектр там ніхуя не рівномірний насправді - це суперечить самій фізиці роботи сучасних люмінофорних білих світлодіодів. Але все ж спектр підбирається таким чином, щоб забезпечувати найкращу світлопередачу.
Почитай статью

ТЕМПЕРАТУРА ЦВЕТА И ИНДЕКС ЦВЕТОПЕРЕДАЧИ - CCT И CRI​

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Прошивка уже залита, настраиваешь температуру срабатывания датчика, стробы-сосы, автоматическую блокировку, ну и в моем случае aux подсветку.
Куда залита?
Вот я покупаю феникс какой-то - нихуя там логично не залито.

Все, я понял - какая-то модная прошивка. Но остается вопрос - кто ее поддерживает и заливает в свои устройства? Думаю никто и з известных производителей.
 
Почитай статью

ТЕМПЕРАТУРА ЦВЕТА И ИНДЕКС ЦВЕТОПЕРЕДАЧИ - CCT И CRI​

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
не-не-не - оставьте подобные статьи для тупых домохозяек

Вообще сильно похоже, что ты сам не понимаешь о чем речь.

Да, придумали этот КРИ индекс, который типо показывает "качество" цветопередачи - но это же субъективно все.
Белый светодиод по определению имеет крайне рваный неравномерный спектр, в чем и есть проблема цветопередачи. Равномерный спект реализовать невозможно по определению, люминофор не умеет так излучать. Посему пытаются повторить спект то дневного неба, то солнца, то еще чего - где тут правильный свет?
 
Останнє редагування:
ну это уже второстепенно. Конечно все это тоже есть.
Сразу с выключеного? И блокировка и турбо и строб?
Все, я понял - какая-то модная прошивка. Но остается вопрос - кто ее поддерживает и заливает в свои устройства? Думаю никто и з известных производителей.
Слоупоки выжидают. Супер-пупер американский шурфаер до сих пор выпускают с лампочками накаливания и литиевыми дорогими батарейками( не аккумами) и стоимостью больше 100 баксов
на краях это всегда оптика
Светодиод.
е-не-не - оставьте подобные статьи для тупых домохозяек

Вообще сильно похоже, что ты сам не понимаешь о чем речь.
Хорошо.
 
Да, придумали этот КРИ индекс, который типо показывает "качество" цветопередачи - но это же субъективно все.
Белый светодиод по определению имеет крайне рваный неравномерный спектр, в чем и есть проблема цветопередачи. Равномерный спект реализовать невозможно по определению, люминофор не умеет так излучать. Посему пытаются повторить спект то дневного неба, то солнца, то еще чего - где тут правильный свет?
Это к фотографам. Для меня мой свет правильный:)
 
А зачем он такой нужен? А если возникнет непредвиденная ситуация (война все-таки) и понадобится светимость минимум на сутки? Ну такое.
А затем, что для "таких ситуаций", у меня еще 3 фонаря ;) один совсем большой, да еще и такой, в котором 2 батареи 18650 можно в любой момент поменять, т.е. держать запас заряженных батарей, и еще два на "по одной батарее 18650". Но даже самый маленький из них - совсем не маленький, поскольку размер батареи не маленький.

Никогда вот не понимал менталитет людей, которые покупают вещи, а потом пишут отзывы из серии "вещь конечно говно, но за свои деньги пойдет". Зачем покупать говно за любые деньги? Не покупайте говно вообще.
А где я писал, что "вещь конечно говно". Я наоборот писал, что вещь ОХУЕННАЯ именно для своих применений - т.е. сверх-миниатюрный и в то же время яркий фонарик, который вообще не занимает места и поэтому хорош именно "на всякий случай иметь с собой дойти по темноте до подъезда, заправить в темноте машину с канистры, и.т.д.", а не "светимость на сутки".
 
Купил себе маленький фонарик, вот такой:

238983620


Очень удобно, вешаешь на джинсы за бретельку под ремень и ходишь - всегда при себе, плюс у него есть ножка и магнитик.
"маленький квадратный фонарик" и найдете в куче мест, примерная цена - 200 гривень
я такой продаю по 150-160 гр. . хороший фонарик .
 
Сразу с выключеного? И блокировка и турбо и строб?
я писал за свой скилханк, который имеет лучшее( как по мне) управление.
- турбо - двойной клик с любого режима
- строб - 3с удержание с выключенного состояния
- блокировка - то ли 5с удержание, то ли дохуя-клик, я хз, мне не надо

но все это есть, и все спрятано

Но все это есть и в других, и так же точно отделено от обычных режимов - чтобы не мешалось, ибо нужно редко
 
Слоупоки выжидают. Супер-пупер американский шурфаер до сих пор выпускают с лампочками накаливания и литиевыми дорогими батарейками( не аккумами) и стоимостью больше 100 баксов
Ну это гиковские штуки уже.
У меня есть streamlight polytac 90x - тоже по сути такое же, очень спецефический фонарик.
Вообще это фонарь для всяких спасателей, даже сертифицирован для этого в сша. Но им не надо куча режимов, им надо, чтобы он просто светил посильнее. Вот он так и светит. Но он, сука, стильный шо ппц. А еще он умеет светить пока держишь на полунажатии - удобно, если использовать в качестве второго, чтобы иногда подсветить

129b7a58.jpg
 
я писал за свой скилханк, который имеет лучшее( как по мне) управление.
- турбо - двойной клик с любого режима
- строб - 3с удержание с выключенного состояния
- блокировка - то ли 5с удержание, то ли дохуя-клик, я хз, мне не надо

но все это есть, и все спрятано

Но все это есть и в других, и так же точно отделено от обычных режимов - чтобы не мешалось, ибо нужно редко
С тобой трудно разговаривать. Сначала ты не знаешь что такое андурил, а через пять минут ты уже во всем разобрался:D
Не буду тебя убеждать в чем то или разубеждать.
 
С тобой трудно разговаривать. Сначала ты не знаешь что такое андурил, а через пять минут ты уже во всем разобрался:D
Не буду тебя убеждать в чем то или разубеждать.
я не знаю. Я описав як працює мій улюблений ліхтарик БЕЗ НІЯКИХ АПГРЕЙДІВ, з заводу.
При чому працює воно так вже дох років.
І купа інших ліхтариків теж.
Да всі сучасні ліхтарики так працюють - бо це логічно.
 
Назад
Зверху Знизу